Джокович вырвал победу в 5 сетах. 17-летняя Мирра — в 1/4 финала «РГ», Медведев проиграл
Даниил Сальников
«Ролан Гаррос» — 2024. LIVE!
На грунтовом «Шлеме» в понедельник завершается четвёртый круг. На кортах появились и трое россиян. Подробности – в трансляции.

«Чемпионат» приглашает всех поклонников спорта на онлайн-трансляцию игрового дня на главном грунтовом турнире – «Ролан Гаррос». В понедельник, 3 июня, завершается четвёртый круг. Должны быть сыграны восемь матчей в одиночке – по четыре у женщин в нижней половине сетки и у мужчин в верхней половине. Среди прочих на корты выйдут и россияне – Даниил Медведев (пятый номер посева), Элина Аванесян и Мирра Андреева. Из представителей топ-10 посева также сыграют Новак Джокович (1), Александр Зверев (4), Каспер Рууд (7), Арина Соболенко (2) и Елена Рыбакина (4). Следите за всеми подробностями событий в нашей лайв-статье.

Вы можете настроить удобный параметр автообновления, изменив его с помощью кнопки под стрелкой.

Джокович победил Мирра в 1/4 финала Врач у Джоковича Медведев проиграл Соболенко ждёт соперницу Элина проиграла, ведя 1:0 Аванесян получила «баранку» Рыбакина — в четвертьфинале Расписание понедельника
21:57 Даниил Сальников

Джокович победил

Невероятная победа Новака Джоковича! Почти 5 часов сражался серб с аргентинцем Франсиско Серундоло. В этом матче было всё — и падение на корт, и медицинский тайм-аут, и жалобы супервайзеру на состояние покрытия, и конечно же потрясающие розыгрыши. 5 сетов — и Джокович в 1/4 финала РГ.

21:48 Даниил Сальников

В 3-м гейме Франсиско Серундоло добился обратного брейка — 2:1, однако в 8-м гейме Новак Джокович снова заработал брейк-пойнт и тут же его реализовал — 5:3.

21:14 Даниил Сальников

Окрылённый успехом, Новак Джокович в начале пятой партии взял свою подачу и добился брейка2:0.

Новак Джокович

21:08 Даниил Сальников

По ходу матча Новак Джокович просил привести корт в порядок, но супервайзер ему отказал. По словам серба, травму колена он получил именно из-за плохого состояния корта.

Джокович назвал «нелепостью» ситуацию с кортом, из-за которой он получил повреждение
21:04 Даниил Сальников

В 11-м гейме Франсиско Серундоло заработал скрытый матчбол, но Новак Джокович отыгрался — 6:5, а затем с 4-го сетбола на приёме добился брейка7:5. Судьба путёвки в 1/4 финала решится в 5-м сете. К этому времени теннисисты уже провели на корте 3 часа 45 минут.

20:38 Даниил Сальников

В 8-м гейме 4-го сета Новак Джокович сумел сделать обратный брейк4:4. Борьба продолжается.

20:35 Даниил Сальников

У нас вышла история про мальчика-болельщика, который стал для Алекса де Минора настоящим талисманом. Кто знает, может именно он помог австралийцу победить Даниила Медведева.

«Он сотворил чудо!» Главная милота «РГ» — юный фанат помог австралийцу выбить Медведева
20:24 Даниил Сальников

Равная борьба была поначалу в 4-м сете. Теннисисты быстро дошли до счёта 2:2. Однако в 5-м гейме аргентинец Франсиско Серундоло добрался до первого брейк-пойнта и сразу забрал подачу Новака Джоковича2:3.

20:00 Даниил Сальников

Новак Джокович проиграл и третий сет и теперь уступает аргентинцу Франсиско Серундоло6:1, 5:7, 3:6 за 2 часа 45 минут. На переходе снова медицинский тайм-аут взял серб.

Франсиско Серундоло

19:46 Даниил Сальников

У нас вышел обзор феноменальной победы Мирры Андреевой.

Мирра впервые пробилась в четвертьфинал «РГ»! Теперь она дебютирует в топ-30 рейтинга
19:25 Даниил Сальников

А между тем, в матче Джокович — Серундоло назревает сенсация. В начале 3-го сета Новак потерял свою подачу. Аргентинец ведёт — 3:0.

19:23 Даниил Сальников

В 1/4 финале наша теннисистка сыграет с белоруской Ариной Соболенко.

19:22 Даниил Сальников

Благодаря этому успеху Мирра Андреева ворвётся в топ-30 лучших теннисисток мира.

19:20 Даниил Сальников

Мирра в 1/4 финала

Да!!! Мирра в 1/4 финале! Не дрогнула наша 17-летняя звёздочка! Спокойно подала на матч и пробилась в восьмёрку лучших на «Ролан Гаррос»!

19:14 Даниил Сальников

С двумя брейками повела 17-летняя Мирра Андреева у Грачёвой во 2-м сете — 5:2. После небольшого перерыва юная россиянка будет подавать на матч.

19:09 Даниил Сальников

Во втором сете матча Новак ДжоковичФрансиско Серундоло практически в каждом гейме на своей подаче серб был вынужден отыгрывать брейк-пойнты и всё же в двенадцатом гейме Новак дрогнул и упустил партию — 7:5.

19:05 Даниил Сальников

Ещё один брейк сумела сделать Мирра Андреева и повела во втором сете со счётом — 3:2.

