Вероника Кудерметова вышла в третий круг Индиан-Уэллса, переиграв в двух сетах Нао Хибино

19-я ракетка мира российская теннисистка Вероника Кудерметова вышла в третий круг турнира категории Masters в Индиан-Уэллсе (США), на котором посеяна под 17-м номером. В матче второго круга Кудерметова обыграла в двух сетах 80-ю в рейтинге WTA Нао Хибино из Японии — 6:1, 7:5.

Продолжительность матча составила 1 час 34 минуты. Кудерметова выполнила три подачи навылет, допустив три двойные ошибки, и реализовала 6 брейк-пойнтов из 11. На счету Хибино нет ни одного эйса при шести двойных ошибках и три выигранных брейк-пойнта из шести. Во втором сете российская теннисистка выигрывала со счётом 5:0, но позволила сопернице вернуться в игру и сравнять счёт, однако вырвала победу в партии после медицинского тайм-аута.

В третьем круге Кудерметова встретится с 36-летней экс первой ракеткой мира Анжеликой Кербер из Германии.