10 Бразилия Фелипе Масса Williams 1:38.550 +2.319 18
11 Испания Фернандо Алонсо McLaren 1:38.636 +2.405 12
13 Бельгия Стоффель Вандорн McLaren 1:38.808 +2.577 9
14 Дания Кевин Магнуссен Haas 1:39.298 +3.067 16
15 Канада Лэнс Стролл Williams 1:39.646 +3.415 14
16 Франция Ромен Грожан Haas 1:39.516 +3.285 10
17 Франция Пьер Гасли Scuderia Toro Rosso 1:39.724 +3.493 9
18 Германия Паскаль Верляйн Sauber 1:39.930 +3.699 9
19 Швеция Маркус Эрикссон Sauber 1:39.994 +3.763 9
20 Новая Зеландия Брендон Хартли Scuderia Toro Rosso 1:40.471 +4.240 8
17:04

Спасибо, что вместе с нами следите за событиями, ну а через 40 минут — в 17:40 по Москве — стартует гонка Формулы-2 — приглашаем вас на онлайн-трансляцию событий, которая состоится на нашем сайте.

17:03

Итак, «Мерседесы» оккупировали первый ряд стартоваого поля, в то время как Риккардо втиснулся между двух «Феррари» на четвёртое место. Смогут ли они побороться с «Серебряными стрелами» за победу? Вмешается ли Макс Ферстаппен в борьбу за подиум? Голландец стартует шестым, и у него ещё много шансов блеснуть.

17:01

Райкконен не улучшает, а Феттель улучшает недостаточно… Валттери Боттас становится обладателем поула, а Хэмилтон стартует вместе с напарником с первого ряда! Это финал.

17:00

Боттас бросает круг, а Хэмилтон не улучшает.

17:00

Масса ставит девятое время и опережает Переса — клетчатый флаг.

16:59

Но и Хэмилтон не улучшает на втором… а вот Райкконен идет с опережением собственного графика.

16:59

Боттас и на втором секторе без улучшения.

16:59

Рекорд первого сектора у Хэмилтона, Боттас идёт без улучшения…

16:57

Все остальные гонщики тоже уже на трассе.

16:56

Окон и Масса возвращаются на трассу.

16:54

Гонщики постепенно возвращаются в боксы в ожидании вторых попыток.

16:53

1. Боттас — 2. Хэмилтон — 3. Феттель — 4. Райкконен — 5. Ферстаппен — 6. Риккардо — 7. Хюлькенберг — 8. Окон — 9. Перес — 10. Масса.

16:52

Феттель лишь третий — он уступил шесть десятых Боттасу, хотя именно Себ был быстрейшим на первом секторе…

16:52

Хэмилтон медленнее напарника! Льюис только второй, но опережает Райкконена.

16:48

Квалификация продолжается — стартовал решающий сегмент.

16:42

Ждём финала. Там встретятся «Мерседесы», «Феррари», оба «Ред Булл», обе «Форс Индия», а также Хюлькенберг и Масса.

16:41

Стролл не улучшил, а вот Масса под клетчатым флагом выбивает Алонсо из топ-10 и проходит в финал!

16:41

Сайнс улучшает, но он только десятый и не проходит в финал!

16:40

Вандорн остаётся 11-м, Магнуссен не улучшил — он пока 13-й.

16:40

Алонсо не улучшает, но испанец пока десятый — клетчатый флаг, и Фернандо уже не улучшит…

16:37

Они возвращаются — «Мерседесы», «Макларены», Магнуссен, Сайнс уже на трассе.

16:35

Все пилоты в боксах, готовятся ко вторым попыткам.

16:33

Семь минут до конца второго сегмента.
1. Хэмилтон — 2. Боттас — 3. Феттель — 4. Райкконен — 5. Риккардо — 6. Хюлькенберг — 7. Ферстаппен — 8. Перес — 9. Окон — 10. Алонсо.
Зона вылета: 11. Вандорн — 12. Масса — 13. Магнуссен — 14. Сайнс — 15. Стролл.

16:31

«Ред Булл» ещё медленее: Риккардо в восьми десятых, Ферстаппен уступил 1,4 секунды.

16:30

Феттель уступает Льюису три десятых, Кими — более семи.

16:29

Хэмилтон ставит новый рекорд «Яс Марины» — 1:36.742. У Боттаса только 1:36.977.

16:28

Постепенно все остальные пилоты выезжают на трассу, только Масса и Стролл всё ещё остаются в боксах.

16:26

Второй сегмент стартовал! «Мерседесы» и «Феррари» уже на трассе.