19:00 Даниил Сальников

Под ноль Варвара Грачёва забирает подачу Мирры Андреевой2:2.

18:57 Даниил Сальников

Два брейк-пойнта было у Мирры Андреевой, но Варвара Грачёва отвела все угрозы — 2:1.

18:46 Даниил Сальников

Успешно взяла первый сет Мирра Андреева — 7:5 за 53 минуты. А следом россиянка добилась брейка на старте второй партии.

18:36 Даниил Сальников

Двойной сетбол на приёме заработала Варвара Грачёва при счёте 5:4 в свою пользу, но Мирра Андреева отразила угрозу — 5:5. А вот в следующем гейме россиянка добилась брейка6:5 и после перехода уже она будет подавать на партию.

18:24 Даниил Сальников

В 8-м гейме Варвара Грачёва не реализовала брейк-пойнт, но со второй попытки добилась обратного брейка4:4.

Варвара Грачёва

18:18 Даниил Сальников

В 7-м гейме неожиданно Мирра Андреева заработала тройной брейк-пойнт и тут же его реализовала — 4:3.

Мирра Андреева

18:10 Даниил Сальников

Врач у Джоковича

Стремительно Новак Джокович взял первый сет — 6:1 за 41 минуту. Однако затем при счёте 1:2 во втором сете серб вызвал врача на корт. Какой-то дискомфорт у Новака с правым коленом.

Медицинский тайм-аут Джоковича

18:06 Даниил Сальников

Упорным получился старт матча Варвары Грачёвой с Миррой Андреевой. Сначала россиянка не реализовала двойной брейк-пойнт — 0:1, потом уже сама Мирра отразила один брейк-пойнт соперницы — 1:1. И только затем Варвара без проблем подала — 1:2, а Андреева и вовсе взяла гейм под ноль — 2:2.

17:49 Даниил Сальников

Начинается 3-й запуск на Арене Сюзанн Ленглен. Мирра Андреева сражается с Варварой Грачёвой за место в 1/4 финала. Следить за ходом поединка можно в нашей текстовой трансляции.

17:31 Даниил Сальников

Две россиянки тем временем в своих дуэтах прошли дальше по сетке парного разряда — Амина Аншба и Александра Панова.

17:20 Даниил Сальников

Медведев проиграл

В концовке партии Алекс де Минор сделал ещё один брейк, а с ним выиграл весь матч — 4:6, 6:2, 6:1, 6:3 за 2 часа 46 минут. Таким образом, в мужском одиночном разряде россиян не осталось.

17:15 Даниил Сальников

Стремительно на центральном корте сыграли девушки два стартовых запуска, после чего образовалась пауза в два часа. А сейчас на этой Арене Филипа Шатрье появился Новак Джокович, который сражается с аргентинцем Франсиско Серундоло. Следить за ходом поединка можно в нашем онлайн-табло.

17:13 Даниил Сальников

Держали теннисисты чётко свои подачи до счёта 3:3, однако в 7-м гейме Алекс де Минор сделал очень важный брейк4:3. Уже в двух геймах он от победы.

16:56 Даниил Сальников

Наконец-то «включился» Даниил Медведев — добился обратного брейка — 1:1, а следом сумел подать сам — 2:1.

16:50 Даниил Сальников

Едва начался 4-й сет, как Даниил Медведев стал проигрывать с брейком0:1.

16:47 Даниил Сальников

Лишь в 4-м гейме Даниил Медведев взял свою подачу — 1:3, однако затем снова проиграл 3 гейма подряд, а с ними и всю партию — 1:6 за 28 минут. Россиянин уже в сете от поражения!

16:21 Даниил Сальников

Во 2-м гейме третьего сета сумел Алекс де Минор со второй попытки продавить россиянина Даниила Медведева и повести с брейком2:0.

16:12 Даниил Сальников

В 8-м гейме добрался Даниил Медведев до брейк-пойнта, но не реализовал его, а Алекс де Минор следом сделал ещё один брейк и взял партию — 6:2 за 43 минуты. Матч продлится ещё два сета.

16:06 Даниил Сальников

В 7-м гейме попытался сразу вернуть утерянное Даниил Медведев, но не смог реализовать двойной брейк-пойнт, и Алекс де Минор ушёл в отрыв — 5:2.

15:58 Даниил Сальников

И только в пятом гейме, где были брейк-пойнты у Алекса де Минора и суммарно с 6-го брейк-пойнта австралиец смог продавить соперника и добился первого брейка за матч — 4:2.

Алекс де Минор

15:50 Даниил Сальников

У Даниила Медведева медицинский тайм-аут. Проблемы с правой ступнёй. Похоже, россиянину мешают мозоли.

Мозоли у Даниила Медведева

15:42 Даниил Сальников

В 4-м гейме второй партии Даниил Медведев снова сумел отразить брейк-пойнт Алекса де Минора2:2.

15:23 Даниил Сальников

В 10-м гейме Даниил Медведев сумел отразить очередной брейк-пойнт соперника, после чего он подал на сет — 6:4 за 52 минуты.

15:11 Даниил Сальников

В 4-м гейме Даниил Медведев отыграл брейк-пойнт соперника — 3:1, в 8-м гейме спасся с ещё одного брейк-пойнта, три раза было «ровно», но удержал он преимущество — 5:3.

14:53 Даниил Сальников

У нас уже вышел обзор сегодняшнего поражения россиянки Элины Аванесян от итальянки Ясмине Паолини.