0 0
1
1 0

Стадион: Кузнецких Металлургов (Новокузнецк, Россия), 2 702 зрителя (36% при вместимости 7 533)
Главный судья: Владимир Букин (Москва, Россия); Главный судья: Александр Сергеев (Жуковский, Россия)
0'
20'
40'
60'
Металлург Нк — Ак Барс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Металлург НкАк Барс в рамках турнира КХЛ - регулярный чемпионат. Начало встречи 19 ноября 2013 года запланировано на 16:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Кузнецких Металлургов.

грубость
2'
01:27
Константин Корнеев
игра высоко поднятой клюшкой
2+2'
17:40
2'
24:02
2'
24:39
Александр Аксёненко
задержка соперника клюшкой
2'
32:42
командный штраф
нарушение численного состава
2'
35:17
задержка соперника
2'
36:43
2'
44:27
Владислав Картаев
атака игрока, не владеющего шайбой
2'
44:38
Данил Файзуллин
2'
48:39
Шон Хешка
толчок клюшкой
2'
52:27
2'

4-4-6 14
60'

Финальная сирена! "Ак Барс" одержал уверенную выездную победу над новокузнецким "Металлургом" — 2:0! На этом мы завершаем нашу трансляцию. Вместе с вами за ходом поединка наблюдал Евгений Михайлов. Спасибо за внимание!

59'

Дамир Жафяров с неудобной руки с правого края пальнул — Эмиль Гарипов успевает свести щитки, угроза отражена!

58'

"Металлург" играет в полном составе.

57'

Контратаку в меньшинстве провели "сталевары", Владислав Картаев из левого круга вбрасывания с острого угла мажет по воротам.

56'

Никита Выглазов, похоже, окончательно добивает интригу в сегодняшнем поединке, зарабатывая две минуты штрафа за подножку.

55'

Вадим Митряков от левого бортика исполнял сильную прострельную передачу — никто из партнёров не поспевает на замыкание! "Ак Барс", тем временем, снова играет в полном составе.

54'

Ансель Галимов из правого круга вбрасывания бесхитростно бросил верхом по центру — прямо по позиции вратаря, который вовремя присел на щитки.

53'

Шон Хешка удалён на две минуты за толчок соперника клюшкой. Пожалуй, это последний шанс для "Кузни" подарить болельщикам надежду на камбэк.

52'

Никита Выглазов жахнул сразу после входа в чужую зону — шайба проходит над левым верхним угол, голкипер ситуацию контролировал.

51'

"Ак Барс" играет в полном составе, так и не нашлось серьёзной работы для Эмиля Гарипова в последние сто двадцать секунд.

50'

Первая минута большинства утекла для хозяев впустую, ничегошеньки пока не получается у "Металлурга" при реализации лишнего.

49'

Данил Файзуллин отправлен в бокс для штрафников на две минуты за задержку соперника клюшкой.

49'

После броска Захара Арзамасцева от синей линии Ансель Галимов пытался буквально завезти шайбу в ворота, однако та угождает в штангу!

49'

Данил Файзуллин в касание с трёх метров замыкал передачу из-за ворот — Илья Сорокин в очередной раз спасает "Металлург", огромной похвалы сегодня достоин 18-летний голкипер "сталеваров".

48'

Александр Свитов перспективно выкатывал к воротам соперника по правому флангу, однако Илья Сорокин здорово сыграл клюшкой и лишил нападающего "Ак Барса" шанса на акцентированный бросок!

47'

Вернулись на лёд оштрафованные хоккеисты, возобновляется игра в полноценном формате пять на пять.

46'

Никита Выглазов со входа в зону из-под защитника — Эмиль Гарипов парирует шайбу в сторону, первыми на подборе оказываются гости.

45'

Спустя несколько секунд судьи уравнивают составы. Владислав Картаев получает малый штраф за атаку игрока, не владеющего шайбой.

45'

Евгению Медведеву инкриминируются две минуты штрафа за подножку.

45'

Рафаэль Ахметов с правого края с разворота пальнул — вновь Эмиль Гарипов не сплоховал! Стоит отметить, что "Металлург" прижал противника к его воротам в дебюте третьего периода.

44'

Алексей Косоуров из правого круга вбрасывания с кистей — Эмиль Гарипов чётко и надёжно действует на последнем рубеже, продолжая вселять уверенность в своих партнёров.

43'

Степан Захарчук в своём стиле зарядил от синей линии — Илья Сорокин останавливает шайбу перед собой, после чего оперативно накрывает!

