Гол Италии на 90+8-й минуте лишил Хорватию 2-го места! Модрич останется без плей-офф?
Никита Паглазов
Хорватия — Италия
Следим за чемпионатом Европы в Германии вместе.

Сегодня, 24 июня, состоятся матчи 3-го тура группового этапа Евро-2024 (группа В). Встреча Хорватия – Италия будет судьбоносной. «Чемпионат» проведёт онлайн этой игры.

Хорваты, скажем откровенно, проваливают чемпионат Европы. Команда Златко Далича подходит к последнему туру с одним очком – для выхода из группы нужны хотя бы четыре. А это значит, что итальянцев необходимо побеждать. По силам ли? С каждым следующим матчем сборная Хорватии выглядит все более обескровленной: прежние лидеры не тянут в силу возраста, а новых недостаточно, чтобы стать основой для команды.

Важные нюансы
Ужасные новости для Хорватии и приятные – для Швейцарии. Расклады на выход из групп на ЧЕ Ужасные новости для Хорватии и приятные – для Швейцарии. Расклады на выход из групп на ЧЕ
Расклады в группах B и С на Евро-2024. Вполне вероятно, дойдёт до подсчёта карточек Расклады в группах B и С на Евро-2024. Вполне вероятно, дойдёт до подсчёта карточек

У итальянцев же другая история: неплохо начали с Албанией (2:1) и тотально слили Испании (0:1). С последними был крах: команда Лучано Спаллетти отбивалась все 90 минут, почти не имела моментов и уступала сопернику во всём. Три очка вряд ли выведут действующих чемпионов Европы из группы. А потому нужно как минимум не проиграть Хорватии. Вот и получается, что цели у оппонентов несопоставимые, и кто-то почти наверняка пролетит мимо плей-офф.

⚡Италия и Хорватия сыграли вничью ⚽ГООООЛ! 1:1 ⚽ГООООЛ! ХОРВАТИЯ ВСЁ ЖЕ ЗАБИЛА ⚡ДОННАРУММА ТАЩИТ ПЕНАЛЬТИ! ⚡Стартовые составы Хорватии и Италии
25 июня 2024
00:26 Никита Паглазов

🫂Друзья, сегодняшний игровой день подошёл к концу! Впереди — решающие матчи в группах С и D. Встретимся на трансляциях!

Модрич забил исторический гол на Евро! Но Италия…
00:22 Никита Паглазов

🔝Лука Модрич — лучший игрок матча Хорватия — Италия. Также 38-летний полузащитник стал самым возрастным футболистом, отличившимся в чемпионате Европы. Модричу 38 лет и 289 дней.

00:07 Никита Паглазов

Что теперь нужно Хорватии? Ждать, чтобы команды из других групп, которые финишируют на третьем месте, имели показатели хуже.

Необходимы победы Англии над Словенией (с разницей больше трёх мячей), Турции над Чехией, Португалии над Грузией, а Дании — над Сербией.

Напомним, у хорватов два очка, а разница мячей составляет "-3" (3:6). Шансов мало, но они всё ещё есть.

24 июня 2024
23:59 Никита Паглазов

⚡Италия и Хорватия сыграли вничью

И завершился матч! Вот такая вот драма в концовке! Италия завершила групповой этап на втором месте и вышла в плей-офф. Хорваты финишируют третьими. И покидают Евро-2024.

23:57 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! 1:1

ДЗАККАНЬИ! Сработала замена от Спаллетти! Какой удар от вингера сборной Италии, набежавшего в штрафную!

23:56 Никита Паглазов

🙆‍♂️Не получается у Италии ничего в концовке. Кажется, всё идёт к победе Хорватии.

23:55 Никита Паглазов

🟨Фаджоли получил жёлтую карточку за фол на Гвардиоле.

23:54 Никита Паглазов

Хорваты классно сейчас тянули время в атаке. Пару минут «съели», пусть и не забили.

23:51 Никита Паглазов

Нет, ничего угловой не принёс Италии. А вот хорваты умело тянут время. Сейчас Калафьори жёлтую получил за срыв атаки.

23:50 Никита Паглазов

Скамакка издали пробил, а мяч после рикошета от хорвата улетел на угловой.

23:49 Никита Паглазов

Очередная жёлтая карточка для сборной Хорватии: её получил Брозович.

🕒Восемь! Столько минут добавлено ко второму тайму.

23:48 Никита Паглазов

🔃Защитник Юранович вышел у Хорватии вместо форварда Крамарича. Усиление для обороны.

Атаковали сейчас хорваты, но Станишич упустил мяч за лицевую. Главное, что время «убито»⌛

23:45 Никита Паглазов

⚡Моментище у Италии! Кьеза простреливал, а Скамакка не добрался до мяча! Ну, если такое не забивать, то никогда не отыграешься.

23:44 Никита Паглазов

Надёжна Хорватия в обороне! Итальянцы же даже по воротам не бьют, нет у них шансов!

