Медведев рассказал, что у него не получилось в первом сете матча с Арнальди в Мадриде

Российский теннисист Даниил Медведев, четвёртая ракетка мира, рассказал, что у него не получилось в первом сете матча второго круга грунтового «Мастерса» в Мадриде (Испания), в котором он встречался с итальянцем Маттео Арнальди. Россиянин проиграл стартовый сет со счётом 2:6, но затем совершил камбэк и одержал волевую победу.

«Здесь тренировочный корт очень сильно отличается от матчевого, но при этом если ты приедешь, вообще не потренировавшись, то точно ничего не попадёшь. Я вышел, корт другой, мячи другие, всё летит по-другому, нужно искать свою дистанцию, скорость, с которой ты не будешь ошибаться, но и не будешь давать сопернику лёгких мячей.

В первом сете мне ничего не удалось найти, но постепенно во время матча я играл всё лучше и лучше. Третий сет, как по мне, был идеальным. На моей подаче не было никаких вопросов, а на подаче соперника я мог брейковать больше, но он пару раз неплохо подал в линии. Поэтому я в принципе доволен собой и надеюсь, что дальше буду играть так, как в третьем сете», — приводит слова теннисиста «Больше!»