42'

Захар Арзамасцев из правого круга вбрасывания в направлении ближнего угла — шайба попадает в закругление ворот! Спустя несколько мгновений следует похожий бросок защитника, только по центру — на сей раз голкипер удачно вступает в игру!

41'

Третья двадцатиминутка!

40'

Перерыв!

39'

"Ак Барс" играет в полном составе. Похоже, казанцы смогут уберечь комфортный перевес до завершения второго периода.

39'

Павел Чернов без излишнего академизма заряжает от синей линии в касание — намного правее желанной цели просвистела шайба! С переменным успехом "Металлург" действует при реализации лишнего.

38'

Дамир Жафяров с правого фланга выполнял перевод на пятачок, там шайба становится лёгкой добычей для Эмиля Гарипова.

37'

Константин Корнеев наказан двухминутным штрафом за задержку соперника руками. "Кузня" получает отличную возможность размочить счёт до перерыва.

36'
0:2

ГОООООООЛ! Александр Бурмистров превосходно бросил из правого круга вбрасывания в направлении дальнего угла, и шайба рикошетом от штанги влетает в сетку ворот Ильи Сорокина, который уже прилично "наелся" сегодня!

36'

Шесть полевых новокузнечан одновременно на площадке насчитали судьи, Дамир Жафяров отправляется отбывать командный штраф за нарушение численного состава.

35'

"Металлург" играет в полном составе, с колоссальным трудом выдержали натиск противника "сталевары".

35'

Шон Хешка с ходу от синей линии — Илья Сорокин вовремя сгруппировался и наглухо прижал шайбу к груди, вновь срывает аплодисменты местной публики воспитанник новокузнецкого хоккея.

35'

Евгений Медведев из левого круга вбрасывания без помех выстреливал — Илья Сорокин успевает задеть шайбу плечом! Если бы не сверхудачная игра молодого вратаря — счёт мог бы быть намного крупнее.

34'

Первая минута большинства утекла для гостей вхолостую, пока не получается у казанцев полноценно закрепиться в чужой зоне!

33'

Александр Аксёненко сопровожден на "скамейку для плохих парней" за задержку соперника клюшкой.

32'

Данил Файзуллин после передачи от правого борта дважды с метра пытался прошить Илью Сорокина, однако молодой голкипер новокузнечан демонстрирует феноменальную реакцию и спасает свою команду от, казалось бы, неминуемой беды!

31'

Илья Никулин прикладывается от синей линии — шайба проходит немного левее створа, да и Илья Сорокин контролировал ситуацию в данном эпизоде.

30'

В последних сменах хоккеисты стали сбиваться на жёсткую и вязкую борьбу в углах площадки, из-за этого заметно страдает общая динамика встречи.

29'

Тим Стэплтон сместился немного вправо и пальнул из-под защитника — это семечки для Ильи Сорокина, всё-таки не самым сильным и резким получился бросок североамериканского нападающего "Ак Барса".

28'

Томаш Винцоур слева на небольшой высоте жахнул — Илья Сорокин мгновенно реагирует, хороший сэйв голкипера новокузнечан. Стоит отметить, что на равных действуют команды во втором периоде, взаимно ожидая ошибок друг от друга.

27'

26'

Артём Гареев с правого края набрасывал шайбу на пятачок казанцев, однако там партнёрам не дают нормально сыграть в завершении!

25'

Александр Бурмистров удалён на две минуты за подножку, в средней зоне против Рафаэля Ахметова были нарушены правила. Теперь игра пойдёт в формате четыре на четыре.

25'

Евгений Медведев мощно зарядил свою пушку от синей линии — Илья Сорокин только со второго раза сумел зафиксировать шайбу у себя в ловушке, действительно опасным получился бросок!

25'

Денис Курепанов отправлен в бокс для штрафников на две минуты за подножку.

24'

Томаш Винцоур от правого бортика зарядил свою пушку — мимо заветной цели проходит шайба! В ответной атаке похожий щелчок исполнил Михаил Куклев — голкипер на месте!

23'

Алексей Косоуров с левого фланга выстреливает — Эмиль Гарипов "блином" парирует шайбу в сторону, первыми на подборе оказываются собственные защитники.

22'

Истекло время штрафа Константина Корнеева, "Ак Барс" играет в полном составе.

22'

Рафаэль Ахметов из правого круга вбрасывания кистями бросал — это семечки для Эмиля Гарипова! Шайба прилетела прямо в голкипера, и он не дрогнул.

21'

Вторая двадцатиминутка!

20'

Перерыв!

20'

Денис Курепанов немножечко затянул с кистевым броском из правого круга вбрасывания — Эмиль Гарипов успел затянуть нужную позицию, и шайба прилетела точно во вратаря!

