Для тех, кто спал. Самые яркие розыгрыши битвы Медведева и Синнера на US Open
Сергей Емельянов
Даниил Медведев проиграл Яннику Синнеру
Российский теннисист не смог прорваться в полуфинал турнира, но сотворил несколько шедевров.

Минувшей ночью на Открытом чемпионате США прошёл четвертьфинальный матч, в котором пятая ракетка мира россиянин Даниил Медведев встречался с лидером рейтинга ATP итальянцем Янником Синнером. Встреча завершилась победой Синнера в четырёх сетах — 6:2, 1:6, 6:1, 6:4.

Таким образом, итальянский теннисист смог взять реванш за поражение на Уимблдоне-2024, когда Даниил на аналогичной стадии турнира смог выиграть в пятисетовом триллере. Спустя несколько месяцев после травяной битвы Медведев и Синнер третий раз в нынешнем сезоне сразились на турнире «Большого шлема». И в этот раз успех сопутствовал Яннику.

Медведев вновь не справился с Синнером. На US Open будут новые чемпионы

Сегодняшний матч получился далеко не таким ярким, как финал Открытого чемпионата Австралии – 2024 или четвертьфинал Уимблдона-2024, но свидетелями нескольких по-настоящему классных розыгрышей мы всё-таки стали. Представляем вашему вниманию главные хайлайты четвертьфинала заключительного в этом сезоне турнира «Большого шлема».

В начале первого сета Синнер совершил стремительный брейк, быстро вырвавшись вперёд – 2:1. В четвёртом гейме Янник подавал при 15:0 на своей подаче: в концовке затяжного розыгрыша россиянин классно пробил коротким кроссом с бэкхенда, Синнер справился с этим ударом, после чего укоротил под сетку — Даниил догнал мяч и пробил слева по линии навылет.

Права на видео принадлежат US Open. Посмотреть видео можно в официальном YouTube-канале US Open.

Спустя несколько минут, снова действуя на приёме, Даниил добежал до очень неплохого укороченного и ответил резким коротким кроссом с форхенда, а следом поставил точку в розыгрыше косым ударом с хафкорта.