0 0
1
2 1

Стадион: Уфа-Арена (Уфа, Россия), 7 950 зрителей (93% при вместимости 8 522)
Главный судья: Анатолий Захаров (Москва, Россия); Главный судья: Виктор Гашилов (Пермь, Россия)
0'
20'
40'
60'
Салават Юлаев — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Салават ЮлаевАк Барс в рамках турнира КХЛ - плей-офф, 1/2 финала - Восток. 4-й матч. Начало встречи 15 марта 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Уфа-Арена.

толчок клюшкой
2'
07:45
Игорь Щадилов
подножка
2'
10:32
Данис Зарипов
удар клюшкой
2'
14:02
Патрик Торесен
подножка
2'
14:21
подножка
2'
20:00
Яркко Иммонен
грубость
2'
30:39
2'
30:39
подножка
2'
31:11
Томаш Староста
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
36:49
Виталий Прошкин
симуляция
2'
38:19
2'
38:19
задержка соперника клюшкой
2'
40:34
Александр Степанов
2'
52:42
Григорий Панин
2'
55:08
дисциплинарный штраф
10'
55:08
Олег Сапрыкин
подножка
2'

6-4-14 24
60'

Таким образом, чемпион счёт в серии размочил — 1-3. Следующий матч состоится в Казани через два дня, то есть в четверг. До этого времени мы с вами прощаемся. Для вас работал Михаил Субоч. До встречи!

60'

Поздравляем "Ак Барс" с победой в этом матче! Показали "барсы" свою чемпионскую игру, сдержав мощное нападение "Салавата Юлаева", при этом ужалив соперника на контригре. 33-28 по броска впереди уфимцы, что лишний раз подчёркивает, насколько здорово сыграл в этой встрече Петри Веханен.

60'

Счастливый в меньшинстве симпатично сыграл. Бросил в падении, навязал борьбу в чужой зоне и сирена!

60'

Сапрыкин решил на в боксе остаток встречи провести.

59'

Морозов с разворота бросил. Не хватило Алексею скорости, чтобы вместе с Зариповым убежать "2 в 1".

59'

Две минуты осталось докатать хоккеистам.

59'

Проброс. Продолжится игра возле ворот Веханена.

58'

Вот и закончилось большинство "Салавата". Без приключений гости его провели.

57'

Торесен бездарно распорядился шайбой. Было у него время бросить с пары метров. Не готов Патрик играть.

56'

Антипов могуче замахнулся, Емелин клюшку под бросок поставил.

56'

Не получается у уфимцев расположиться в чужой зоне.

55'

2+10 Панину дали. Оправданный фол был, Радулов на хорошую точку выкатывался.

55'

Полный состав у "барсов".

55'

Торесен недоволен судьями. Сложно сказать, что Патрику не понравилось.

55'

Прошкин выстрелил от синей, хотя линия была далеко не лучшая.

54'

Староста нерасторопно на синей сыграл, упустил шайбу.

54'

Пока спокойно в зоне "Ак Барса".

53'

Бросок от синей. Шайба не дошла до Веханена.

53'

Несколько небрежно Степанов сыграл в чужой зоне.

52'

Сейчас вопрос только в том, забросит ли "Салават" гол престижа.

52'

Андерсон с правого фланга — не очень опасно.

50'

Зажали хоккеисты "Ак Барса" своего соперника в зоне. Морозов и Зарипов не стареют.

49'

Продолжают команды с хорошей скоростью играть, а вот борьбы стало поменьше.

48'

Песонен с центра площадки — хорошая разминка для Колесника.

47'

Замена вратаря произошла. К Эрсбергу претензий, в принципе, быть не может. Дал Вячеслав Быков своему основному голкиперу отдохнуть. Колесник продолжит игру.

47'
0:4

Грубейшая ошибка Блатяка в своей зоне. Песонен на ходу в чужой зоне получил шайбу, вплотную сближаться не стал, точно бросив в угол.

47'

ГООООООООООООООООООООЛ!!!

46'

Гости при такой игре чувствуют себя как рыба в воде. Очень трудно "Салавату".

45'

Степанов сражался на пятаке, Эрсберг перекрыл ворота.

45'

На смене поймали казанцев. Радулов на Григоренко отдал, позиция была не очень хорошая, поэтому Веханен уверенно отбил эту атаку.

44'

Отоборонялись хозяева в меньшинстве. Свитов через всю площадку прошёл, бросать с неудобной стороны крюка не стал.

43'

Иммонен!!! Отличая позиция у Яркко была, не попал он в пустой угол.

42'

Всё через Никулина пытаются завершить "барсы". "Салават" это очень чётко понимает, игроки постоянно под шайбу бросаются, когда она у Никулина.

41'

Расположились гости в зоне. Никулина на бросок вывели два раза.

41'

Перестарался в борьбе за шайбу Торесен.

41'

Начался третий период, шайба у "Ак Барса".

