Мельничук: после 1-го сета «Югра-Самотлор» выдала волейбол, которого все ждали

Главный тренер нижневартовской «Югры-Самотлор» Юрий Мельничук рассказал, что помогло его команде победить красноярский «Енисей» со счётом 3:1 в матче 21-го тура чемпионата России.

«Я думаю, что первая партия – следствие игры в Оренбурге, на которую мы очень сильно настраивались. Там как раз первая партия получилась, а потом команда просела в приёме. Из-за этого поражения мы не смогли поймать эмоциональный фон, прежде всего. Я максимально пытался команду поднять и заменами, и разговорами за площадкой. У нас Евтюхин не мог играть, его даже в заявке не было, и Куликов с утра себя не очень хорошо чувствовал, поэтому пришлось идти на эксперимент. Потом вернул всё на свои места, так как было видно, что не справляются ребята с возложенными функциями.

Благодарен команде, что она смогла подняться после тяжёлого поражения в Оренбурге и проигрыша первой партии и выдать волейбол, которого все ждали. Ключевой стала вторая партия. Проигрывали три мяча, смогли достать и уверенно довести концовку до победы. Затем начали третью с преимущества. Стало понятно, что мы вернулись в игру и будем бороться», — приводит слова Мельничука официальный сайт Всероссийской федерации волейбола.