Клинт Дэмпси
  • 56'
    1:1
Челси — Фулхэм

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЧелсиФулхэм в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 18-й тур. Начало встречи 26 декабря 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Стэмфорд Бридж.

0
90+3'

На этом наша трансляция подошла к концу. Для вас работал Евгений Гайдуков. До новых встреч на "Чемпионат.com"!

90+3'

И всё! Финальный свисток зафиксировал ничью в лондонском дерби между "Челси" и "Фулхэмом". "Синие" вновь потеряли очки, и у "Арсенала" появляется возможность подняться на четвёртое место.

90+3'

Последний шанс был у "Челси", чтобы дожать гостей. Малуда на левом фланге начал движение в чужую штрафную, обыграв Келли, но у "Фулхэма" в этом эпизоде чётко сработала подстраховка.

90+2'

Дрогба зарядил со штрафного под перекладину. Удар получился сильным, но по центру, и Стокдэйл с ним справился.

90+1'

А вот и гости огрызнулись. Касами вышел на ударную позицию и пробил с линии штрафной низом прямо в Чеха.

90'

Мата опасно выскакивал на дальнюю штангу из-за спины Риисе, однако с близкого расстояния удар у него толком не получился

89'

Малуда дальним выстрелом едва не пробил руки Стокдэйла, но вратарь и в этом моменте был на месте.

88'

И опять Стокдэйл выручает. Теперь Дрогба здорово сложился и головой направил мяч в дальний угол, где ещё Торрес в случае чего мог подправить его в ворота, но Стокдэйл отбил мяч.

87'

Стокдэйл! Вновь он выручил после того, как Мейрелеш головой пробил под перекладину.

84'

Коул бил по воротам с острого угла, но не попал в створ.

83'

Касами вышел на поле.

83'

Са был практически незаметен во втором тайме.

81'

Феррейра заменил Босингву.

81'

Третья замена от Виллаша-Боаша.

80'

У Дрогба не получился сильный дальний удар, но всё равно Стокдэйл не смог сразу же поймать мяч. Впрочем, Торрес не успел на добивание, и Стокдэйл всё-таки забрал мяч в руки.

79'

Мейрелеш принял мяч в чужой штрафной, быстро развернулся и очень опасно пробил в дальний угол ворот. Чуть-чуть не хватило ему точности.

77'

Мёрфи попал под жёсткий прессинг со стороны сразу двух игроков "Челси" и с трудом смог отдать пас назад Стокдэйлу.

76'

Луис со своей половины поля исполнил отменную передачу на ход Дрогба. Дидье выходил по сути 1 на 1 со Стокдэйлом, но всё-таки под хорошим углом, и с ударом в ближний вратарь "Фулхэма" справился.

73'

Мата навешивал в ту точку, где находились и Терри, и Торрес, но оба так и не встретились с мячом.

73'

Торреса подтолкнули в спину. "Челси" выполнит штрафной удар с 34 метров.

71'

Дрогба попытается усилить атаку хозяев.

71'

Старридж ушёл с поля.

70'

Мата дважды навешивал с левого фланга, но обе его передачи оказались неточны.

69'

Чех очень уверенно кулаками выбил мяч за пределы штрафной площади.

68'

Босингва стал смещаться в центр за Фреем и срубил его подкатом сзади.

65'

Старридж навесил на Терри, Джон головой скинул мяч Малуда, а тот метров с трёх не смог пробить Стокдэйла.

64'

Старридж с 15 метров с левой ноги закрутил мяч под перекладину, но Стокдэйл кончиками пальцев дотянулся до мяча.

62'

Малуда вступил в игру.

62'

Лэмпард покинул поле.

61'

Босингва сохранил мяч в игре, не позволив ему оказаться за лицевой линии, но выбил его точно на ногу Дэмпси, находившегося в 20 метрах от ворот "Челси". Американец незамедлительно по ним пробил, но с ударом по центру Чех справился.

59'

Дембеле отошёл назад к своим воротам и чисто отобрал мяч у Лэмпарда.

56'
1:1

ГОООООООООООЛ! Дембеле смело пошёл вперёд в штрафную "Челси", и хотя во время прохода он мяч потерял, его подобрал Сендерос и головой скинул футбольный снаряд на правый фланг. Руис на ложном замахе обыграл Коула и прострелил во вратарскую, а Дэмпси чётко сыграл на опережении, оказавшись проворнее Луиса.

54'

Торрес сумел вынести мяч из своей штрафной после подачи корнера.

53'

Риисе пытался прострелить с левого фланга, но его накрыл Босингва. Угловой.

51'

Мата с углового подал на Терри, тот ногой пробил по воротам метров с 12-13, но удар оказался не слишком сильным, и Риисе подставил ногу, отведя опасность от ворот.

51'

Босингва мягко навесил на линию вратарской Торресу, но тому помешал пробить Келли.

