Все выигранные очки
96/200 48%
21:00
2:1

Табло говорит, что Андреева проиграла этот матч, но оно не говорит о том, что Мирра приобрела — а приобрела она как минимум очень солидный опыт игры с топ-теннисисткой, с которой прежде никогда не встречалась, причём не просто топ-теннисисткой, а с лучшей в мире на протяжении уже длительного периода времени. В 17 с небольшим лет провести такой поединок с первой ракеткой мира, биться на равных, сохранять шансы до последнего мяча — всё это стоит очень и очень многого. Конечно, обидно, что не смогла выиграть Мирра, но сам факт того, что выигрыш был близок — это уже маленькая победа сейчас. 30/40 у Андреевой по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 25/37 у Свёнтек. В полуфинале Ига встретится с победительницей матча между Ариной Соболенко и Людмилой Самсоновой, которые сейчас играют на соседнем корте. А я, Артём Тайманов, на этом ненадолго прощаюсь с вами. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

Зачехлила ракетку в четвертьфинале Цинциннати и Людмила Самсонова, проигравшая Арине Соболенко
Синнер взял реванш у Рублёва за поражение в Монреале. А Мирра обидно уступила Свёнтек
20:49
7:5

Завязалась перестрелка на задней линии, и в итоге смазала кросс с форхенда Мирра, не попав в корт по длине.

20:49

Матчбол. Эйс.

20:49

40:40. Ай-яй-яй, как обидно! Принимала Андреева вторую подачу бэкхендом по линии навылет, но чуть-чуть по длине не попала!

20:48

30:40. Пришлось много побегать по задней линии Мирре в этом розыгрыше, один из её ударов в трос попал — а затем уже Ига угодила в трос, и мяч остался на её половине корта. Брейк-пойнт!

20:47

30:30. Тащит очень сложную подачу Андреева, попадая свечкой под заднюю линию, дальше ещё классно отрабатывает в обороне — и Свёнтек в итоге в сетку бьёт с форхенда!

20:46

30:15. Остро подала полька, а затем пробила резким кроссом с хафкорта, поймав Мирру на противоходе — та не смогла направить мяч в корт.

20:45

15:15. Принимает плотным коротким кроссом с бэкхенда Мирра, хорошо нагнетает темп после этого и добивается от Иги ошибки по длине.

20:44

15:0. И начинает с отличной подачи по центру, которую Андреева принимает в сетку.

20:44

На матч подаёт Свёнтек.

20:42
6:5

Прошла плотная диагональная подача у Мирры, и била она следом слева по линии в недосягаемую для соперницы часть корта, но немного ошиблась по ширине.

20:42

🔥 30:40. Эйс по центру!

20:41

15:40. А сейчас с бэкхенда не попадает в корт Андреева, после чего кидает на корт ракетку. Двойной брейк-пойнт.

20:41

15:30. Не получается перевод справа на линию у Мирры.

20:40

15:15. Сейчас смазала кросс с форхенда россиянка.

20:40

15:0. В линию уложила мяч с форхенда Андреева, а Свёнтек ошиблась ответным ударом.

20:39
5:5

И ещё одна отличная подача.

20:39

40:0. Эйс.

20:38

30:0. Смазала удар справа Мирра под давлением соперницы.

20:38

15:0. Небольшая ошибка по длине при приёме кручёной второй подачи с бэкхенда.

4:4

Рискнула Мирра на приёме второй подачи и не попала в корт.

20:33

40:30. Пыталась Ига пробить слева по линии в угол корта навылет, но мяч зацепил трос и улетел за заднюю линию.

20:32

40:15. На этот раз уверенно забивает полька мяч ударом справа с хафкорта после острой подачи.

20:32

30:15. Остро атаковала Ига, причём пару раз на грани ошибки были её удары, но всё же попадали — а Мирра в концовке резаным справа из обороны чуть-чуть ошиблась по ширине.

20:31

15:15. На хафкорт приняла Андреева острую подачу, а Свёнтек с бэкхенда в коридор послала простой мяч.

20:31

15:0. Отличная подача.

20:30
3:4

🔥 Мирра с бэкхенда уложила мяч под самую заднюю линию, прострелив навылет!

20:30

40:30. Роскошный приём второй подачи с форхенда по линии навылет удался Иге.

20:29

40:15. Отличная подача.

20:29

30:15. Хотела Свёнтек разложить мяч по углам корта, но с форхенда ошиблась по длине.