40'

Поймал "Ак Барс" свой любимый хоккей. "Салават" очень много атаковал, давил, давил, но две оплошности в обороне все эти усилия перечеркнули. Счёт 0:3 — это ещё не приговор, но у такого "Ак Барса" отыграть его почти невозможно. 18-8 по броскам в пользу уфимцев. Всё Веханен тащит.

40'

Сирена!

40'

Не унимается "Салават Юлаев", продолжает рваться вперёд. Правда, какая-то обречённость в глазах уфимских хоккеистов читается.

39'
0:3

Терещенко как же здорово сыграл! Алексей стянул на себя всё внимание защитников, отдал точный пас из-за ворот на Госсу. Марцел просто подставил клюшку и шайба в воротах. Вот так!

39'

39'

Прошкина усадили за "рыбку". Не поймал Виталий судью.

39'

Зарипов так негодует, что даже подтолкнул судью.

38'

Антипов в контратаке бросил, тут же его уронили, но свисток судьи молчит.

38'

Никулин, Корнеев — пока тщетно.

37'

Занервничали уфимцы.

37'

Продолжается яростный натиск "Салавата". Много времени уфимцы проводят в атаке. Блатяк бросил со средней дистанции, Веханен привычно отбил. Тут же завязалась заварушка. Торесен несколько картинно упал, началась небольшая потасовка. Удалений не будет.

35'
0:2

Вот это да!!! Сначала Морозов "2 в 1" не распорядился, сделал лишнюю передачу. В ответной атаке "Салават" едва не забил, но раскрылся. Защитники "Ак Барса" это увидели, отдали на чужую синию Морозову. Алексей "1 в 0" Эрсберга переиграл — метнув шайбу в "домик".

35'

ГОООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

35'

Бодров и бросить не бросил, и шайбу за чужими воротами потерял. И тут же ответ "Салавата". Кутейкин с правого фланга приложился — Веханен безупречен.

34'

Зарипов очень активно сегодня играет. Сейчас Данис открывался на пятаке, но до него пас не дошёл.

33'

"Пять на четыре" уже. Ещё 30 секунд.

33'

Никулина-таки вывели на бросок. Илья мощно зарядил, но промахнулся.

32'

Корнеев сейчас уже лишнюю передачу делал. Не решился Костя на бросок.

32'

"Четыре на три". Хороший шанс для действующих чемпионов.

32'

Трель арбитра звучит. Торесен прямо со вбрасывания две минуты схлопотал.

31'

В Иммонена Козлов воткнулся, финну это не понравилось.

31'

Повздорили.

31'

Аааах. Выход "2 в 1" у "Салавата" мог получится, если бы в оффсайд не забежал Зиновьев.

31'

Это Виктор Козлов так боролся, что клюшкой "снял" шлем голкиперу.

31'

Веханен без шлема в воротах сидит.

30'

Морозов с правого круга вбрасывания — Эрсберг намертво взял.

30'

Очень мощно выглядит "Салават". Просто невероятный хоккей в исполнении уфимского клуба. Потрясающее движение у этой команды, постоянные попытки доставить шайбу на чужой пятак, навязать там борьбу. Даже хорошо играющий "Ак Барс" лишь ценой невероятных усилий держится.

29'

И тут же "обратка". Радулов на дальней штанге замыкал, а потом и Сапрыкин с выгодной позиции атаковал. Оба раза Веханен был на высоте.

28'

Песонен в ответной атаке неплохо бросил. Хосса и Андерсон зацепились за чужую зону, до броска не довели.

28'

Свитов с осторого угла бросил, Веханен отбил, а на добивании тут как тут сразу два партнёра. Очень опасно атакует "Салават".

27'

Зарипов превосходно сыграл, воспользовался соперником в качестве щита, крутанулся в одну сторону, во вторую, бросил низом. Эрсберг справился, дистанция приличная до ворот была.

26'

Череда небольших ошибок, ни одна из команд их не использует.

25'

Не очень идёт пока игра у Радулова. Александр на левом фланге владел шайбой, пытался сделать прострел, но шайба досталась сопернику.

25'

Остановочки в игре пошли, сбивают они темп.

24'

Какой момент у Вячеслава Козлова был!!! С пары метров Козлов бросал, никого перед ним не было, рядом — тоже. Не смог переиграть Веханена Вячеслав. Бросил в правый нижний угол, а там кипер щитком отбил.

23'

Выстояли гости в этом меньшинстве.

20'

Статистика бросков 8-7 в пользу казанцев.

20'

Первый период получился классный, спору нет. Мобильно играли команды, быстро переходили из обороны в атаку, при этом грешили потерями шайбы на чужой синей и в нейтральной зоне. Преимущество по игре никому не отдам, равный хоккей. На каких-то отрезках "Салават" выглядел мощнее, где-то остро нападал "Ак Барс". Пока гостям повезло чуть больше.

20'

На Щадилова две минуты записали.

