Цветнов: "Ярославичу" вскоре удастся уйти с последнего места

Главный тренер «Ярославича» Сергей Цветнов считает, что одной из главных причин поражения от «Прикамья» стала неудачная игра ярославских волейболистов на подаче. «Ярославич» проиграл в седьмом туре чемпионата России пермскому клубу со счётом 0:3.

«В первую очередь у нас не получилась подача. Мы подавали не так агрессивно, как умеем это делать. И второе – это работа в доигровке, с мячами, просто переброшенными с той стороны. И доигровочные мячи – атака после защиты. Вот в этих компонентах мы проиграли сегодня сопернику. Большое количество наших ошибок не позволило зацепить вторую партию. В концовке ошибались как дети. То же самое – в третьей партии. Я работаю всего неделю как главный тренер „Ярославича“. Но могу сказать, что в целом меня игра отдельными эпизодами удовлетворила. Если мы сейчас будем продолжать работать в том направлении, в котором начали работать, сумеем решить поставленную задачу уйти с последнего места. Проведём тщательный разбор ошибок, и, я думаю, нам удастся их исправить», — цитирует Цветнова Всероссийская федерация волейбола.