«Исход решил брейк-пойнт при счёте 3:2»? Реакция на обидное поражение Медведева на US Open
Арина Полуянова
Даниил Медведев
Даниил вновь уступил Синнеру на турнире «Большого шлема», лишив себя шанса на второй титул.

Даниил Медведев завершил выступление на US Open, потерпев очередное обидное поражение от лидера рейтинга Янника Синнера. Россиянин на невероятном уровне взял один сет у итальянца, но упустил остальные три (2:6, 6:1, 1:6, 4:6), чем озадачил теннисный мир и заставил вновь вспомнить о допинг-деле Янника.

Медведев вновь не справился с Синнером. На US Open будут новые чемпионы

Медведев после поражения попытался объяснить такой исход встречи.

«Почему матч получился таким скачкообразным? В теннисе так бывает, иногда ты не знаешь точной причины. Так что это может быть что угодно. Я имею в виду, что он играет хорошо. Это может быть удобный для него мяч, его удары. Может быть множество разных причин. У меня пока нет ответа и, вероятно, не будет, почему именно так произошло.

Да, не знаю, почему именно, но это был не лучший матч с моей стороны. На самом деле, я думаю, что и с его стороны тоже не лучший, кое-чего не хватало здесь и сейчас. Но он выиграл, так что да, он был лучше», — приводит слова Медведева пресс-служба US Open.

Синнер же после встречи назвал первые два сета странными, а саму игру очень тяжёлой.

Янник Синнер и Даниил Медведев

Американский журналист Бен Ротенберг оказался одним из первых, кто отреагировал на результат битвы россиянина и итальянца.

«Янник Синнер, обыграв Медведева в четырёх партиях, забирает четвертьфинал, считавшийся фактическим финалом. Впереди у Янника ещё много работы, но он будет явным фаворитом в матче с Дрэйпером, а затем с Тиафо или Фритцем.

Просто неудачная сетка для Медведева, учитывая его битвы в других матчах», — написал Ротенберг в социальных сетях.

Чуть позднее журналист опубликовал новый пост, вспомнив и о допинговой истории итальянца.

«Трудно не думать о том, насколько веселее мог быть путь Янника Синнера, если бы мы всё ещё находились в неведении относительно его антидопинговой саги в этом году. Её тайминг и то, как было показано отсутствие прозрачности в высшем теннисном сообществе на протяжении месяцев, оставляют неприятный осадок».