19'

Павел Чернов плотненько приложился от синей линии — Эмиль Гарипов ловко складывается и забирает шайбу ловушкой. Отчётливо видел момент броска голкипер гостей, поэтому никаких проблем у него не возникает.

18'

Долгожданное удаление следует в составе "Ак Барса" (новокузнецкие болельщики уже сейчас могут навскидку назвать несколько эпизодов, когда судьи, по их мнению, "простили" гостей). Константин Корнеев схлопотал 2+2 за опасную игру высоко поднятой клюшкой.

17'

Захар Арзамасцев от синей линии мощно бабахнул — голкипер парирует шайбу перед собой, однако никто из новокузнечан не сумел должным образом сыграть на добивании!

16'

Юрий Назаров, выкатившись из-за ворот, с нулевого угла резко ткнул шайбу в направлении чужих ворот — Эмиль Гарипов выносит шайбу куда подальше от собственных владений!

15'

Степан Захарчук в правом углу площадки жёстко впечатал в борт Никиту Выглазова, абсолютно чистый силовой приём. Нападающий "Металлурга", увы, лишь с помощью партнёров сумел подняться со льда.

15'

Редкий провал в обороне "Ак Барса" мог обернуться плачевно для гостей! Егор Мартынов с правого края дважды без помех пытался поразить ближний угол, однако в обоих случаях героически спасает свою команду Эмиль Гарипов!

14'

В этаком прогулочном темпе проходит встреча, обе команды при откате в обороне используют схему 1-4, поэтому практически не остаётся свободного пространства для раската.

13'

Михаил Куклев от синей линии наросли шайбу вперёд, там её на крюк принимают казанские защитники. Коллективными усилиями отбился "Ак Барс" и вновь пошёл в атаку.

12'

Между прочим, защитник "Металлурга" Раймон Жиру становился чемпионом России в составе "Ак Барса" в сезоне 2005/06. Быть может, для финского защитника сегодняшний матч станет принципиальным.

11'

Александр Свитов в касание низом метров с трёх замыкал передачу партнёра из-за ворот — начеку Илья Сорокин, здорово ставит щиток 18-летний голкипер "сталеваров"!

10'

"Металлург" отходит в оборону по схеме 1-2-2, которая предполагает затрату огромного количества физических фил. А ведь о проблемах новокузнечан с "физикой" в этом сезоне все уже явно наслышаны, поэтому пока что всё выглядит плачевно для "сталеваров".

9'

Артём Гареев со всей силы бросил после прохода по правому флангу — Эмиль Гарипов, пожалуй, впервые сегодня вынужден по-серьёзному вступить в игру!

8'
0:1

ГОООООООЛ! Дмитрий Обухов броском из правого круга вбрасывания поразил ворота противника, довольно логично и ожидаемо выходят вперёд казанцы, гол в ворота "Металлурга" назревал.

7'

История противостояния команд в КХЛ насчитывает десять встреч, в восьми случаях сильнее оказывались казанцы, и только два матча остались за "Металлургом". Разница заброшенных и пропущенных шайб: 35-19 в пользу "Ак Барса".

6'

Михаил Варнаков в одной и той же смене дважды низом бросал от левого бортика — в обоих случаях Илья Сорокин преградил шайбе путь в ворота щитком!

5'

Ансель Галимов со входа в зону пытался нанести бросок — гостевые защитники надёжно накрывают возможную угрозу, атака "Металлурга" так и не смогла продвинуться дальше стадии зародыша.

4'

"Металлург" играет в полном составе. Возникли небольшие затруднения у новокузнечан при игре в меньшинстве, но удаётся им выйти сухими из воды.

3'

Второе звено на реализации лишнего у гостей, Евгений Медведев без лишних раздумий пальнул от синей линии — Илья Сорокин ловко складывается и намертво прижимает шайбу к груди!

2'

Дебютное удаление в нашем поединке не заставило себя ждать, Туукка Мянтюля наказан двухминутным штрафом за грубость.

1'

Матч начался! В воротах "Металлурга" играет Илья Сорокин, на последнем рубеже у "Ак Барса" – Эмиль Гарипов.

0'

Звучит государственный гимн Российской Федерации.

0'

Команды появились на льду, объявлена минута молчания в память о погибших 17-го ноября в авиакатастрофе самолета "Boeing 737" в Казани.

0'

Приветствуем всех любителей хоккея! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча регулярного чемпионата КХЛ: "Металлург" (Новокузнецк) — "Ак Барс". Начало этой встречи запланировано на 16:00 по московскому времени.

19.11.2013 16:00