0 : 1
Байер
Леверкузен
Стадион: Олимпиаштадион (Берлин, Германия), 74 322 зрителя (96% при вместимости 77 166)
Главный судья: Бастиан Данкерт (Росток, Германия); Ассистент: Рене Роде (Росток, Германия); Ассистент: Марцель Унгер (Галле, Германия); Резервный: Флориан Бадштюбнер (Виндсбах, Германия)
  • 86'
    Ян Эльведи
  • 90+6'
    Филипп Клемент
0'
45'
90'
  • 3'
    Одилон Коссуну
  • 16'
    0:1
    Гранит Джака
  • 44'
  • 90+7'
    Лукаш Градецки
Кайзерслаутерн — Байер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КайзерслаутернБайер в рамках турнира Кубок Германии, Финал. Начало встречи 25 мая 2024 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Олимпиаштадион.

1
90+8'

И всё на этом! Звучит финальный свисток, возвещающий о том, что «Байер» сделал золотой дубль в этом сезоне, не только впервые в истории став чемпионом Германии, но ещё и завоевав Кубок! Да, требл не получился из-за поражения от «Аталанты» в финале Лиги Европы, однако это и без того исторический и по-настоящему великий сезон леверкузенцев. Серия из 51 матча без поражений едва ли когда-то забудется, как и победа в Бундеслиге без единой проигранной в её рамках встречи. А «Кайзерслаутерн» тоже надо похвалить за выступление в Кубке — на данный момент середняк второй Бундеслиги выдал прекрасный результат, здорово воспользовался осечками топ-клубов и дошёл до финала Кубка. И сегодня бился «Кайзерслаутерн», но не смог избежать поражения, пусть и с минимальным счётом. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Фантастическая атмосфера на стадионе в Берлине, где пройдёт финал Евро-2024
Самое красивое во втором трофее «Байера» — не футбол. Эти фото заката и файеров — восторг
90+8'

«Байер» не даёт сопернику атаковать. Зарабатывают и разыгрывают угловой леверкузенцы.

90+7'

Градецки слишком долго не вводил мяч в игру после этого фола соперника. Результатом стала жёлтая за затяжку времени.

90+6'

Клемент на ногу Джаке наступил у чужой штрафной и получил «горчичник».

90+4'

А Телла — Фримпонга.

90+3'

У «Байера» Гложек заменил Вирца.

90+3'

Последние замены в матче пошли у нас. Алмами Туре появляется вместо Жана Циммера у номинальных хозяев поля.

90+1'

Градецки спокойно ловит мяч после дальнего навеса в штрафную.

90'

Тем временем розыгрыш углового леверкузенцами ничем интересным не закончился.

90'

Шесть минут добавляет Данкерт ко второму тайму.

89'

🔥 После розыгрыша штрафного и навеса мяч прямо на голову Вирца прилетел, который пробил в прыжке в правый угол — слишком медленно и по высокой дуге получилось, Краль успел среагировать и перевести на угловой!

88'

Пухач навесил слева к воротам прямо в руки Градецки.

87'

Вирц выполнил низкую подачу в штрафную, с которой защита «Кайзерслаутерна» справилась, а затем сам Флориан сфолил в атаке.

86'

Эльведи сбил Адли у лицевой линии, рядом с угловым флажком.

85'

Хаби Алонсо выпускает Инкапье вместо Гримальдо.

83'

А Опоку заменил Редондо.

83'

Двойная замена у «Кайзерслаутерна». Клемент выходит вместо Рашля.

81'

Вирц выполнил подачу к дальней штанге с этого стандарта, защита выбила мяч, а Андрих с подбора пробил мимо ворот!

80'

Пухач сбил Джаку на левом фланге. Штрафной назначен.

78'

Вирц хорошую скорость на левом фланге набрал, но не смог убежать от соперника и потерял мяч.

76'

Перехват защитой «Кайзерслаутерна» прострела Фримпонга в штрафную приводит к быстрой контратаке, но удары Адли от линии штрафной не хватает точности!

74'

Тачи вышел на поле вместо Цолински.

72'

Пухач плотный удар с дальней дистанции нанёс, после которого мяч рядом со штангой пролетел!

70'

Почти аншлаг сегодня на «Олимпиаштадионе» — 74322 болельщиков при вместимости стадиона 77166.

68'

Гримальдо навесил со штрафного к воротам — Градецки спокойно поймал мяч.

66'

«Байер» продолжает достаточно осторожно играть, оберегая в меньшинстве минимальное преимущество в счёте.

64'

Адли хорошую скорость набрал на фланге, но был сбит Рашлем, который отделался устным предупреждением.

62'

🔥 И вновь хорош Ахе — теперь уже резко пробил он низом из-за штрафной в левый угол, и Градекци пришлось изрядно попотеть, чтобы спасти команду!

60'

Калоч в районе центра поля рукой сыграл, обрабатывая мяч.

59'

🔥 Ахе в борьбе с Тапсоба на подступах к штрафной смог укрыть мяч корпусом и в итоге с полуразворота резко пробил низом со средней дистанции — рядом с правой штангой получилось! Показалось, что Градецки не совсем готов был к этому удару.

57'

Риттер слишком сильный навес в штрафную выполнил, мяч за лицевую линию улетел.

56'

🔥 После долгой подготовки к выполнению углового Гримальдо отличный навес к воротам сделал, Станишич выпрыгнул и пробил головой — совсем рядом со штангой пролетел мяч после этого резкого удара!

