01 июля 2014, вторник. 20:00 МСК
1/8 финала
Стадион: Нео Кимика Арена (Сан-Паулу, Бразилия), 63 255 зрителей (96% при вместимости 65 807)
Главный судья: Юнас Эрикссон (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Матиас Класениус (Сигтуна, Швеция); Ассистент: Даниэль Ворнмарк (Швеция)
  • 90'
    Маркос Рохо
  • 118'
    1:0
    Анхель Ди Мария
  • 2
    120'
    120+4'
    Эсекьель Гарай
0'
45'
90'
105'
120'
  • 36'
    Гранит Джака
  • 73'
    Желсон Фернандеш
Аргентина — Швейцария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АргентинаШвейцария в рамках турнира ЧМ-2014 - финальный раунд, 1/8 финала. Начало встречи 1 июля 2014 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Нео Кимика Арена.

0
120+5'

На чемпионате мира в Бразилии продолжаются матчи 1/8 финала. Сборная Аргентины с большим трудом переиграла швейцарцев со счётом 1:0. Европейцы всю игру практически идеально действовали в обороне, не позволяя южноамериканцам разгуляться в атаке. Но всё-таки в концовке сказался индивидуальный класс аргентинцев, Ди Мария забил единственный гол в матче и вывел свою команду в 1/4 финала.

120+5'

Всё, матч окончен! Сборная Аргентины одержала победу со счётом 1:0.

120+5'

Шакири со штрафного не сумел перебросить «стенку», выстояли аргентинцы!

120+4'

Гарай возле собственной штрафной сбил Шакири! Перспективный стандарт заработали европейцы, отличная позиция для удара, мяч стоит почти по центру.

120+3'

Ди Мария из центрального круга пытался пробить по пустым воротам, получилось неточно.

120+1'

Опасно! Джемаили с двух метров пробил в штангу, а после добивания швейцарец не попал в створ! Фантастика, повезло аргентинцам!

120'

Три минуты добавил арбитр.

120'

Швейцарцы заработали угловой, почти всей командой они пошли в штрафную.

120'

Ди Мария получил «горчичник» за срыв атаки.

118'
1:0

ГОЛ! Месси на скорости протащил мяч по центру, дошёл до штрафной и сделал передачу на право, откуда Ди Мария на исполнение пробил точно в дальний угол! Бенальо совсем немного не дотянулся до мяча!

116'

На отбой уже играют швейцарцы, с большим трудом они обороняются.

115'

Джемаили сумел продраться по левому флангу, выполнил подачу в штрафную, но там никого из партнёров не оказалось.

113'

Джемаили вошёл в игру.

113'

Мехмеди покинул поле.

112'

Ди Мария на дриблинге обыграл двух соперников и с линии штрафной бил в ближний угол — рикошет и мяч ушёл на угловой!

110'

Аргентинцы продолжают неспешно катать мяч на чужой половине поля. Паласио выполнил навес во вратарскую — Бенальо хорош на выходе!

108'

Ди Мария! Из угла штрафной мощно пробил в ближнюю девятку — Бенальо в эффектном прыжке перевёл мяч на угловой!

106'

Билья вышел на замену.

106'

Гаго покинул поле.

106'

Начался второй экстра-тайм!

105+2'

Перерыв! По-прежнему 0:0. Швейцарцам удалось выровнять игру, европейцы даже активнее смотрелись в овертайме. Шакири и Инлер опасно били издали, но не хватило им точности.

105+1'

Басанта появился на поле.

105+1'

Рохо, прихрамывая, покидает поле. Вынужденная замена у аргентинцев. Заднюю поверхность бедра дёрнул защитник.

104'

Швейцарцы продолжают атаковать. Шакири с левого края пытался войти в штрафную, но отлично в отборе сыграл Гарай.

102'

Быструю контратаку провели швейцарцы, Гарай успел заблокировать попытку дальнего удара Инлера.

100'

Шакири протащил мяч по центру и сделал проникающую передачу в штрафную, но Сеферович оказался в офсайде.