16:20

А Лэнс Стролл под самый конец первого сегмента улучшает и «запрыгивает» на 15-е место, выбивая из второго сегмента Грожана!

16:19

Гасли улучшает и перемещается на 16-е место — совсем чуть-чуть не хватило до второго сегмента!
Верляйн улучшает — 17-й. Эрикссон остаётся только 19-м.

16:18

Хартли улучшает и опережает Гасли в борьбе за 19-е место. Клетчатый флаг, Q1 финиширует.

16:15

Грожан улучшил, но остался 15-м. Француз на полсекунды опережает Лэнса Стролла.

16:15

Магнуссен прибавил и переместился на 13-ю строчку! Теперь Грожан на 15-м месте…

16:14

Ферстаппен улучшил, но остался шестым.

16:14

Большинство пилотов в боксах, но Ферстаппен, Магнуссен и Грожан уже на новых попытках.

16:13

Лэнсу Строллу всего четырёх сотых секунды не хватает до Ромена Грожана — это борьба на грани выхода в Q2.

16:12

Шесть минут до конца первого сегмента.
15. Грожан — 16. Стролл — 17. Верляйн — 18. Эрикссон — 19. Гасли — 20. Хартли.

16:10

Райкконен улучшает — 1:37.453, финн всего в одной десятой от рекорда Боттаса!

16:09

Топ-5: 1. Боттас, 2. Хэмилтон +0.03, 3. Феттель +0.4, 4. Риккардо +0.6, 5. Райкконен +0.7.

16:08

Боттас ставит новый рекорд «Яс Марины» — 1:37.356! Финн на три сотых быстрее новой попытки Хэмилтона — он тоже улучшил, но не так сильно.

16:07

Кими Райкконен опережает напарника — 1:38.119, но финн всё равно только третий — более шести десятых не хватает до «Мерседесов»!

16:05

Феттель лишь третий — 1:38.205, немец в семи десятых от Хэмилтона.

16:05

Первый ориентир от лидеров — 1:37.473 от Льюиса Хэмилтона. Боттас на две десятых медленнее напарника, а расположившийся третьим Магнуссен уступает более двух секунд! Паскаль Верляйн проехал неплохой круг, опередив Гасли, Эрикссона и Грожана.

16:03

Райкконен покинул боксы.

16:03

Сумерки стремительно сгущаются над трассой, уже включена подсветка.

16:01

«Мерседесы» покидают боксы, выезжает Феттель. Райкконен и гонщики «Ред Булл» по-прежнему остаются на пит-лейне.

16:00

Итак, сессия стартовала, пилоты один за другим выезжают на первые попытки: «Хаасы», «Зауберы» и «Торо Россо».

15:52

В сегодняшней тренировке Льюис Хэмилтон проехал ещё быстрее, новый рекорд «Яс Марины» — 1:37.627. Единственным, кому удалось удержаться в полусекунде от британца стал Валттери Боттас, так что «Мерседесы», похоже, обладают уверенным преимуществом. Райкконен и Феттель заняли третье и четвёртое место, проиграв по полсекунды, Риккардо стал пятым — он в семи десятых, а Макс Ферстаппен снова лишь шестой почти в секунде от первой позиции.

15:50

В пятничных тренировках быстрейшим стал Льюис Хэмилтон, установивший новый рекорд трассы — 1:37.877. Вторым стал Себастьян Феттель, проигравший британцу полторы десятых, а тройку быстрейших замкнул Даниэль Риккардо. Кими Райкконен и Валттери Боттас завершили день на четвёртом и пятом местах, в то время как Макс Ферстаппен был только шестым и проиграл лидеру более секунды. В «Ред Булл» своей скоростью в тренировках были не очень довольны.

15:47

В Абу-Даби традиционная для этих мест погода — жарко, ярко светит клонящееся к закату солнце.

15:34

Менее получаса остаётся до старта квалификации финального этапа Формулы-1 — Гран-при Абу-Даби. «Чемпионат» приглашает всех поклонников автоспорта на онлайн-трансляцию событий. За пультом Дмитрий Захарченко.

26.11.2017 16:00 Этап 20. Абу-Даби, ОАЭ
25.11.2017 16:00 Этап 20. Абу-Даби, ОАЭ
25.11.2017 13:00 Этап 20. Абу-Даби, ОАЭ
24.11.2017 16:00 Этап 20. Абу-Даби, ОАЭ
24.11.2017 12:00 Этап 20. Абу-Даби, ОАЭ
12.11.2017 19:00 Этап 19. Сан-Паулу, Бразилия
11.11.2017 19:00 Этап 19. Сан-Паулу, Бразилия
11.11.2017 16:00 Этап 19. Сан-Паулу, Бразилия