Мирра пробилась в 4-й круг «РГ». Медведев и Аванесян тоже победили. LIVE!
Даниил Сальников
Онлайн-трансляция Ролан Гаррос 2024
На грунтовом «Шлеме» в субботу завершится третий круг. На кортах появятся и трое россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на главном грунтовом турнире – «Ролан Гаррос». В субботу, 1 июня, завершится третий круг. Если не вмешается дождь, то должны быть сыграны 16 матчей в одиночке – по 8 у женщин и у мужчин, а также три незавершившихся накануне поединка. Среди прочих на корты выйдут и трое россиян – Даниил Медведев (пятый номер посева), Мирра Андреева и Элина Аванесян. Из представителей топ-10 посева также сыграют Новак Джокович (1), Александр Зверев (4), Каспер Рууд (7), Хуберт Хуркач (8), Григор Димитров (10), Арина Соболенко (2), Елена Рыбакина (4) и Чжэн Циньвэнь (7). Следите за всеми событиями в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Снова в Париже дождь! Мирра победила Де Минор — соперник Медведева Аванесян победила Медведев победил Соболенко победила Конкурс для фанатов Медведева Соболенко играет с Бадосой Рыбакина победила Опрос: кто победит? Расписание субботы
21:08 Даниил Сальников

100-процентного результата добились сегодня россияне на кортах Парижа, несмотря на капризную погоду. Последней путёвку во вторую неделю РГ оформила юная Мирра Андреева. Подробности — в нашем отчёте.

По стопам Курниковой. 17-летняя Мирра впервые пробилась во вторую неделю «РГ»
20:41 Даниил Сальников

Снова в Париже дождь!

Вовремя Мирра Андреева завершила свой матч. Практически все поединки на внешних кортах снова прерваны из-за дождя. Организаторы рискуют, что программа 3-го круга сегодня не успеет завершиться.

20:22 Даниил Сальников

Мирра победила

Не смутил потерянный гейм Мирру Андрееву — забрала она ещё одну чужую подачу и пробилась в 4-й круг РГ — 6:2, 6:1 за 1 час 9 минут.

20:19 Даниил Сальников

У нас вышел обзор затяжной и невероятной победы Элины Аванесян над теннисисткой из первой десятки.

Невероятный камбэк Аванесян на «Ролан Гаррос»! За 3 часа она одолела китаянку из топ-10
20:16 Даниил Сальников

С тремя брейками повела Мирра Андреева — 5:0, однако не смогла подать на матч — 5:1.

20:05 Даниил Сальников

Всё хорошо пока у Мирры Андреевой. Ведёт она с двумя брейками во втором сете — 3:0.

19:49 Даниил Сальников

За 33 минуты Мирра Андреева уверенна взяла первую партию у американки Питон Стирнс6:2. Продолжаем следить за ходом поединка в нашей текстовой трансляции.

19:45 Даниил Сальников

Де Минор — соперник Медведева

За 2 часа 58 минут чистого времени австралиец Алекс де Минор выиграл в четырёх сетах у немца Ян-Леннарда Штруффа — 4:6, 6:4, 6:3, 6:3 и вышел в 4-й круг. Там его соперником будет Даниил Медведев.

19:41 Даниил Сальников

Аванесян победила

До супер-тай-брейка дошло дело в этом матче. Элина Аванесян ушла в отрыв, после чего сделала ещё один мини-брейк в конце. Волевая победа за 2 часа 55 минут чистого времени и за 7,5 часов с учётом перерыва на дождь — 3:6, 6:3, 7:6 (10:6).

19:28 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшней победы Даниила Медведева над Томашем Махачем.

Медведев за 3,5 часа вышел в четвёртый круг «РГ». Он в шаге от своего рекорда на турнире
19:25 Даниил Сальников

Удачно начала Мирра Андреева матч и в 3-м гейме добилась брейка — 2:1.

Мирра Андреева

19:19 Даниил Сальников

Тем временем, и второй раз не подала Элина Аванесян на матч. Китаянка Чжэн Циньвэнь добилась второго брейка подряд — 5:5, а следом ещё уверенно взяла свою подач и вышла вперёд — 6:5.

