2 1
1
3 1

Стадион: Амерант Банк Арена (Санрайз, США), 19 956 зрителей (103% при вместимости 19 434)
Главный судья: Стив Козари (Пентиктон, Канада); Главный судья: Дэн О'Рурк (Калгари, Канада); Линейный: Джонни Мюррей (Бипорт, Канада); Линейный: Мэтт Макферсон (Энтигониш, Канада)
    Оливер Экман-Ларссон
0'
20'
40'
60'

Флорида Пантерз — Эдмонтон Ойлерз

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Флорида ПантерзЭдмонтон Ойлерз в рамках турнира НХЛ — плей-офф, Кубок Стэнли. 5-й матч. Начало встречи 19 июня 2024 года запланировано на 03:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Амерант Банк Арена.

4-2-2 8
60'

Пятая встреча получилась едва ли не самой захватывающей в этом противостоянии, и неудивительно, что представители североамериканских СМИ высказались после её завершения.

Досталось даже одному из главных неудачников НХЛ
«Бобровский внезапно оказался человеком». Реакция Америки на безумный финал Кубка Стэнли
60'
Коннор набрал восемь очков за два матча и готов пошатнуть на олимпе Великого
Как такое возможно в 2024-м? Макдэвид гонится за «вечным» рекордом Гретцки
60'

Матч окончен! «Эдмонтон» обыграл «Флориду» в пятом матче финальной серии — 5:3. «Пантерз» неудачно начали, пропустив гол в меньшинстве, а затем включился Макдэвид — он сперва забил сам, а затем красиво ассистировал Перри. «Флорида» давила в третьем периоде и сократила отставание до минимума, но спасти игру не смогла. Макдэвид в итоге набрал 2+2 и был назван первой звездой встречи. Коннор стал первым игроком в XXI веке с 40+ очками в одном плей-офф НХЛ. Счёт в серии стал 3-2 в пользу «Флориды», следующий матч команды проведут в Канаде. На этом наша трансляция завершена. Всего хорошего!

Капитан «Ойлерз» собрался устроить легендарный камбэк и снести «вечный» рекорд Гретцки
Макдэвид — гений, Бобровский уже не кудесник. «Эдмонтон» переворачивает финал НХЛ!
60'
3:5

🚨 ГОЛ! Ткачук в невероятном броске выбил шайбу с линии ворот после броска по пустым воротам! Но Макдэвид подобрал шайбу, развернулся и бросил точно в дальний угол! Коннор стал первым игроком с четырьмя очками в двух матчах подряд в финале Кубка Стэнли.

Очередной рекорд Коннора
Макдэвид стал автором исторического достижения в финалах Кубка Стэнли
59'

🔥 Янмарк убежал в контратаку и в борьбе с Вераге послал шайбу в штангу!

59'

Тайм-аут от тренерского штаба «Флориды» за 1.38 до сирены.

59'

Барков ушёл за ворота и прострелил на пятак! Хайман перехватил шайбу и выбросил её в сторону.

58'

Бобровский убежал с ворот! «Флорида» вшестером на две минуты до сирены.

58'

Экман-Ларссон подобрал отскок у борта и зарядил в ближний угол! Скиннер справился с угрозой.

56'

Экблад подключился к атаке и с кистей бросил в дальний угол — Скиннер блином среагировал! И затем голкипер уверенно справился с броском Райнхарта от борта.

55'

Уверенно хозяева отработали меньшинство. Куликов вернулся на площадку.

54'

Хайман открылся под передачу и с центра зоны бросил в верхний угол! Бобровский выставил ловушку и отбил шайбу.

53'

Удаление у «Флориды». Куликов выставил клюшку и сделал подножку Фёгеле.

52'

«Пантерз» устроили навал! Ткачук поборолся на пятаке и бросил низом — Скиннер щитком зацепил шайбу! А Беннетт немного не дотянулся, пытаясь добить.

50'

Форслинг подключился по правому флангу и нанёс бросок из круга вбрасывания! Шайба пролетела выше перекладины!

49'

Вераге продвинулся по центру и резко бросил из-под защитника в нижний угол — Скиннер краем щитка отразил шайбу!

48'

🔥 Кулак пролетел на скорости по правому флангу и сделал скидку в центр! Ньюджент-Хопкинс оказался один перед воротами и бросил в угол — Бобровский отбил шайбу в сторону!

47'

Холлоуэй прихватил клюшкой Ткачука, а тот картинно упал на лёд. Мэттью получил малый штраф за симуляцию.

