Сборная России по баскетболу завершает своё выступление. Иран снова обыгран!
Артемий Берстенев
Россия завершает своё выступление
Две победы? Без проблем.

Завершился второй баскетбольный товарищеский матч с участием сборных России и Ирана. Игра прошла в Перми в ДС «Молот». Это повторная встреча команд: в первом матче сильнее оказалась команда Зорана Лукича — 72:59.

Как прошёл первый матч:
«Ветеранам очень сложно». Иран не был готов к молодому напору сборной России

«Чемпионат» провёл онлайн-трансляцию второго матча.

Кириленко — «Чемпионату»:
«Этой командой мы были бы на ЧМ». Кириленко – о баскетбольной сборной и матчах с Ираном
✅ Вторая победа подряд! 3️⃣ С третьей тоже попрощались 2️⃣ Конец второй четверти 1️⃣ Первая позади 🔥 Стартовое вбрасывание ✍️ Кто в сборной России?
19:02 Артемий Берстенев

📊 Александр Щербенёв — самый результативный игрок в составе России. За 29 минут на паркете он оформил 12 очков (2 из 7 с игры, 6 из 9 — штрафные) и пять передач.

19:01 Артемий Берстенев

📊 Сильнее оказались на этот раз россияне на щите, если сравнивать с первым матчем. Статистика матча — на ваших экранах. Всё-таки улучшили процент реализации трёхочковых бросков по ходу встречи.

Статистика матча

18:58 Артемий Берстенев

✅ Вторая победа подряд!

71:57 — с таким счётом заканчивается этот матч. Пермь, какие ощущения?

Конец матча

Конец матча

18:56 Артемий Берстенев

❌ И Сергей Клюев тоже завершает встречу с пятью фолами за 28 секунд до конца.

18:53 Артемий Берстенев

⏰ Полторы минуты до конца основного времени. 69:55 в пользу России.

18:52 Артемий Берстенев

❌ Антон Квитковских досрочно завершает встречу с пятью фолами. Успел набрать за 15 минут на площадке.

18:47 Артемий Берстенев

⚡️ Александр Щербенев попадает с дальней дистанции — рывок 14:1 за последние практически три минуты у сборной России.

Трёхочковый Щербенева

18:43 Артемий Берстенев

🔥 Андрей Мартюк оформляет «+16». Мощный рывок выдали российские баскетболисты!

Штрафной Мартюка

18:41 Артемий Берстенев

😢 Правда, Максим Барашков следующую попытку смазал. А ведь поймал кураж всё-таки!

18:40 Артемий Берстенев

👌 Не жалеет Максим Барашков соперника из-за дуги — у него три из трёх уже.

Трёхочковый Барашкова

18:33 Артемий Берстенев

📊 Всё-таки очень много штрафных бросков для обеих команд. Процент реализации трёхочковых тоже оставляет желать лучшего.

Статистика после 3-й четверти

18:32 Артемий Берстенев

📊 А вот и обновлённая статистика — лучшие индивидуальные выступления.

Лучшие по статистике

18:31 Артемий Берстенев

3️⃣ С третьей тоже попрощались

В аналогичном темпе завершилась предпоследняя четверть — 49:39. Смогут ли россияне удержать преимущество в заключительной 10-минутке?

Конец третьей четверти

18:19 Артемий Берстенев

😮 Иранцы 18 раз выходили на линию штрафных бросков и реализовали лишь шесть попыток. Это 33,3% реализации.

18:15 Артемий Берстенев

👌 Практически половина третьей четверти позади. У сборной России — всё ещё преимущество.

Текущая ситуация

17:52 Артемий Берстенев

📊 Актуальная статистика обеих команд. Как мы можем заметить, россияне ни разу не выходили на линию штрафных во второй четверти.

2️⃣ Конец второй четверти

И снова иранская сборная завершает четверть попаданием практически под сирену! Уходим отдыхать со счётом 33:26 на табло в пользу России.

Конец второй четверти

17:46 Артемий Берстенев

📊 Лучшие индивидуальные выступления на данный момент. Бехнам Яхчали из Ирана уже набрал 11 очков.

17:45 Артемий Берстенев

🔥 Юрий Умрихин делает «+9» для нашей сборной! И всё это в быстром отрыве. Восемь потерь уже совершила иранская команда.

Лэй-ап Умрихина

17:34 Артемий Берстенев

😮 Сокращает иранская сборная отставание до трёх очков.

Успешный лэй-ап Ирана

17:28 Артемий Берстенев

📊 «Что по статистике?» — спросите вы. Ситуация выглядит следующим образом.

Статистика после 1-й четверти

17:27 Артемий Берстенев

1️⃣ Первая позади

Счёт у нас 21:14 после первой четверти — наши впереди! Примечательно, что 13 очков россияне набрали с линии штрафных, а иранцы тем временем успешно реализовали последнее владение.

Конец первой четверти

17:18 Артемий Берстенев

👀 Филипп Гафуров был близок, возможно, к главному хайлайту, но мяч в корзине не оказался. Будет пробивать штрафные.

Попытка Гафурова

17:17 Артемий Берстенев

📸 Арена практически заполнена. Очень и очень шумно в Перми!

Ситуация на трибунах

17:13 Артемий Берстенев

💪 Сергей Клюев эффектно завершает быстрый отрыв. Преимущество россиян наращивается!

Данк Клюева

Данк Клюева

17:06 Артемий Берстенев

😮 Иран начал лидировать со счётом 4:2 — это их первое лидерство в серии.

Актуальный счёт матча

17:02 Артемий Берстенев

🔥 Стартовое вбрасывание

Мы начинаем. Вся оперативная информация — в нашей онлайн-трансляции от «Чемпионата».

Начало встречи

17:00 Артемий Берстенев

✅ Составы команд — просто и наглядно. Оба коллектива присутствуют, как и положено.

Состав Ирана

Состав России

16:56 Артемий Берстенев

🎵 Музыкальная пауза. Звучат государственные гимны Ирана и России.

16:54 Артемий Берстенев

📸 Майка президента Единой лиги ВТБ Сергея Кущенко — под сводами ДС «Молот». Не составит труда догадаться, где родился Сергей Валентинович.

Джерси Сергея Кущенко

16:50 Артемий Берстенев

1️⃣0️⃣ — столько минут осталось до начала главного баскетбольного мероприятия дня!

16:45 Артемий Берстенев

🗣 Предматчевая студия. Выступил президент Единой лиги ВТБ Сергей Кущенко, заявивший, что Матч всех звёзд ЕЛ ВТБ обязательно пройдёт в Перми.

10:46 Артемий Берстенев

Бигмен сборной России и «Локомотива-Кубань» Андрей Мартюк высказался, почему игроки «Локо» в составе сборной становятся лучшими бомбардирами.

Нет-нет-нет! Даже не знаю, честно, что ответить. Не знаю, почему так получается. Да и не обращал внимания на такую статистику. Просто так складываются игры. Спасибо тренеру за доверие — что мы забиваем, что на нас строится игра. Моментами, конечно, не всегда. Но мы пользуемся предоставленными шансами.