19:14 Даниил Сальников

Медведев победил

В концовке сета неожиданно потерял свою подачу Томаш Махач и на этом всё закончилось. Даниил Медведев победил в 4-м сете — 7:6, 7:5, 1:6, 6:4 за 3 часа 28 минут. Далее россиянину играть с победителем пары Алекс де Минор — Ян-Леннард Штруфф.

19:08 Даниил Сальников

Чётко подала Чжэн Циньвэнь — 5:4. После перехода второй раз попробует подать на матч Элина Аванесян.

19:06 Даниил Сальников

Не смогла подать на матч Элина Аванесян. Отыграла россиянка двойной брейк-пойнт, но третью угрозу отвести не сумела — 5:3.

19:04 Даниил Сальников

И начинается третий матч с участием россиянки. Мирра Андреева сражается с американкой Питон Стирнс, которая кругом ранее выбила из сетки Дарью Касаткину. Следить за этим матчем можно в нашей текстовой трансляции.

19:00 Даниил Сальников

Упорным получился 7-й гейм 4-го сета на подаче Даниила Медведева — отыграл он 3 брейк-пойнта соперника, 6 раз было «ровно», и всё же россиянин выстоял — 4:3.

18:58 Даниил Сальников

В 7-м гейме добилась ещё одного брейка Элина Аванесян — 5:2. После перехода она попробует подать на выход в 4-й круг.

18:55 Даниил Сальников

После счёта 1:1 наладили Даниил Медведев и Томаш Махач свои подачи и удерживают равенство в 4-м сете — 3:3.

18:54 Даниил Сальников

Пока Элина Аванесян продолжает удерживать преимущество в брейк — 4:2.

18:41 Даниил Сальников

Продолжились проблемы у Даниила Медведева на старте 4-й партии. С учётом прошлого сета проиграл россиянин СЕМЬ геймов подряд, в том числе и четыре своих. 0:1 — с брейком стал уступать Даниил. Но в следующем гейме сделал всё-таки Медведев обратный брейк — 1:1.

18:38 Даниил Сальников

Для Мирры Андреевой и Питон Стирнс спешно готовят корт №2, который сегодня предварительно не должен был быть задействован для матчей. Этот поединок стартует не ранее 19:00 по московскому времени.

18:34 Даниил Сальников

4,5 часа длился перерыв из-за дождя, после чего Элина Аванесян и китаянка Чжэн Циньвэнь прпиступились к повторной разминке. Напомним, что в третьей партии россиянка ведёт с брейком — 2:1.

18:31 Даниил Сальников

Неожиданно Даниил Медведев потерял 6 геймов подряд, а с ними и всю третью партию — 1:6 за 34 минуты. Нас ждёт 4-й сет.

18:24 Даниил Сальников

Неудачно пошли дела у Даниила Медведева — после брейка в стартовом гейме третьей партии — 1:0 — он проиграл уже 5 геймов подряд, включая 3 своих — 1:5.

18:23 Даниил Сальников

Начинают открывать все корты. Тем временем, два незавершившихся вчера мужских матча перенесли на корты с крышей следующим запуском — после матчей Медведева и Зверева. Так что поединок Джоковича может и не успеть начаться в 21:15. Ну а встречу Мирры Андреевой снова сдвинули — теперь на корт №2.

18:11 Даниил Сальников

Не смог удержать преимущество Даниил Медведев и позволил Томашу Махачу сделать обратный брейк — 1:1.

18:06 Даниил Сальников

Пока Томаш Махач не пришёл в себя после второго проигранного сета, Даниил Медведев добился брейка под ноль в стартовом гейме третьего сета — 1:0.

18:00 Даниил Сальников

Теперь уже организаторы перенесли на завтра ВСЕ парные матчи, которые не успели сыграть сегодня — и прерванные, и не начавшиеся. Так что Мирра Андреева начнёт играть на корте №6 сразу после дождя.

