Павлюченкова переиграла Синякову и вышла в четвертьфинал турнира в Аделаиде

59-я ракетка мира, российская теннисистка Анастасия Павлюченкова в матче второго круга турнира WTA-500 в Аделаиде (Австралия) в трёх сетах победила Катержину Синякову из Чехии, занимающую 49-ю строчку в рейтинге WTA (2:6, 6:3, 6:2).

Анастасия отдала свою подачу в первом же гейме и до конца сета не смогла вернуться в игру, ещё раз позволив сопернице сделать брейк. Во втором сете российская спортсменка забрала чужую подачу и повела 3:0, но отдала свой гейм и позволила Синяковой сравнять счёт. Однако затем Павлюченкова выиграла три гейма подряд, а с ними и второй сет. Победу в решающей партии Анастасии принесли брейки в третьем и седьмом геймах.

Эта победа позволила Павлюченковой выйти в четвертьфинал турнира, где она встретится с посеянной под вторым номером пятой ракеткой мира Джессикой Пегулой из США.

Призовой фонд турнира WTA-500 в австралийской Аделаиде составляет $ 922 573.