55'

Адли плотно пробил метров с 22, закрутив мяч по центру ворот — Краль в прыжке отразил удар кулаками, переправив мяч за лицевую!

53'

Фримпонг пытался пробраться справа в штрафную, но мяч у него выбили.

51'

Отметим, что файеры на фанатской трибуне за воротами продолжают жечь при этом.

50'

Две с лишним минуты прошло, прежде чем Бастиан Данкерт разрешил продолжить игру.

48'

И настоящий фейерверк начали запускать теперь с трибун. Матч прерван из-за этого.

47'

Фанаты с началом второго тайма файер-шоу устроили опять, там сразу несколько секций и ярусов трибун в дыму.

46'

А у «Кайзерслаутерна» Ахе появился вместо Ганслика.

46'

И ещё Адли Шика заменил.

46'

Станишич выходит, чтобы занять место удалённого Коссуну. Хофман на второй тайм не вышел.

46'

Возвращаются на поле футболисты. Отметим, что очень красивый закат сейчас в Берлине — видно его над стадионом.

45+4'

Прозвучал свисток на перерыв. Как-то слишком успокоился «Байер», поведя в счёте, убаюкивал-убаюкивал соперника, контролируя мяч без каких-либо обострений, и в итоге доигрался до того, что остался вдесятером. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, который «Кайзерслаутерн» проведёт с численным перевесом, а пока отдохнём немного.

45+3'

🔥 А это опасно было! Цолински справа с полуфланга выполнил прострельную передачу в штрафную, Рашль мяч получил и резко пробил в дальний угол — рядом со штангой!

45+2'

Теперь уже «Кайзерслаутерн» контролирует мяч. Перекатывают его защитники туда-сюда рядом с центральной линией поля.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму.

44'

А тут «Байер» в меньшинстве остаётся! Коссуну подвёл команду, грубо нарушив правила — оттоптал он ногу Томиаку и получил вторую жёлтую.

42'

Вирц слишком сильную передачу в штрафную выполнил, Шик не успел за этим мячом.

40'

Не получилась атака правым флангом у «Байера».

38'

Чуть не провалилась сейчас оборона номинальных хозяев в центре, но Пухач успел сместиться с фланга и исправить ситуацию, выбив мяч у Хофмана.

36'

С игры «Кайзерслаутерну» ничего создать не удаётся, а стандартные положения вблизи от штрафной «Байер» ему не даёт зарабатывать.

34'

Продолжают леверкузенцы неспешно перекатывать мяч, не стремясь увеличивать своё преимущество в счёте.

32'

Редондо высокий навес с левого полуфланга к дальней штанге выполнил — мяч над воротами пролетел и пересёк лицевую линию.

30'

Фанаты решили развлечься, зажигая файеры. На поле ничего интересного не происходит.

28'

Контролируют спокойно мяч леверкузенцы, не давая сопернику атаковать.

26'

Два угловых подряд заработал «Байер» в итоге. После розыгрыша второго из них Гримальдо приложился со средней дистанции, и мяч рядом со штангой полетел!

24'

🔥 Гримальдо получил мяч в левой части штрафной, сдвинулся к воротам и перебросил побежавшего навстречу Краля, но Томиак спас, выбив мяч от пустых ворто за лицевую!

22'

Пухач выполнил подачу со стандарта из глубины поля — Градецки спокойно поймал мяч в прыжке.

20'

Рашль толкнул Джаку на фланге. Навес со штрафного опасным не получился.

18'

Продолжают леверкузенцы поддавливать на соперника.

16'
0:1

ГОЛ! Вирцу сейчас пробить из левой части штрафной не дали, но мяч достался Джаке, который мощнейшим ударом метров с 24 попал в левый угол, почти под перекладину!

15'

🔥 Вирц ворвался по центру в штрафную, дошёл практически до вратарской площади и резко пробил низом в угол — Краль ногой парировал и спас команду!

13'

Шик вырвался на свободное пространство в штрафной, но Томиак заблокировал его удар.

11'

Фримпонг красиво разобрался с двумя соперниками в правой части штрафной и плотно пробил в ближний угол — Краль справился!

9'

«Байер» атаковать не торопится, спокойно контролируя и перекатывая мяч.

7'

Пухач навесил с углового на левом фланге — Шик в прыжке выбил мяч головой.

5'

🔥 Ганслик как следует приложился к мячу со средней дистанции, пробив в дальний, левый угол — Градецки выручил!

4'

Джака в прыжке выбил мяч головой после навеса с этого штрафного.

3'

Коссуну достаточно грубо сбил убегавшего от него по флангу Редондо и получил «горчичник».

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Вот и закончилась серия «Байера». Практически в последнем матче сезона. Осталось сыграть только в Кубке Германии против «Кайзерслаутерна».

Грустно, потому что до абсолютного чуда не хватило совсем чуть-чуть
Серия «Байера» всё равно войдёт в историю. Где-то между судейством Эвребё и очками Давидса
0'

Классных матчей в Европе на выходных хватит. Пора определить самые-самые в рамках рейтинга.

«Байер» идёт за трофеем, «Лидс» бьётся с «Саутгемптоном» за АПЛ
Дерби Манчестера в финале Кубка и ещё 9 крутых матчей в Европе. За таким мы точно следим!
0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча Кубка Германии: «Кайзерслаутерн» — «Байер». Начало встречи запланировано на 21:00 по московскому времени.

Финал 1 25.05.2024  21:00