98'

В центре поля идёт борьба за мяч, швейцарцам удалось отодвинуть игру от своих ворот.

96'

Затяжную атаку провели швейцарцы, Шакири решился на дальний удар — получилось слишком высоко.

94'

Паласио откликнулся на навес Месси и головой пытался пробить в дальний угол — мимо!

92'

Несколько угловых подряд выполнили аргентинцы, швейцарцы отбились без особых проблем.

91'

Начался первый экстра-тайм!

90+3'

Окончено основное время, ничья 0:0. Швейцарцам удалось отбиться от шквала атак южноамериканцев. Европейцы лишь несколько раз переходили центр поля, вся игра шла возле ворот Бенальо. Несколько отличных шансов было у Месси, Игуаина, Паласио, однако не хватает точности аргентинцам.

90+2'

Шёр выиграл борьбу в воздухе, но с центра штрафной послал мяч над перекладиной!

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Рохо сорвал быструю контратаку европейцев, сбив Родригеса.

89'

Месси на дриблинге ушёл от трёх соперников и сделал передачу в центр штрафной — Паласио неудачно принял мяч, а мог с пяти метров расстреливать ворота!

87'

Месси протащил мяч по центру и попытался сделать проникающую передачу в штрафную — Бехрами хорош на перехвате!

85'

Рохо здорово сыграл на подборе и пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл чуть выше цели!

84'

Джуру блокирует очередной дальний выстрел Ди Марии, угловой будет.

82'

Сеферович вошёл в игру.

82'

Дрмич покинул поле.

81'

Гарай в центре поля придержал за футболку Дрмича, не позволив швейцарцам убежать в контратаку. Повезло, что обошлось без карточки.

79'

Бенальо получил повреждение, досталось ему по рукам от Паласио. Небольшая пауза в игре возникла.

78'

Опасно! Месси подхватил мяч возле штрафной, обыграл защитника и пробил в ближний угол — Бенальо выручил, а Паласио не дали сыграть на добивании защитники!

76'

Гаго решился на удар метров с тридцати — мяч улетел на трибуну!

75'

Месси из угла штрафной выполнил навес во вратарскую, Паласио головой бил в дальний угол — мимо!

74'

Паласио вышел на замену.

74'

Лавесси покинул поле.

73'

Фернандеш за грубый подкат против Ди Марии получил жёлтую карточку.

71'

По владению мячом преимущество у аргентинцев — 62% — 38%, а по ударам южноамериканцы ведут 12-5.

69'

Дрмич по центру едва не выскочил на рандеву с голкипером! Рохо здорово поставил корпус и оттеснил швейцарца от мяча.

68'

Месси! Принял мяч на грудь и с лета пробил в ближнюю девятку — игровой снаряд просвистел над перекладиной!

66'

Фернандеш появился на поле.

66'

Джака покинул поле.

64'

Джака заблокировал прострел Ди Марии, угловой будет.

62'

Аргентинцы наращивают давление на ворота швейцарцев. Игуаин с центра штрафной нанёс удар головой под перекладину — Бенальо в красивом прыжке перевёл мяч на угловой!

59'

Рохо! С левого края ворвался в штрафную и с острого угла пробил по воротам — Бенальо выручил свою команду!

57'

Рохо подключился к атаке по флангу, вырезал подачу на дальнюю штангу — Бенальо снял мяч с головы у Игуаина!

55'

Швейцарцы продолжают уверенно обороняться, аргентинцам никак не удаётся подобраться к воротам Бенальо.

53'

Родригес! Мощно пробил из-за пределов штрафной — мяч ушёл далеко в сторону!

51'

Ещё одну острую контратаку провели европейцы! Шакири с левого края ворвался в штрафную и сделал передачу в центр, но удар у Дрмича получился слишком неточный!

49'

Шакири! Метров с 27 нанёс удар в ближнюю девятку — Ромеро с трудом забрал мяч в руки!