Атаковала Хорватия, но Брозович неудачно закинул в штрафную мяч — прямо в руки Доннарумме.

23:42 Никита Паглазов

Эх, если бы передача Ретеги на Скаммаку прошла, то Джанлука вышел бы один на один. Но не повезло Италии.

23:41 Никита Паглазов

🟨Ещё одна жёлтая для сборной Хорватии. На этот раз «награждён» Станишич.

23:40 Никита Паглазов

🔃Двойная замена у Италии: Дзакканьи и Фаджоли вышли вместо Дармиана и Жоржиньо.

23:39 Никита Паглазов

🔃Модрича меняют! Златко Далич выпускает вместо него Ловро Майера.

23:38 Никита Паглазов

Брозович сейчас справа опасно подавал на Будимира! Форварду хорватов не удалось добраться до мяча, который пролетел чуть выше.

23:37 Никита Паглазов

Понграчич всё же дождался жёлтой карточки за срыв атаки.

23:36 Никита Паглазов

Перспективная атака могла бы получиться у Италии. Однако там был офсайд.

23:33 Никита Паглазов

🔃А вот и надежда Италии на спасение: Скамакка вышел вместо Распадори.

🟨Иванушец только вышел на поле, а уже получил жёлтую. Выбил мяч он в моменте, когда этого не стоило делать.

23:32 Никита Паглазов

Давит и давит Италия! Сейчас Понграчич сфолил на Ретеги, прервав атаку.

23:31 Никита Паглазов

Распадори мощно пробил со штрафного и попал в стенку. Ещё один угловой для Италии.

23:29 Никита Паглазов

💬Гвардиол сфолил на Фраттези в близости от ворот Ливаковича. Сейчас итальянцы могут прямой удар со штрафного нанести! 24 метра до ворот.

23:28 Никита Паглазов

🔃Сучич и Ковачич покинули поле у Хорватии, а вышли Перишич и Иванушец.

23:27 Никита Паглазов

Как опасно Ди Лоренцо вкидывал в штрафную на Фраттези. Не повезло Давиде добраться до мяча!

23:26 Никита Паглазов

Фраттези подавал, а на его пути встал Понграчич. Ещё один угловой для Италии!

23:25 Никита Паглазов

Дармиан пробил по воротам сейчас. Но долго думал, прежде чем нанести удар. Поэтому не так опасно вышло.

23:24 Никита Паглазов

⚠️Фраттези оказался в близости от ворот Италии и пытался отдать пас на Ретеги. Хорваты разрядили обстановку у своей штрафной, а могло быть опасно!

23:23 Никита Паглазов

Кьеза навешивал, но защитник Хорватии встал на пути мяча. Угловой.

23:20 Никита Паглазов

⚡Опасно! После углового Бастони выпрыгнул и классно пробил головой. Опять ему не повезло — мяч мимо ворот пролетел.

23:19 Никита Паглазов

🟨А вот и жёлтая для Модрича. Сейчас грубо влетел он во Фраттези.

23:16 Никита Паглазов

🔃Замена у Италии: Кьеза вышел вместо Димарко. Нужно отыгрываться!

23:14 Никита Паглазов

⚽ГООООЛ! ХОРВАТИЯ ВСЁ ЖЕ ЗАБИЛА

И всё-таки Лука забивает! С упора он поражает ворота Италии! Сначала Будимир бил, а затем уже Модрич. 1:0.

23:13 Никита Паглазов

⚡ДОННАРУММА ТАЩИТ ПЕНАЛЬТИ!

Доннарумма спас Италию! Вытащил удар Модрича с 11-метрового!

23:12 Никита Паглазов

🔥Да, назначен 11-метровый! А вот и шанс для хорватов!

23:11 Никита Паглазов

Судья Данни Маккели побежал смотреть монитор! Пенальти будет на 99,9%.

Тааак, Крамарич пробил и попал в руку Фраттези! Возможно, будет пенальти!

23:07 Никита Паглазов

Модрич навес со штрафного совершил. Итальянцы справились с угрозой.

23:06 Никита Паглазов

Перспективную атаку у Хорватии разгонял Гвардиол! Но сначала Будимир темп замедлил, а затем Станишич плохую передачу совершил.

23:04 Никита Паглазов

Стартовал второй тайм! Итальянцы интересно разыграли мяч с центра поля, но создать по-настоящему опасную атаку не вышло.

23:03 Никита Паглазов

Возвращаются команды на поле! У итальянцев замена: Фраттези появился вместо Пеллегрини🔃 А у хорватов Будимир заменил Пашалича.

22:47 Никита Паглазов

⏸️Одна добавленная минута подошла к концу, как и весь первый тайм. Парочку моментов создали команды: самый опасный, конечно, был у Бастони. Но Хорватию спас Ливакович.