20'

Зиновьев, конечно, мастер. Катал шайбу в своей зоне, дождался, пока оставалось пять секунд до конца, агрессивно пошёл на трёх соперников и заработал на себе удаление.

20'

Торесен здорово подержал шайбу, отдал Григоренко. Игорь бросил, а Радулов на пятаке боролся. Веханен прекрасно разобрался в эпизоде.

19'

Три игрока "Ак Барса" встречают соперника в его зоне.

18'

Ошибка в средней зоне, выход "3 в 2". Нет, не удалось грамотно распасовать "Салавату".

17'

Сумасшедшие скорости пошли. Не задерживаются игроки в средней зоне, тут и никакие узкие площадки не нужны. За шайбой бы уследить.

16'

Морозов не решился отдать передачу, сделал финт, но потерял шайбу.

15'

Кольцов замотался, потерял шайбу. Степанов убегал по правому флангу, но скорости ему не хватило. Бросал Александр уже в падении, поэтому мощного щелчка не получилось

15'

Не захотел Патрик отдавать шайбу Медведеву, который выиграл силовую борьбу.

14'

Удалось "Ак Барсу" перевести игру в чужую зону. Зарипов сейчас на грани фола атаковал соперника в чужой зоне. Нет, не на грани.

14'

Продолжает атаковать "Салават". Шайба заметалась на пятаке. Только ценой проброса отбились "барсы".

13'

Опасно хозяева разыгрывали большинство, сейчас уже вышел Щадилов на лёд.

13'

Искромётный хоккей! Кольцов опасно бросил со средней дистанции, шайба через трафик пришлась в щиток голкипера.

12'

Морозов в меньшинстве опасный бросок сделал. Отбил вратарь.

12'

Торесен бросил с близкого расстояния. Неудачно.

11'

Щадилова отправят отдохнуть на две минуты. Высосано из пальца удаление, по-другому не скажешь.

10'

Предельно внимательно "Салават" играет в меньшинстве. Полный состав у него.

9'

Эрсберг с броском справился, но отбил шайбу перед собой. Капанен пытался на пятаке добить — не дали.

9'

Пока не получается у гостей закрепиться в зоне. Вот сейчас. Несколько передач, бросок Никулина от синей.

8'

Первое удаление. Теперь хозяевам надо держаться.

8'

Панин немного замешкался на чужой синей, едва не получился перехват.

8'

"Салават" перехватил инициативу. Лучше подопечные Вячеслава Быкова в эти минуты играют.

7'

Веханен!!! Что ж ты делаешь? Петри неудачно выбил шайбу за своими воротами, которую забрал Торесен. Последовала передача в центр, бросок, с которым сам же Веханен и справился.

6'

Кондратьев не стал думать, а метнул от синей. Мимо стойки диск просвистел.

5'

Хосса здорово отработал сзади. Отобрал шайбу, хотя позиционное нападение у уфимцев было построено грамотно.

4'

Радулов неудержим: не только соперникам забивает, но и даже себе.

4'
0:1

Как же быстро "барсы" открыли счёт. Капанена откровенно прозевали на пятаке, Зарипов отдал на пятак. Нико мгновенно бросил, но шайба попала во вратаря и взлетела высоко вверх. Радулов попытался её выбить, но вместо этого попала в свои ворота.

4'

ГООООООООООООООООООООООООООЛ!!!

3'

Андерсон здорово промчался по чужой зоне, отдал на синюю линию, но бросок у защитника не получился.

2'

Здорово уфимцы комбинировали в чужой зоне, но в итоге перехитрили сами себя — отдали сопернику шайбу.

1'

Как заведённые выбежали из раздевалок команды. Высочайшие скорости с первой минуты. Пока опасных моментов создать не удалось.

1'

Поехали!!! Первое вбрасывание за хозяевами.

0'

Команды готовы начать. В воротах привычно Эрсберг и Веханен.

0'

Звучит гимн России.

0'

На данный момент известно, что "Салават" свой победный состав менять не стал, а вот главный тренер "Ак Барса" Зинэтула Билялетдинов решил вместо нападающих Алексея Бадюкова и Дмитрия Обухова выпустить Марцела Госсу и Юнаса Андерсона.

0'

Счёт в серии 3-0 в пользу сегодняшних хозяев льда. Ситуация у "барсов" отчаянная, но они уже не раз выкручивались из самых безнадёжных положений. Например, два года назад в серии плей-офф с "Авангардом", когда на последних секундах сравняли счёт и победили в овертайме. Тогда это тоже был второй круг.

0'

Приветствую вас, уважаемые любители хоккея. Примерно через 20 минут начнётся четвёртый матч серии между "Салаватом Юлаевым" и "Ак Барсом" в Уфе. А буквально часика через три мы с вами можем стать свидетелями исторического события — поражения казанского клуба в плей-офф КХЛ. Конечно, если "Салават" сдюжит выбить двукратного чемпиона из борьбы за третий Кубок Гагарина.