17:57 Даниил Сальников

В 12-м гейме пришлось непросто Даниилу Медведеву. Отыграл он брейк-пойнт соперника и всё же подал на партию — 7:6, 7:5. Матч длится уже 2 час 10 минут.

17:53 Даниил Сальников

В 11-м гейме начались проблемы у Томаша Махача, допустил он ситуацию до двойного брейк-пойнта Даниила Медведева и тут же допустил двойную ошибку — Брейк — 6:5. После перехода будет подача россиянина на сет.

17:44 Даниил Сальников

В 3-м гейме Даниил Медведев не реализовал двойной брейк-пойнт, а в 8-м уже Томаш Махач отразил брейк-пойнт Даниила — 4:4. Сейчас впереди чех — 5:4.

17:42 Даниил Сальников

Организаторы турнира из-за дождя перекроили расписание. В частности перенесены на завтра 11 матчей в парных разрядах. Также поединок Мирры Андреевой переставили с корта 7 третьего запуска на корт 6 второй запуск. А пока новое время возобновления поединок — не ранее 18:15 по московскому времени.

17:00 Даниил Сальников

На тай-брейке Даниил Медведев сразу повёл с мини-брейком, после чего уверенно довёл сет до победы — 7:6 (7:4) за 1 час 11 минут.

16:51 Даниил Сальников

Больше часа уже сражаются теннисисты. Так в равной борьбе дело дошло до тай-брейка — 6:6.

16:19 Даниил Сальников

Добивается обратного брейка Даниил Медведев — 3:3. Болеем за россиянина!

Даниил Медведев

16:14 Даниил Сальников

С брейком вырывается вперёд чех Томаш Махач — 3:2.

Томаш Махач

Томаш Махач

15:59 Даниил Сальников

Соболенко победила

За 1 час 19 минут Соболенко разобралась с испанкой Паулой Бадосой — 7:5, 6:1. В 4-м круге Арина сыграет с победительницей матча Мэдисон КисЭмма Наварро.

15:54 Даниил Сальников

Под ноль забирает Арина Соболенко подачу Паулы Бадосы — 3:0.

15:51 Даниил Сальников

С брейка начала сет Арина Соболенко, а затем взяла свою подачу, не дав Пауле Бадосе реализовать брейк-пойнт — 2:0.

15:39 Даниил Сальников

Со счёта 3:5 взяла в конце партии Арина Соболенко 4 гейма подряд, а с ними и весь сет — 7:5 за 51 минуту. На этом белоруска не остановилась и повела сразу с брейком во второй партии — 1:0.

15:36 Даниил Сальников

На Арене Сюзанн Ленглен третьим запуском начинается сражение Даниила Медведева с чехом Томашем Махачем. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

15:30 Даниил Сальников

За 1 час 52 минуты общего чистого времени Феликс Оже-Альяссим разобрался в трёх сетах на корте Сюзанн Ленглен с Беном Шелтоном — 6:4, 6:2, 6:1. В 4-м круге канадец померится силами с Карлосом Алькарасом.

15:24 Даниил Сальников

Конкурс для фанатов Медведева

Перед началом сегодняшнего матча Даниила Медведева самое время напомнить тем, кто знал, и рассказать тем, кто ещё не видел, о нашем конкурсе. Разыгрываем фирменное поло лучшего теннисиста России. Проходите по ссылке!

15:18 Даниил Сальников

Но Арина Соболенко не дала сопернице подать на сет и добилась обратного брейка — 5:4.

Арина Соболенко

15:16 Даниил Сальников

Пока очень упорным получается первый сет. Обменялись девушки на старте брейками — 1:1, потом Паула Бадоса отыграла 4 брейк-пойнта и спасла свою подачу — 2:1. Вскоре последовал ещё один брейками — 4:2 и 4:3. А следом испанка сделала ещё брейк — 5:3 и стала подавать на сет.

