Тренер «Милана» Пиоли отреагировал на расистский скандал в матче с «Удинезе»

Главный тренер «Милана» Стефано Пиоли отреагировал на расистские выкрики в адрес голкипера своего клуба Мика Меньяна в матче 21-го тура чемпионата Италии с «Удинезе» (3:2).

«Я разочарован случившимся и горжусь тем, что тренирую такого правильного человека, как Меньян. Невежды могут и должны оставаться дома. Пора положить этому конец», — приводит слова Пиоли официальный сайт журналиста Джанлуки ди Марцио.

Напомним, в первом тайме судья принял решение приостановить матч, вероятнее всего, из-за расистских выкриков болельщиков. Меньян ушёл в подтрибунное помещение во время вынужденного перерыва в качестве протеста, но позже вернулся на поле.

Меньян выступает за «Милан» с 2021 года. Контрактное соглашение игрока с клубом рассчитано до 2026 года. На данный момент трансферная стоимость футболиста оценивается в € 45 млн.