Константинов: Ли и Дивиш замечательно вписались в игру «Локомотива»

Главный тренер нижегородской «Губернии» Пламен Константинов объяснил причины поражения от новосибирского «Локомотива» в матче 14-го тура чемпионата России со счётом 1:3 (25:20, 22:25, 19:25, 12:25). Подопечные Андрея Воронкова занимают четвёртое место в турнирной таблице, «Губерния» — седьмая.

«Пока мы держали приём и съём, игра была ровной. Затем соперник усилил подачу, у них замены сработали, а у нас не очень. В концовке второй партии нас начали пробивать на приёме, и это продолжалось до самого конца матча. В третьей и четвёртой партиях это помешало нам играть в свою игру, всё происходило по одному сценарию. У них Ли и Дивиш замечательно вписались в игру. Если бы смогли удержать приём и съём, могли бы рисковать на подаче, может быть, и соперник бы занервничал.

Когда не снимаемся по два-три раза, то все начинают искать способ „спастись“. Но вообще, это первая игра, когда было так много ошибок, и наша подача сегодня не принесла никакой пользы. Бывают такие дни», — цитирует Константинова официальный сайт ВФВ.