Синнер: сегодня мне жаль Медведева, но уверен, что он ещё поднимет не один трофей «Шлема»

Итальянский теннисист Янник Синнер поделился мнением о выступлении своего соперника по финалу Открытого чемпионата Австралии — 2024, россиянина Даниила Медведева, в решающем матче турнира. Сегодня, 28 января, Синнер обыграл Медведева в пяти сетах финала, совершив камбэк со счёта 0:2 по партиям.

«Нужно время, чтобы переварить это. Я невероятно рад тому, как со всем справился сегодня. Ситуация на корте была очень тяжёлой. Самое важное – то, как меня поддерживали эти две недели. Я чувствовал, что очень многие люди смотрят дома по телевизору, и старался сделать всё возможное. Сегодня у меня были проблемы, через час с небольшим после начала я уступал 0:2 по сетам. Старался оставаться на позитиве, придерживаться плана на игру, который потребовалось немного перестроить. Даниил – невероятный игрок, а сегодня он показал ещё и то, что является невероятным бойцом. Он провёл на корте столько часов. Конечно, сейчас мне его жаль, но уверен, что он ещё поднимет не один трофей «Большого шлема».

Да, я ждал от него чего-то новенького. Было ощущение, что он начнёт более агрессивно — но не настолько. Первые два-два с половиной сета он играл очень хорошо. Я старался играть на таком же уровне, старался воспользоваться шансами в третьем сете, и у меня получилось. Когда берёшь один очень важный гейм, ход матча может измениться. Сегодня так и случилось.

Старался остаться на корте как можно дольше, знал, что он провёл на корте очень много часов. Чем дальше, тем легче мне было физически по сравнению с ним, потому что он отыграл очень много часов. Сегодня это было ключевым моментом», — сказал Синнер на пресс-конференции после победы на турнире.