21 Австрия Лиза Тереза Хаузер Австрия 37:23.2 +1:54.7 2 (0+0+1+1)
23 Польша Магдалена Гвиздонь Польша 37:37.8 +2:09.3 2 (1+0+0+1)
24 Норвегия Тириль Экхофф Норвегия 37:46.7 +2:18.2 5 (0+1+3+1)
25 Украина Юлия Джима Украина 38:00.6 +2:32.1 3 (0+2+1+0)
26 Украина Валентина Семеренко Украина 38:26.7 +2:58.2 3 (1+0+2+0)
27 США Хана Дрейссигакер США 38:43.9 +3:15.4 4 (0+2+1+1)
28 Швеция Мона Брорссон Швеция 38:51.3 +3:22.8 2 (0+0+1+1)
29 Швеция Ингела Андерссон Швеция 39:13.9 +3:45.4 4 (0+2+0+2)
30 Франция Анаис Шевалье-Буше Франция 41:25.0 +5:56.5 7 (3+0+2+2)
15:37

Завершился женский масс-старт на чемпионате мира в Норвегии.
Победительницей с идеальной стрельбой стала француженка Мари Дорен-Абер. Второе место у Лауры Дальмайер. Бронза у Кайсы Мякяряйнен. Екатерина Юрлова с одним промахом заняла 13-е место. Екатерина провела хорошую гонку, но даже при идеальной стрельбе шансы побороться за медали были невысокие.
Уважаемые болельщики, спасибо, что вместе с нами следили за ходом сегодняшней гонки. Всем удачи и до свидания!

15:36

В финишном створе Дальмайер оказалась быстрее Мякяряйнен. Соукалова бросила бежать и стала четвёртой.

15:35

Первой финишировала француженка Мари Дорен-Абер.

15:33

Юрлова бежит 13-й, увы, но ходом плохо готовы наши спортсменки.

15:32

Соукалова, Дальмайер и Мякяряйнен поборются за оставшиеся два призовых места.

15:29

Увы, но один промах у Екатерины Юрловой. Не удастся побороться за медали сегодня.

15:28

Идеально провела стрельбу Дорен-Абер и уходит на последний круг к золотой медали.

15:28

На отметке 9,3 километра Юрлова пятая. Сразу десять спортсменок претендуют на призовые места сегодня.

15:27

Дорен-Абер пока быстрее преследовательниц. Хотя показалось, что Юрлова специально подпустила к себе чешских спортсменок, чтобы поработать в спину.

15:26

Много проиграла Юрлова лидеру, уже 28 секунд проигрывает. Соукалова возглавила преследование.

15:24

Рядом с нашей спортсменкой идёт лидер сезона Соукалова. Скорей всего чешка, через некоторое время возглавит погоню за лидером.

15:22

Стоит отметить, что не очень быстро работает на огневом рубеже наша спортсменка. Скорострельность у Дорен-Абер повыше.

15:22

А вслед за француженкой отлично стреляет Юрлова. Екатерина поднялась на вторую позицию и проигрывает 15 секунд.

15:21

Продолжает великолепно стрелять Дорен-Абер.

15:19

Чуть медленнее идёт наша спортсменка, чем лидеры гонки. Дорен-Абер продолжает лидировать, за ней идут Дальмайер и Мякяряйнен.

15:16

Всего восемь спортсменок, которые остаются в гонке идут без промахов.

15:15

Также точна наша Юрлова, Екатерина идёт на третьей позиции с отставанием в пять секунд.

15:14

Дорен-Абер первой закрыла все мишени и лидером ушла на третий круг гонки.

15:13

На следующей контрольной отметке общая группа уплотнилась. Стоит отметить, что скорость невысокая, что на руку стабильным стрелкам.

15:12

На 3,4 километра возглавляет гонку Дорен-Абер. Юрлова чуть откатилась назад, у Екатерины девятая позиция и четыре секунды отставания.

15:09

Пока явно провалила стрельбу Анаис Шевалье, у неё три промаха, всё остальные пока в обойме.

15:08

Юрлова после стрельбы идёт на третьем месте.

15:07

Француженка Дорен-Абер раньше всех ушла со стадиона и стала лидером гонки.

15:07

Без ошибок провела свою стрельбу лёжа Екатерина Юрлова.

15:06

Продолжают плотной группой работать спортсменки, первые серьёзные изменения будут только после первой стрельбы.

15:04

На отметке 900 метров возглавляет общую группу Териль Экхофф. Юрлова работает в середине общей группы.

15:01

Единственная российская спортсменка, которая принимает участие в этой гонке — это Екатерина Юрлова.

15:00

Женский масс-старт на чемпионате мира стартовал.

15:37

Приветствуем всех любителей биатлона! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию женской гонки с общего старта на 12,5 км на чемпионате мира в Осло. Старт запланирован на 18:00 по московскому времени.