20:29

15:15. Пошла вперёд россиянка после глубокого удара и классно среагировала на плотный удар близко к корпусу, сыграв коротким кроссом слева навылет!

20:28

0:15. Ошиблась с форхенда Мирра.

20:28
3:3

Не справилась Андреева с резким ударом под левую руку.

20:27

40:30. Справа в сетку попала Ига.

20:27

40:15. Не получается перевод справа на линию у Мирры, в коридор летит мяч.

20:26

30:15. Смазала кросс с бэкхенда Свёнтек.

20:26

30:0. Неточный приём.

20:25

15:0. Справа в сетку попала Андреева.

20:25
2:3

Перестрелка на задней линии заканчивается ошибкой Иги по длине.

20:24

40:0. Не справляется Мирра с резким ударом под левую руку.

20:23

30:0. Отличная подача по диагонали.

20:23
1:2

Со второй попытки завершает россиянка гейм в свою пользу.

20:23

40:30. Смазала удар с форхенда Мирра.

20:19

20:16

30:15. Не получается перевод слева на линию у Андреевой.

20:16

15:15. По длине ошиблась Ига.

20:15
1:1

И снова хороша подача.

20:13

40:30. Отличная подача по центру прошла.

20:12

30:30. Смазала резкий удар справа Мирра.

20:12

15:30. В сетку отправила мяч Ига.

20:11

15:15. Обмен неточностями.

20:11
0:1

Уверенно берёт первый гейм партии Андреева.

20:10

20:10

30:15. Ошибку по длине допускает Мирра.

20:03

30:0. Кроссом с бэкхенда в сетку попала Свёнтек.

20:03

15:0. Не справляется полька с плотным ударом соперницы под правую руку.

20:03

Вернулась Ига на корт, а Мирра чуть раньше неё пришла. Продолжается матч.

19:54

Перерыв из-за жары длительностью в 10 минут будет перед решающей партией.

19:54
1:1

На этот раз уже Свёнтек сделала брейк на старте партии и удержала это преимущество до завершения сета. При этом шанс побороться за обратный брейк у Андреевой был только сразу после потери подачи, когда стало 0:30 в гейме польки, но до брейк-пойнтов так и не добралась россиянка. 9/13 у Мирры, 8/11 у Иги по ударам навылет / невынужденным ошибкам.

19:53
6:3

Под ноль берёт подачу на сет Ига.

19:52

40:0. Не получается резкий перевод справа на линию у Мирры — ошибается она по длине. Тройной сетбол.

19:51

30:0. Переигрывает Свёнтек Андрееву в плотной перестрелке на задней линии.

19:50

19:48
5:3

Ещё один удар в сетку выполнила Ига, теперь уже с игры.

19:48

40:30. Неточный приём второй подачи — в сетку летит мяч.

19:47

30:30. Не успевает Андреева за резким ударом соперницы в угол корта и ошибается по длине.

19:47

30:15. На этот раз уверенно забивает Свёнтек мяч с хафкорта после отличного приёма.

19:46

30:0. Отличная подача прошла.

19:46

15:0. Бросилась в атаку с приёма польская теннисистка и заставила уже Андрееву пробить на хафкорт, но ошиблась в завершении, послав лёгкий мяч в сетку.

19:45
5:2

Переиграла Ига Мирру в перестрелке на задней линии.

19:44

40:0. Забежала под форхенд Свёнтек и прострелила по линии навылет.

19:43

🔥 Ровно(2). Классно простреливает Мирра слева по линии после отличной косой подачи!

19:42

Брейк-пойнт. Остро била Андреева кроссом с бэкхенда из угла корта, но не попала по длине.

19:41

40:40. И ещё одна!

19:41

40:30. Двойная.

19:39

40:15. Не справляется Свёнтек с резким ударом под правую руку.

19:39

30:15. Ошибку справа допускает Мирра.

19:39

30:0. Уверенно начинает свой гейм Андреева.

19:37
4:1

И всё-таки взяла свой гейм полька.

19:36

40:30. Отличная подача.

19:36

30:30. Ошибку по длине допускает Ига. Её психолог кричит ей что-то подбадривающее с трибун.

19:36

30:15. Не справляется Свёнтек с плотным ударом под правую руку.

19:35

30:0. Подача хороша.

19:34

15:0. В сетку пробила с бэкхенда россиянка.

19:34
3:1

🔥 Классный короткий кросс с бэкхенда навылет выполняет Мирра!

