Стефанос Циципас выиграл второй сет у Карена Хачанова в 1/2 финала Australian Open

Греческий теннисист Стефанос Циципас выиграл второй сет полуфинального матча Australian Open с россиянином Кареном Хачановым. Матч проходит на «Род Лэйвер Арене» в Мельбурне.

В первой партии Циципас победил, отдав сопернику шесть геймов. Во втором же сете теннисист из Греции выиграл со счётом 6:4.

Напомним, в другом полуфинальном матче Australian Open встретится пара Джокович (Сербия) — Пол (США). Новак Джокович обыграл в четвертьфинале российского теннисиста Андрея Рублёва, а американец Пол был сильнее соотечественника Бена Шелтона.

Открытый чемпионат Австралии проходит с 16 по 29 января. Общий призовой фонд турнира составляет $ 51 млн. Действующим победителем турнира является испанец Рафаэль Надаль, который покинул нынешний розыгрыш.