Паула Бадоса

14:36 Даниил Сальников

Соболенко играет с Бадосой

На центральном корте начинается второй матч из сегодняшней программы. Арина Соболенко сражается с Паулой Бадосой. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

14:26 Даниил Сальников

Рыбакина победила

За 1 час 8 минут Елена Рыбакина разобралась с Элисе Мертенс — 6:4, 6:2 и вышла в 4-й круг. Там её соперницей будет кто-то из пары Элина СвитолинаАна Богдан.

14:10 Даниил Сальников

Во втором сете Елена Рыбакина добилась брейка в 4-м гейме — 3:1, после чего девушки взяли по одной своей подаче — 4:2.

Елена Рыбакина

14:02 Даниил Сальников

Успела взять свою подачу Чжэн Циньвэнь — 2:1, после чего объявили паузу в игре и теннисистки покинули корт. Спешно закрыли все внешние корты. Работать продолжают только две центральные арены.

13:59 Даниил Сальников

Повела в третьем сете с брейком Элина Аванесян — 2:0, но тут пошёл дождь. Зрители раскрыли зонты. Похоже, скоро будет пауза в игре.

13:54 Даниил Сальников

Тем временем, на центральном корте Елена Рыбакина дважды обменялась брейками с Элисе Мертенс — 4:4, после чего приняла на сет в 10-м гейме — 6:4 за 38 минут. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

13:50 Даниил Сальников

В 9-м гейме россиянка Элина Аванесян отыграла двойной брейк-пойнт и подала на сет — 6:3 за 1 час 2 минуты. Судьба путёвки в 4-й круг решится в третьем сете.

13:48 Даниил Сальников

Завершился первый матч из сегодняшней одиночной программы. Варвара Грачёва, представляющая Францию, в двух сетах разобралась с румынкой Ириной Бегу — 7:5, 6:3 за 1 час 35 минут. Следом на этой Арене Сюзанн Ленглен будет доигрывание вчерашнего матча Шелтон — Оже-Альяссим. А третьим запуском на корт выйдет россиянин Даниил Медведев.

13:44 Даниил Сальников

Удержала Элина Аванесян 7-й гейм на своей подаче — 4:3, а следом добилась брейка5:3.

13:12 Даниил Сальников

Удержала свою подачу Элина Аванесян в 3-м гейме, отыгравшись с брейк-пойнта — 1:2. А следом уже сама россиянка добилась обратного брейка с 4-й попытки — 2:2.

Элина Аванесян

12:56 Даниил Сальников

Неудачно пошли дела у Элины Аванесян и в начале второй партии. Упустила она сразу свою подачу — 0:1, а потом ничего не смогла сделать на приёме — 0:2.

12:48 Даниил Сальников

Чётко подала Элина Аванесян — 3:5, но в гейме Чжэн Циньвэнь у россиянки не было шансов — 3:6 за 37 минут. У Элины больше нет права на ошибку!

12:35 Даниил Сальников

Не смогла россиянка Элина Аванесян удержать равновесие в матче и позволила сопернице китаянке Чжэн Циньвэнь снова сделать брейк — 1:3. После этого девушки чётко брали свои подачи — 2:5.

Чжэн Циньвэнь

12:19 Даниил Сальников

Неудачно начала матч россиянка Элина Аванесян — без особой борьбы отдала свою подачу и уступает уже с брейком — 0:2. Однако тут же Элина так же быстро забрала чужую подачу за счёт двойных ошибок соперницы. Обратный брейк — 1:2.

12:04 Даниил Сальников

И начинается игровой день. На третьей по значимости арене Симоны Матьё россиянка Элина Аванесян сражается с китаянкой Чжэн Циньвэнь. Следить за всеми подробностями можно в нашей текстовой трансляции.

11:49 Даниил Сальников

Финалист Уимблдона-2022 Ник Кирьос в своих соцсетях ёмко отозвался о поведении Андрея Рублёва.

Забавно, как журналисты выбирают формулировки «Мы видели ваши эмоции и то, как много они для вас значат» вместо простого выражения — «позор».
11:43 Даниил Сальников

Главным разочарованием вчерашнего дня стал Андрей Рублёв, неожиданно проигравший в трёх сетах итальянцу Маттео Арнальди.