19:34

40:0. Отличная подача прошла.

19:34

30:0. Остро бьёт справа по линии Андреева — Свёнтек не успевает за этим мячом.

19:32
3:0

Спасает Ига гейм с 0:30.

19:32

19:32

30:30. Ошибается по длине Мирра после плотного удара соперницы.

19:30

15:30. Неточный приём.

19:30

0:30. «Подвисает» подача первой ракетки мира теперь.

19:30

0:15. В сетку пробила обратным кроссом справа Свёнтек.

19:29
2:0

И всё-таки делает Ига брейк — впервые в этом матче.

19:29

Брейк-пойнт(3). Смазала удар справа Мирра.

19:29

Ровно(2). Ошибается с бэкхенда полька.

19:28

Брейк-пойнт(2). Переиграла Свёнтек соперницу в перестрелке на задней линии.

19:24

40:40. И снова хороша подача!

19:24

30:40. Брейк-пойнт зарабатывает Ига всё же.

19:23

30:30. Отличная подача.

19:20

15:30. В сетку пробила с форхенда Андреева.

19:17

Больше. Отбивается Мирра в углу корта, задев трос, и Ига бьёт слева по линии практически навылет.

19:16

40:40. Не справляется Ига с плотным ударом под форхенд.

19:15

40:30. Плохо подошла к мячу полька и допустила ошибку.

19:15

40:15. Не успевает Андреева за резким ударом Свёнтек по линии.

19:14

30:15. Смазала удар справа Мирра.

19:13

15:15. С форхенда в сетку пробила Ига.

19:13

19:12

Вернулась Свёнтек на корт. Продолжается игра.

19:07

Мирра тем временем обсуждает что-то со своим тренером, Кончитой Мартинес.

19:07

Ушла в подтрибунные помещения Ига.

19:06
0:1

Прекрасную игру показывает Андреева — куда лучше, чем можно было ожидать от неё на этом этапе карьеры в первом в жизни матче против лидера мирового рейтинга, на самом деле. Уверенно играет россиянка, классно действует в ключевые моменты геймов, что очень важно — взять хотя бы то, что отыграла она оба брейк-пойнта на подаче на сет эйсами! 11/13 у Мирры по ударам навылет / невынужденным ошибкам, 8/16 у Иги.

19:04
4:6

Ещё один эйс!

19:03

Сетбол(2). Невынужденную ошибку с бэкхенда допускает полька, не попадая в корт по длине.

19:03

Ровно(3). Прекрасный прострел слева по линии выполняет Свёнтек после кросса — Андреевой удаётся лишь коснуться мяча краем ракетки.

19:02

Сетбол. Кроссом справа с задней линии в сетку попала Ига.

19:02

Ровно(2). И снова эйс на брейк-пойнте!

19:01

Брейк-пойнт(2). По длине не попала в корт Мирра.

19:00

40:40. Эйс! Точно в край центральной линии попала подача.

19:00

30:40. Двойная ошибка приводит к брейк-пойнту.

18:59

30:30. И ещё раз!

18:59

15:30. Отличная подача приходит на помощь.

18:58

0:30. В сетку отправила мяч Мирра в не самой сложной ситуации.

18:58

0:15. И срывает обратный кросс справа после косой подачи.

18:57

Итак, на сет подаёт Андреева!

18:57
4:5

Не справилась россиянка с плотным ударом под форхенд.

18:56

40:30. По длине не попала в корт Мирра.

18:55

30:30. Резко атакует с форхенда Андреева и добивается от Свёнтек ошибки.

18:55

30:15. Отличная подача прошла.

18:54

18:53
3:5

И вновь берёт Андреева свою подачу в упорной борьбе!

18:53

Больше. Переиграла Мирра Игу в плотной перестрелке на задней линии.

18:52

Ровно(2). Резкий перевод на линию выполняет Ига, добиваясь от соперницы ошибки.

18:51

30:30. Не справляется россиянка с плотным ударом под левую руку и отвечает в сетку.

18:51

30:15. Ошибку с бэкхенда допускает Андреева.

18:50

30:0. Забивает Мирра мяч с форхенда после прекрасной подачи.

18:50
3:4

Уверенно взяла свой гейм Ига.

18:49

40:15. В быстром темпе разложила мяч по корту Свёнтек, пробив с хафкорта навылет в итоге.