47'

Лавесси прострелил во вратарскую на Игуаина, но Джуру в последний момент в подкате сумел выбить мяч на угловой!

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! Ничья 0:0 после первого тайма. Швейцарцы очень грамотно обороняются, не позволяя именитому сопернику создавать опасные моменты у ворот Бенальо. Плотно играют против Месси, как только Лео принимает мяч — рядом с ним возникают сразу двое соперников. Несколько хороших шансов было у европейцев на контратаках, но аргентинцев выручил Ромеро. Посмотрим, что изменится после перерыва. Отдохнём!

43'

Месси отдал передачу вразрез на Лавесси, тот низом прострелил во вратарскую — швейцарцам с трудом удалось отбиться!

41'

Ди Мария метров с десяти пробил в ближний угол — Бенальо спокойно забрал мяч в руки!

39'

Два в два прошла контратака у швейцарцев! Шакири выполнил изумительную передачу в свободную зону, а Дрмич из убойной позиции пробил прямо во вратаря!

38'

Лавесси в штрафной ушёл от двух соперников, и покатил мяч в центр, но Джуру снял мяч с ноги у Игуаина!

36'

Джака в центре поля грубо сыграл против Лавесси, жёлтая карточка будет.

35'

Шакири со штрафного выполнил подачу во вратарскую — Ромеро кулаками выбил мяч подальше от ворот.

33'

Дрмич в центре поля получил сзади по ногам от Фернандеса, не прошла контратака у европейцев.

31'

Повеселее пошла игра, моменты стали возникать у ворот обеих команд.

30'

Ди Мария с углового навесил на ближнюю штангу — Гараю не хватило нескольких сантиметров, чтобы замкнуть!

29'

Игуаин выиграл борьбу в штрафной и сделал скидку на Лавесси, Эсекьель метров с семи пробил в ближний угол — Бенальо на месте!

28'

Продолжилась атака швейцарцев. Инлер плотно приложился из-за пределов штрафной — Ромеро кулаками отбил мяч в сторону!

27'

Момент! Шакири на фланге легко разобрался с защитником и выкатил мяч на линию штрафной, Джака в касание пробил в ближний угол — Ромеро успел среагировать!

25'

Месси выполнил подачу в центр штрафной, Игуаин головой пробил в ближний угол — мимо!

23'

Месси технично ушёл от соперника и сделал проникающую передачу в штрафную, но мяч до Игуаина не дошёл!

21'

Вязкая игра идёт, скорости невысокие, да и моментов немного.

19'

Совсем не держится мяч у швейцарцев, европейцы никак не могут перейти центр поля.

17'

Месси из глубины сделал отличную разрезающую передачу на ход Ди Марии, однако Анхель немного не дотянулся до мяча.

15'

Рохо продрался по левому флангу и выполнил подачу в центр штрафной, но Джуру помешал Игуаину принять мяч!

13'

Месси! С левого края ворвался в штрафную и прострелил во вратарскую — Бенальо в падении забрал мяч!

11'

Гаго из глубины сделал длинную передачу вперёд — Бенальо вовремя вышел из ворот и спокойно забрал мяч.

10'

Очень активен Ди Мария, швейцарцам приходится регулярно фолить против Анхеля.

8'

Инлер! С левого края сместился в центр и нанёс удар метров с тридцати — слишком высоко получилось!

6'

Лихштайнер на фланге прихватил за футболку Ди Марию. Последовала подача во вратарскую, но европейцам удалось отбиться.

4'

Гаго в центре поля сбил Шакири, не позволив швейцарцам уйти в контратаку.

2'

Аргентинцы сразу же прибрали мяч под свой контроль и большими силами перешли в наступление.

1'

Поехали, матч начался! Вместе с вами за ходом игры будет наблюдать Андрей Гуров.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 1/8 финала чемпионата мира: Аргентина – Швейцария. Начало встречи запланировано на 1 июля в 20:00 по московскому времени.

Финал 1 13.07.2014  23:00