47'

Обоюдное удаление будет.

46'

Сеси получил пас на синей линии и бросил с кистей — шайба после рикошета прошла рядом со штангой!

45'
3:4

🚨 ГОЛ! Ткачук поборолся у лицевого борта и сделал скидку в центр зоны, Экман-Ларссон подстроился и засадил шайбу в дальнюю девятку!

43'

«Флорида» держит шайбу в чужой зоне, но нет бросков. «Ойлерз» грамотно всё блокируют.

42'

Ломберг объехал ворота и прострелил на пятак, но не дошла шайба до партнёров.

41'

Стартовал третий период!

40'

📊 Статистика после двух периодов:
Броски в створ: 23-20;
Вбрасывания: 27-19;
Блокированные броски: 11-18;
Силовые приемы: 24-13;
Штрафное время: 8-6.

40'

Перерыв! 4:2 в пользу «Эдмонтона» после 40 минут. Во втором периоде подросли скорости, стало больше бросков и моментов. Макдэид набрал на этом отрезке 1+2 и стал первым игроком в XXI веке с 40+ очками в одном плей-офф НХЛ.

40'

Барков получил пас на ход, продвинулся вперёд и резко бросил под перекладину! Скиннер плечом отбил шайбу.

39'

Родригес выиграл борьбу у борта и набросил на ворота! Скиннер спокойно остановил шайбу.

38'

Ткачук поставил корпус, объехал ворота и попытался затолкать шайбу в нижний угол! Скиннер щитком спас команду.

37'

Команды в полных составах.

37'

Райнхарт набросил от синей линии! Экман-Ларссон подкараулил отскок на пятаке и попытался добить — Скиннер всё перекрыл щитками!

36'

Макдэвид на скорости пролетел через всю площадку, но Экблад в последний момент накрыл бросок соперника!

36'

Лунделль сместился к центру и с кистей зарядил по воротам! Скиннер намертво забрал шайбу.

35'

Удаление у «Эдмонтона». Хайман сфолил в борьбе с Луостариненом.

34'

Удаление у «Флориды». Родригес ударил Мадэвиду по рукам и получил малый штраф.

34'

Куликов приложился из круга вбрасывания! Шайба заметалась на пятаке, но гости с трудом отбились.

33'
2:4

🚨 ГОЛ! «Флорида» выиграла борьбу в чужой зоне, Скиннер справился с броском Беннетта с пятака, но Родригес подкараулил отскок на пятаке и добил шайбу в сетку!

32'
1:4

🚨 ГОЛ! Мадэвид взял инициативу на себя, проскочил мимо троих соперников и прострелил на пятак, а Перри замкнул в касание!

Шедевр Коннора
Макдэвид создал шедевр в пятом матче финала, совершив роскошный проход с голевой передачей
31'

Удаление у «Флориды». Окпосо прихватил клюшкой Экхольма и получил малый штраф.

30'

Сеси получил пас на синей линии и мощно бросил в нижний угол! Бобровский блином отразил шайбу в сторону.

29'

«Флорида» ответила атакой два в одного! Ткачук сделал перевод на правый фланг, но Экман-Ларссон в касание отправил шайбу рядом со штангой!

28'

Макдэвид классно развернулся и прострелил вдоль ворот, но партнёры не успели к шайбе.

27'
1:3

🚨 ГОЛ! Родригес выиграл борьбу у борта и сделал пас в центр, Ткачук ловко обработал шайбу и с кистей бросил точно под перекладину!

25'
0:3

🚨 ГОЛ! Фёгеле поборолся у борта и сделал пас Макдэвиду, тот продвинулся по левому флангу и броском с острейшего угла пробил Бобровского!

24'

Луостаринен из-за ворот вылез на пятак, но не смог протолкнуть шайбу мимо Скиннера!

23'

Экман-Ларссон сместился в сторону и нанёс бросок от борта — шайба улетела мимо створа!

22'
0:2

🚨 ГОЛ! «Ойлерз» заперли соперника в зоне, Бушар получил пас на синей линии и мощно бросил, а Хайман с пятака переправил шайбу в сетку!

21'

Стартовал второй период!

20'

📊 Статистика по итогам первого периода:
Броски в створ: 6-10;
Вбрасывания: 9-9;
Блокированные броски: 4-9;
Силовые приемы: 15-4;
Штрафное время: 4-4.

