Ковач: до ЧР нужно поменять мысли игроков «Белогорья» – так играть нельзя

Главный тренер «Белогорья» Слободан Ковач прокомментировал победу над «Динамо-ЛО» (3:1) в домашнем матче предварительного этапа Кубка России.

«Мы тратим время, разбирая соперника, мы знаем, куда отдаст передачу, куда нападает наш соперник. Мы хорошо изучили их пасующих, знали, что планируется в их атаке. Но потом команда выходит на игру и не выполняет то, о чём мы говорили на собраниях, или выполняет через два раза на третий. Из-за этого я разозлился – игроки должны уважать и нашу работу. Да, иногда бывают ситуации, когда тяжело прочитать действия связующего. Но когда на площадке подтверждаются те ситуации, которые мы разбирали, команда должна действовать железно так, как мы хотим, а не так, как получается. А в конце четвёртой партии, когда мы вели в счёте, потом начался деревенский волейбол, какие-то непонятные комбинации. С такой игрой легко могли уйти и в пятый сет.

За оставшееся время до чемпионата нужно попытаться поменять мысли игроков – так играть нельзя, нужно дожимать соперника сразу. С точки зрения тактики, мы можем играть лучше. Понятно, что для какой-то большой работы времени осталось немного. Но нужно постараться, чтобы ребята пропустили это каждый через свою голову», — приводит слова Ковача пресс-служба «Белогорья».