Невынужденные ошибки
24
21:12
2:0

Тяжелейший второй сет. Даже, скорее, тяжелейший в целом матч после счёта 4:0. У Иги было очень много ошибок. Непозволительно много для первой ракетки мира. Рахимова играла в свой теннис, держала мяч в корте, сумела отыграть подачу на матч и на тай-брейке заработала тройной сетбол. Россиянка провела замечательный матч и была очень близка к тому, чтобы взять как минимум партию у польки. Тем не менее в самой концовке Ига сумела собраться и выиграла пять очков подряд. В следующем раунде полька встретится с Дарьей Сэвилл или Эной Сибахарой. Спасибо вам за внимание, до новых встреч!

А Камилла Рахимова дала бой первой ракетке мира
14 брейков на двоих. Мирра Андреева дожала колумбийку и пробилась во второй круг US Open
21:09
7:6

Камилла приняла за заднюю линию.

21:08

7:6. Подача в угол, перевод справа по линии, мяч вылетел за пределы корта по длине.

21:07

6:6. Рахимова при ударе справа ошиблась по длине.

21:06

5:6. Рахимова приняла за заднюю линию.

21:06

4:6. Полька вела атаку, отлично пробила слева по линии, Рахимова из обороны ответила по дуге и чуть ошиблась по ширине.

21:04

3:6. Ига приняла за пределы корта.

21:04

3:5. Полька приняла слева кроссом за заднюю линию.

21:03

3:4. После долгого обмена полька блестяще пробила справа по линии.

21:01

2:4. Ига с задней линии направила мяч в сетку.

21:00

2:3. Мощный кросс справа от россиянки — мяч задел сетку и приземлился точно под боковую линию.

20:59

2:2. Полька переводила слева кроссом, мяч приземлился в коридоре.

20:58

2:1. Аут с приёма по длине.

20:57

1:1. Ига вела атаку, пробила справа кроссом, затем перевела по линии, Рахимова слева ответила по линии, но попала в сетку.

20:56

0:1. Приём в сетку.

20:56
6:6

Отличный удар Иги справа кроссом под боковую линию, Камилла с трудом доставала и ошиблась по длине.

20:54

40:30. Глубокий удар от россиянки, соперница при ударе справа ответила в сетку.

20:54

40:15. Ига при ударе справа после приёма ошиблась по длине.

20:53

40:0. Приём за заднюю линию.

20:53

30:0. Точный удар Иги справа кроссом с хафкорта.

20:50
6:5

Приём в сетку.

20:50

Больше. Камилла отлично укоротила под сетку, полька добежала, но неточно сыграла кроссом — мяч в коридоре.

20:49

Ровно (2). После обмена на задней линии Ига справа сыграла в коридор.

20:48

Меньше. Шикарно! Долгий обмен на задней линии, Ига нашла возможность мощно и точно пробить слева под боковую линию навылет. Это брейк-пойнт.

20:47

40:40. Прекрасный приём и затем точный удар справа по линии от польки.

20:46

40:30. Размашистый кросс справа от Иги, мяч вылетел в коридор.

20:46

30:30. Ига после долгого обмена чуть неточно пробила с задней линии.

20:45

15:30. Полька ошиблась по длине справа.

20:44

0:30. Укороченный Рахимовой, Ига добежала, сыграла справа кроссом на ракетку сопернице, Камилла пыталась переправить мяч в пустую часть корта, но через сетку мяч не перелетел.

20:43
5:5

Сошёл мяч с ракетки у Иги, мяч после удара справа по линии полетел в коридор.

20:42

15:40. Ига мощно пробила справа по линии, россиянка достала, но на свою половину.

20:41

0:40. Полька била справа и направила мяч в сетку. Это тройной брейк-пойнт.

20:40

0:30. Полька била слева кроссом, мяч приземлился в коридоре.

20:39

0:15. Прекрасный удар слева точно в боковую линию от россиянки.

5:3

Точный перевод справа кроссом под боковую линию.

20:35

40:15. Отличная подача в угол, Камилла еле приняла, мяч задел сетку, Ига оказалась готова и выполнила немного случайный, но красивый укороченный.

20:34

30:15. Эйс через середину.

20:34

15:15. Ига била слева кроссом и направила мяч в сетку.

20:31
4:3

Ига била справа кроссом и направила мяч в сетку.

20:30

40:30. Приём не получился.

20:30

30:30. Двойная.

20:29

30:15. Замечательный приём польки справа по линии.

20:28

30:0. Мощный удар Иги справа кроссом, мяч полетел в сетку.

20:28
4:2

Рахимова тянулась к мячу и ответила в сетку. Камилла не удержалась на ногах и оказалась на корте.

20:26

Больше. После долгого обмена на задней линии Рахимова ошиблась из обороны.

20:25

40:40. Мощный удар Иги с задней линии, мяч улетел за заднюю линию.

20:24

40:30. Рахимова пробила мунболом глубоко, вышла к сетке и с короткого мяча с отскока пробила слева под боковую линию.

20:23

40:15. Полька немного неточно пробила справа.

20:23

40:0. Прекрасный перевод Иги слева по линии.

20:22

30:0. Приём россиянки слева по линии — мяч приземлился в коридоре.

20:22

15:0. Полька вышла к сетке и чётко сыграла с лёта.