20'

Перерыв! 1:0 в пользу «Эдмонтона» после 20 минут. Гости вышли вперёд благодаря голу Брауна в меньшинстве. «Ойлерз» в целом выглядели поактивнее и больше бросали, а у «Флориды» моменты были только на старте игры.

20'

Удаление у «Флориды» одновременно с сиреной! Миккола сфолил в борьбе с Фёгеле.

19'

Холлоуэй совершил рывок по флангу и бросил в нижний угол — Бобровский щитком парировал!

18'

У «Флориды» нет бросков за последние 12 минут. Не удаётся хозяевам подобраться к воротам Скиннера.

17'

«Эдмонтон» долго разыгрывал шайбу в чужой зоне, но не довёл атаку до броска.

16'

Макдэвид прокатился за воротами и сделал перевод в центр, но Райнхарт заблокировал мощный бросок Экхольма!

15'

Сеси на скорости ворвался в чужую зону и мощно щёлкнул — шайба просвистела над перекладиной!

13'

«Эдмонтон» в полном составе.

12'

Барков вернулся на лёд. «Флорида» проведёт одну минуту в большинстве.

11'

Беннетт по центру выбрался на свободное пространство и бросил с кистей — шайба улетела выше ворот!

11'

Удаление у «Эдмонтона». Ньюджент-Хопкинс потерял шайбу в чужой зоне, после чего прихватил клюшкой Лунделля.

10'

Удаление у «Флориды». Барков в борьбе за чужими воротами ударил Бушару клюшкой в спину.

9'

Хенрик совершил рывок по правому флангу и бросил из-под Куликова в ближний угол — Бобровский справился с угрозой!

8'

Нурс подключился по левому флангу и резко бросил с острого угла! Бобровский отразил шайбу в сторону.

7'

6'
0:1

🚨 ГОЛ! Монтур сделал поперечный пас в чужой зоне — Браун перехватил шайбу, убежал один на один с Бобровским, качнул голкипера и с неудобной руки поразил пустой угол ворот!

5'

Удаление у «Эдмонтона». Кулак в борьбе на пятаке высоко задрал клюшку и ударил Ломбергу по лицу.

5'

Форслинг получил пас на синей линии и щёлкнул по центру ворот — Скиннер на месте!

4'

Затяжную атаку провела «Флорида», Нурс накрыл бросок Тарасенко с близкого расстояния.

3'

Экман-Ларссон подключился к атаке и нанёс бросок от синей линии — шайба улетела мимо створа!

2'

🔥 Ещё момент! Барков с левого фланга сделал перевод на Экблада, тот в касание бросил в угол, но Скиннер переместился и отразил шайбу ловушкой!

2'

🔥 Ответ «Флориды»! Родригес от борта сделал перевод в центр, Райнхарт подхватил шайбу и бросил по центру — Скиннер спас команду!

1'

🔥 Сразу возник момент у «Эдмонтона»! Янмарк открылся на пятаке и нанёс бросок в упор — Бобровский намертво забрал шайбу!

1'

Матч начался! «Ойлерз» выиграли стартовое вбрасывание.

0'

Стартовые вратари: Сергей Бобровский — Стюарт Скиннер.

0'

Макдэвида часто критиковали, над ним смеялись, в него не верили. Он лишь на девятый год в НХЛ вышел в свой первый финал Кубка Стэнли.

Ему не нужен Кубок Стэнли для подтверждения этого звания
Мы живём в эпоху лучшего хоккеиста в истории. Макдэвид превзошёл Гретцки уже в 27 лет
0'

За «Ойлерз» говорит только Коннор Макдэвид. Даже история против «нефтяников». Лишь раз за всё время существования НХЛ клуб отыгрывался в финале Кубка Стэнли со счёта 0-3. И было это аж 82 года назад!

82 года назад «Торонто» и «Детройт» устроили серию на века – с величайшим камбэком в истории
В финале Кубка Стэнли уже побеждали с 0-3. Повторит ли «Эдмонтон» это чудо?
0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию пятого матча финальной серии Кубка Стэнли — 2024: «Флорида Пантерз» — «Эдмонтон Ойлерз». Начало встречи запланировано на 03:00 по московскому времени. Счёт в серии — 3-1 в пользу «Флориды».

Коннор и Ко устроили кошмарный вечер Сергею Бобровскому и «пантерам»
Безумные 8:1 в финале НХЛ! Макдэвид превзошёл Гретцки, а «Эдмонтон» уничтожил «Флориду»