22:45 Никита Паглазов

Скучновато в конце тайма. Кажется, команды отложат всё самое интересное на вторые 45 минут.

22:43 Никита Паглазов

💪Хорватия пытается прорваться к воротам Доннаруммы. Но пока что защита итальянцев безошибочно играет.

22:40 Никита Паглазов

Последние несколько минут не подарили нам опасных моментов. Затишье перед бурей в конце?

22:38 Никита Паглазов

Разыграла Хорватия угловой: Модрич сместился чуть ближе к центру и подал, но неточно❌

22:37 Никита Паглазов

Пашалич пытался закинуть в штрафную итальянцев, но Барелла перевёл мяч на угловой.

22:36 Никита Паглазов

🤔Пеллегрини получил мяч в штрафной и пробил — но прямо в руки Ливаковичу. Попытка все равно неплохая.

22:35 Никита Паглазов

А сейчас итальянцы владеют мячом. Хорваты частенько фолят, срывая темп атак команды Спаллетти.

22:31 Никита Паглазов

⚠️Модрич опасно простреливал во вратарскую — Доннарумма на опережении классно сыграл. А вторым темпом защита Италии не позволила пробить нормально.

22:30 Никита Паглазов

И снова Хорватия забрала мяч и катает его. Но, как мы уже видели, успеха это не приносит.

22:27 Никита Паглазов

🔥МОМЕНТИЩЕ У ИТАЛИИ! Барелла закинул в штрафную на Бастони, а итальянец с упора пробил. И какой сейв выдал Ливакович!

22:26 Никита Паглазов

После отскока мяч оказался в штрафной у Ретеги. Форвард итальянцев пробил, но его удар заблокировал хорватский защитник. Очередной угловой.

22:25 Никита Паглазов

🟨Первая жёлтая у нас: Сучич её получил за удар по ногам.

22:23 Никита Паглазов

Итальянцы разыграли угловой, а Распадори закидывал в центр штрафной. Но куда-то совсем мимо❌

💭Угловой исполнили итальянцы — совсем никакой опасности. Но вторым темпом пошла атака, финишем которой стал удар Ретеги. Его хорваты заблокировали, а мяч ушёл на угловой.

22:21 Никита Паглазов

🤯Момент у Италии! Опасно! Калафьори подал слева, а Ретеги выпрыгнул и пробил головой. Мяч рядом со штангой прошёл!

22:19 Никита Паглазов

Ретеги рвался к воротам Хорватии, а пробегавший мимо Понграчич задел и повалил его.

🫢Очень агрессивны в прессинге хорваты! Но хватит ли их на весь матч в таком темпе?

22:17 Никита Паглазов

Новая попытка от Хорватии создать момент у ворот Италии. Но спокойно действуют итальянские защитники.

22:15 Никита Паглазов

Димарко неплохую подачу совершил, но хорваты вынесли мяч. А затем Модрич пытался убежать в контратаку, но скорость у Луки уже не та…

22:14 Никита Паглазов

🚩Очередная попытка от крайних защитников сборной Италии прострелить в штрафную. И снова хорваты нивелируют угрозу, переводя мяч на угловой.

22:13 Никита Паглазов

Крамарич сейчас отдавал опасный пас в штрафную Италии, но Дармиан разрядил обстановку.

22:11 Никита Паглазов

🆕Димарко отдавал слева пас в штрафную на Пеллелгрини. Полузащитник итальянцев в падении пробил головой — мимо ворот.

22:10 Никита Паглазов

🗣️Борьба в середине поля идёт пока что. Даже не за инициативу, а просто за мяч.

22:07 Никита Паглазов

Ди Лоренцо получил мяч на правом фланге, продвинулся, после чего пасовал в центр штрафной. А хорваты выбили мяч за пределы поля.

💬И снова хорваты катают мяч. С Испанией в начале также было, а потом — 0:3.

22:06 Никита Паглазов

Димарко старался выйти в атаку, но Станишич классным подкатом прервал выпад итальянцев.

22:05 Никита Паглазов

⚡Первый удар в створ! Сучич издали классно приложился, а Доннарумма перевёл мяч на угловой.

22:04 Никита Паглазов

Так, Хорватия по-прежнему с мячом. На Крамарича заброс прошёл, но Бастони оттеснил его от мяча.

22:02 Никита Паглазов

На первых минутах пока что хорваты владеют мячом. Но вдали от ворот Италии.

22:01 Никита Паглазов

▶️Поехали! Стартовал матч на стадионе в Лейпциге! Важный для обеих команд.

21:55 Никита Паглазов

Вышли команды на поле! Прозвучат сейчас государственные гимны🎶

21:01 Никита Паглазов

🔙В последний раз на финальном турнире Евро команды встречались в 2012 году. Тогда итальянцы и хорваты сыграли вничью. Италия из группы вышла и добралась до финала. А Хорватия поехала домой. Как будет сейчас?

20:59 Никита Паглазов