Рууд — о фаворитах турнира в Барселоне: у всех четвертьфиналистов есть шанс на победу

Шестая ракетка мира норвежский теннисист Каспер Рууд оценил свои шансы на победу в турнире категории АТР-500 в Барселоне (Испания).

«Сейчас у всех игроков, которые вышли в четвертьфинал, есть шанс на победу. Есть несколько теннисистов, которые очень хорошо выступают в этом году — тот же Стефанос Циципас, который выиграл на прошлой неделе турнир в Монте-Карло.

Хочется думать, что у меня тоже есть шансы, но я буду двигаться постепенно, от матча к матчу. Я уступил Арнальди (следующему сопернику Рууда) в нашей последней встрече, так что завтра мне придётся придумать что-то особенное, чтобы победить его», — приводит слова норвежца портал Punto de Break.

Отметим, что в предыдущий раз Арнальди и Рууд встречались на прошлогоднем «Мастерсе» в Мадриде. Тогда итальянец оказался сильнее со счётом 6:3, 6:4.