![Александр Калагур Александр Калагур](https://img.championat.com/s/732x488/news/big/x/s/aleksandr-kalagur_168985581758547215.jpg)
Лето – отличная пора для тренировок на улице, но есть один нюанс: жаркая погода, которая может помешать занятиям. Под солнцепёком есть риск заработать не только солнечный удар, но и просто неэффективно позаниматься из-за повышенной утомляемости. Поэтому рекомендуем вам выбирать утреннее или вечернее время для тренировок, когда температура не на пике.
Сегодняшний тренинг состоит из четырёх видов отжиманий: классических, в наклоне под углом, на низкой перекладине и самых сложных, алмазных. Всё в четыре подхода по 15–20 повторений. Если что-то не выходит – не расстраивайтесь и пробуйте снова. Помните, что не всё получается с первого раза, тем более когда дело касается отжиманий. Тщательно разомнитесь, а технику выполнения смотрите в видео!