«Локомотив» обыграл «Металлург» в матче на Кубок Открытия КХЛ

В матче за Кубок Открытия на «Арене-Металлург» состоялась встреча между магнитогорским «Металлургом» и ярославским «Локомотивом». Победу одержали ярославцы со счётом 3:2.

Первый период прошёл без заброшенных шайб. Первый гол в матче на 33-й минуте забил нападающий «Локомотива» Артур Каюмов, реализовавший первое большинство в матче. Ассистентами стали Максим Шалунов и Максим Берёзкин. Через 10 секунд Никита Кирьянов удвоил преимущество гостей. В середине третьего периода великолепная комбинация удалась «Локомотиву», а Максим Шалунов с передач Каюмова и Берёзкина поразил ворота соперника. Первую шайбу «Металлурга» в матче забросил Дмитрий Силантьев за шесть с небольшим минут до конца. Затем Люк Джонсон сократил отставание до минимума, но большего «Металлургу» добиться не удалось. Ворота команд защищали голкиперы Илья Набоков и Даниил Исаев. Отметим, что «Металлург» играл без ряда игроков основного состава.

Права на видео принадлежат ООО «КХЛ». Посмотреть видео можно на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги.

Таким образом, «Локомотив» стал обладателем Кубка Открытия за победу в стартовом матче нового сезона КХЛ.