20:19
3:2

Неточный приём польки по длине.

20:18

40:0. Ига вела хорошую атаку, била слева кроссом, затем дождалась короткого мяча от Рахимовой, но перевод слева по линии оказался неточным.

20:18

30:0. Полька била справа кроссом и немного ошиблась по длине.

20:17

15:0. Ига при ударе слева направила мяч за пределы корта по ширине.

1:0

Блестяще начала первую партию Ига, уверенно выиграла четыре первых гейма. Затем, такое ощущение, у Камиллы прошло стартовое волнение, она заиграла свободно, а у Иги стало довольно много ошибок. Рахимова почувствовала уверенность, провела несколько неплохих комбинаций, даже получилась связка укороченный-свеча. Тем не менее, в конце немного расслабившаяся Ига снова заиграла на высоком уровне и уверенно подала на сет.

20:09
6:4

Камилла направила мяч за пределы корта.

20:08

40:0. Отличная подача удалась Иге. Это тройной сетбол.

19:50

Больше. Да ладно! Укороченный Рахимовой и затем блестящая свеча по диагонали слева под заднюю линию.

19:49

40:40. Ига переводила слева по линии, мяч полетел в сетку.

19:49

30:40. После долгого обмена Ига замечательно направила мяч справа кроссом, Камилла из обороны достала, затем снова кросс справа от польки, россиянка ответила в сетку. Это сетбол.

19:48

30:30. Высший пилотаж! Ига замечательно обвела вышедшую вперёд Рахимову справа по линии.

19:47

30:15. Мощная подача в угол, полька в корт не приняла.

19:47

15:15. Ига при ударе слева ошиблась по длине.

19:45
5:3

Камилла ошиблась при ударе справа по длине.

19:45

40:30. Ига вышла к сетке, сыграла с лёта, но Рахимова добежала и отлично ответила вдоль сетки. Красота!

19:44

«Не давай ей обострять», — подсказывает Камилле тренер.

19:44

40:15. Мощный кросс справа от польки, Камилла при кроссе ответила в сетку.

19:43

30:15. Полька допустила ошибку по длине.

19:42

30:0. Ига провела хорошую атаку, пробила слева кроссом и затем точно направила мяч слева по линии.

19:40
4:3

Эйс.

19:40

40:15. Отличная подача.

19:39

30:15. Полька после долгого обмена неточно пробила справа кроссом.

19:38

15:15. Ой шик! Ига блестяще пробила справа кроссом под боковую линию.

19:37
4:2

Короткий приём прямо под сетку, Ига успела, но мягко сыграла в коридор.

19:37

30:40. Ига неточно пробила с задней линии. Это брейк-пойнт.

19:35

30:30. После долгого обмена Ига пробила справа кроссом, Рахимова отвечала справа по линии, но мяч полетел в сетку.

19:35

15:30. Ошибка польки с задней линии.

19:33

15:15. Ига при ударе справа кроссом направила мяч в сетку.

3:0

Ига отлично приняла и затем замечательно пробила справа под боковую линию.

19:24

30:40. Прекрасный удар справа кроссом под боковую линию от польки.

19:23

30:30. Россиянка направила мяч в сетку.

19:23

30:15. Широко играла Ига, но при ударе справа по линии немного ошиблась по ширине.

19:22

15:15. Приём в сетку.

19:22

0:15. Замечательный удар Иги справа по линии и затем драйв-воллей кроссом.

19:21
2:0

Приём за пределы корта.

19:20

40:0. Блестящий удар Иги с хафкорта слева под боковую линию.

19:19

30:0. Неточный приём россиянки.

19:19

15:0. После обмена на задней линии Рахимова ошиблась по длине.

19:17
1:0

Камилла при ударе справа по линии направила мяч в сетку.

19:16

15:40. Приём в сетку.

19:16

0:40. Неточный удар слева от россиянки. Это тройной брейк-пойнт.

19:15

0:30. Двойная.

19:14

Всё готово к началу матча. Камилла на подаче.

19:13

Марьяна Вельович — арбитр на вышке.

19:10

Девушки уже на корте, идёт разминка.

19:02

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

17:06

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

На последнем в сезоне «Шлеме» во вторник завершается первый круг
Котов проиграл на тай-брейке 5-го сета. А Самсонова и Медведев — во 2-м круге US Open.
11:37

Теннисистки впервые сыграют друг с другом. Рахимова попала в основную сетку как лаки-лузер, проиграв в финальном раунде квалификации Присцилле Хон (которая, кстати, вышла на другую топ-теннисистку — Арину Соболенко). Ига же проводит уже 43-ю неделю подряд и 118-ю суммарно на первой строчке рейтинга и только что опередила Жюстин Энен (117 недель), а после US Open обгонит и Эшли Барти (121 неделя).

Ига Свёнтек располагается на четвёртой строчке
Медведев обошёл по заработкам за год двух чемпионок ТБШ. Но Даниил не входит даже в топ-6
11:37

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию матча первого круга US Open — 2024 между Игой Свёнтек и Камиллой Рахимовой. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте, Арене Артура Эша, и начнётся чуть позже 19:00 по московскому времени. Не пропустите!

Аслан и Камилла имеют шансы выступить в качестве лаки-лузеров
Карацев и Рахимова проиграли в финалах квалификации US Open. Но могут попасть на турнир