Плишкова проиграла 204-й ракетке мира на старте турнира в Вашингтоне

Чешская теннисистка, 23-я ракетка мира Каролина Плишкова проиграла в первом круге турнира категории WTA-500 в Вашингтоне (США) квалифаеру соревнований, 204-й ракетке мира из США Хейли Баптист. Встреча спортсменок продлилась три сета и завершилась поражением чешки со счётом 1:6, 6:0, 3:6.

Матч продолжался 1 час 25 минут. По ходу встречи Каролина Плишкова выполнила восемь эйсов, реализовала три брейк-пойнта из четырёх и допустила четыре двойные ошибки. На счету Хейли Баптист три подачи навылет, четыре реализованных брейк-пойнта из пяти и три двойные ошибки.

Отметим, что в текущем сезоне Плишкова ни разу не выходила в финалы турниров. На «Шлемах» в 2023 году её лучший результат был на Australian Open, где Каролина дошла до четвертьфинала, а на «Ролан Гаррос» и Уимблдоне теннисистка не проходила первый круг. При этом на двух своих последних турнирах — на Уимблдоне и в Вашингтоне — чешка уступала на старте соревнований спортсменкам, не входящим в топ-200.