18:49

18:48

18:47
2:4

Спасает Мирра важнейший гейм с двух брейк-пойнтов!

18:46

Больше. И снова хороша подача.

18:46

Ровно(3). Отыгрывает и его Мирра, забивая мяч после отличной подачи.

18:44

Брейк-пойнт(2). Не успела россиянка за резким ударом Свёнтек в угол корта.

18:44

Ровно(2). Эйс!

18:43

Брейк-пойнт. Ещё одну ошибку допускает Андреева под давлением соперницы.

18:43

40:40. Не справляется Мирра с плотным ударом под заднюю линию.

18:43

40:30. В сетку отправила мяч Ига.

18:42

18:42

15:30. Плотно бьёт с форхенда в угол корта Свёнтек, добиваясь от Андреевой ошибки.

18:37

15:15. С трудом вытащила Мирра мяч из угла корта, ответив короткой свечкой, и Ига забила высокий мяч, попав точно под заднюю линию.

18:34

15:0. Острая подача и резкий форхенд по линии навылет следом.

18:34
2:3

С бэкхенда в сетку пробила россиянка.

18:33

40:30. Плотный удар в угол корта выполнила Мирра, добившись от соперницы ошибки.

18:33

40:15. Смазала удар справа Ига.

18:32

40:0. Ошибается с бэкхенда Мирра.

18:32

30:0. Остро атакует с форхенда Свёнтек — Андреева не успевает за ударом по линии.

18:31
1:3

Неточный приём с бэкхенда.

18:30

40:15. Не справляется россиянка с плотным ударом в угол корта и отвечает в сетку.

18:28

40:0. Резко атаковала с форхенда Ига, заставила уже Мирру ответить на хафкорт — но допустила ошибку.

18:25

30:0. Ошибку по длине допускает Свёнтек.

18:25

15:0. Отличная подача прошла. у Мирры.

18:22
1:2

Ига после глубокого приёма неточно пробила справа кроссом — мяч вылетел за заднюю линию. Есть брейк!

18:22

30:40. Хорошая подача удалась польке.

18:22

15:40. Двойной брейк-пойнт зарабатывает россиянка!

18:20

15:30. Хорошая подача удалась Иге.

18:19

0:30. Глубокий удар Андреевой, Ига после попадания мяча под ноги ответила за пределы корта.

18:19

0:15. Быстрая атака Мирры и точный перевод справа кроссом под боковую линию.

18:18
1:1

Андреева укоротила, Ига догнала, пробила по линии, но россиянка обвела слева кроссом.

18:17

Больше. Классный перевод Мирры слева по линии.

18:16

40:40. Мирра пробила с задней линии в сетку.

18:16

40:30. Замечательная подача через середину.

18:16

30:30. Андреева ошиблась с задней линии.

18:12

40:15. Ига при ударе справа ошиблась по длине.

18:11

40:0. Полька направила мяч под боковую линию.

18:11

30:0. Точный удар польки слева по линии.

18:10

Всё готово к началу матча. Джули Кьендле — арбитр на вышке. Ига на подаче.

18:04

Девушки уже на корте, идёт разминка.

18:02

Здравствуйте ещё раз, уважаемые любители тенниса! Наш матч начнётся совсем скоро.

17:56

За всеми событиями игрового дня вы можете следить в нашем лайве.

На «Мастерсе» в Цинциннати в субботу проходят четвертьфиналы
Рублёв проиграл битву Синнеру! А Мирра тоже уступила 1-й ракетке мира
09:46

Теннисистки впервые сыграют друг с другом. В рейтинге Мирра сейчас 24-я, а Ига проводит свою 116-ю неделю (и 41-ю подряд) на первой строчке рейтинга.

17-летняя Андреева теперь сразится с первой ракеткой мира Игой Свёнтек
Рублёв вышел в 1/4 финала Цинциннати и снова сыграет с Синнером. А Мирра сотворила камбэк
09:42

Здравствуйте, уважаемые любители тенниса! Приглашаем вас на текстовую трансляцию четвертьфинала турнира WTA-1000 в Цинциннати между Миррой Андреевой и Игой Свёнтек. Этот поединок поставлен первым запуском на центральном корте и начнётся чуть позже 18:00 по московскому времени. Не пропустите!

Ига, Левандовски и ещё ряд знаменитых польских спортсменов фигурируют в довольно сомнительном сливе
Свёнтек приписали употребление допинга, но доказательств нет. Разбираемся в скандале