49'

Мёрфи хорошо подал с углового, Хангеланн боролся за мяч с Луисом и переиграл его в воздухе, однако не смог нанести акцентированный удар.

47'
1:0

ГОООООООООООЛ! Торрес, плотно опекаемый Сендеросом, хотел пробить сам, но защитник ему развернуться не дал, вот и получилась своевременная скидка Мате, который ударом с линии штрафной отправил мяч точнёхонько в нижний угол.

46'

Дэмпси двигался по направлению к собственным воротам и потерял мяч вблизи своей штрафной площади, однако Мейрелеш, видимо, не ждал такого подарка.

46'

Начался второй тайм.

45+1'

Хозяева в первом тайме действовали довольно академично, не зная, как взломать оборону "Фулхэма". Был хороший момент у Торреса, но в целом вариантов впереди у "Челси" почти нет, вот и приходится использовать дальние удары, которые в первом тайме не представляли угрозы для ворот "Фулхэма".

45+1'

Закончился первый тайм. Перерыв.

45'

Минута добавлена к первому тайму.

45'

Удар Старриджа низом из-за пределов штрафной — мимо.

45'

Навес Босингвы получился точно на голову Сендеросу. Тот сыграл не очень уверенно, но рядом никого из хозеяв не было, и Стокдэйл его подстраховал.

44'

Дальний удар Луиса где-то с 30 метров был не очень опасен, и Стокдэйл уверенно поймал мяч.

43'

Торрес не понял замысла Лэмпарда, пытавшегося сыграть на него пяткой, и остался стоять на месте вместо того, чтобы сделать рывок по направлению к штрафной соперника. Так мяч оказался у Стокдэйла.

41'

Мата навесил в чужую штрафную с ещё одного стандарта, но снова мяч стал добычей игроков "Фулхэма".

39'

Угловой заработали хозяева, а вот распорядились им не лучшим образом. Подача была направлена в самый центр, а все игроки "Челси" ринулись либо к ближней, либо к дальней штангам. В итоге, гости без труда мяч вынесли.

38'

Мёрфи пытался исполнить перевод из центрального круга на левый фланг, но вышло неудачно — мяч улетел за боковую линию.

36'

Фолов вроде бы немного. 4 у "Челси" и 5 у "Фулхэма". Но при этом скорости в матче всё равно небыстрые.

33'

Мейрелеш ударил по воротам из-за пределов штрафной, но на пути мяча встал… Лэмпард, причём, мяч попал ему в руку.

32'

Ещё один прострел справа в исполнении Босингвы, и на этот раз Сендерос успел к мячу на мгновение раньше Торреса.

32'

Корнер в исполнении Маты не таил угрозы воротам "Фулхэма". У Терри толком не получился удар по воротам.

31'

Босингва сильно прострелил в штрафную "Фулхэма", и Старридж не смог замкнуть эту передачу, пробив вдоль ворот. Дальше уже на дальней штанге Келли выбил мяч на угловой.

31'

Ромеу решился на удар метров с 27. Мяч пролетел немного выше перекладины.

29'

Терри подключился к атаке, и кросс Босингвы с правого края был адресован как раз ему. Но Джону чуть-чуть не хватило, чтобы дотянуться до мяча.

27'

Риисе показал своё умение далеко вбрасывать мяч из аута, только вот его партнёры в штрафной "Челси" не смогли за мяч зацепиться.

25'

Дембеле на подступах к штрафной обыграл Ромеу и метров с 18 пробил в дальний нижний угол. Мяч немного разминулся с воротами.

23'

Около минуты хозяева владели мячом в центре поля — обострить игру никто не решался. В итоге, Луис попробовал сделать дилнную передачу вперёд, но ошибся.

21'

Мата номинально действует на левом фланге, но во время атак "Челси" испанец раз за разом смещается в центр, а то и на противоположную бровку.

19'

Удар Торреса с правого края штрафной площади был очень неточен. Болельщики "Фулхэма" сразу оживились, когда мяч прилетел в их сектор.

17'

После ошибки Хангеланна на своей половине поля Старридж бил по воротам метров с 20, однако в створ не попал.

15'

Мата здорово забросил мяч на Торреса, тот в чужой штрафной принял мяч на грудь и, не давая мячу опуститься на газон, в падении пробил по воротам. Корпус Торрес положил хорошо, да вот удар пришёлся прямо в Стокдэйла.

14'

Келли хорошо подключился к атаке по правой бровке и получил пас от Дембеле. Келли навесил в штрафную на Са, который выиграл позицию у Босингвы и головой пробил по воротам — немного выше.

12'

Са зацепился за мяч, несмотря на плотную опеку со стороны Терри и Луиса, чуть сместился в правую сторону и пытался нанести удар из-под последнего, но Луис его всё же накрыл.

11'

Луис сделал длинную передачу верхом в чужую штрафную, оказавшийся там на левом краю Эшли Коул попытался головой сделать скидку, но рядом никого из партнёров не было, и Сендерос спокойно выбил мяч.

9'

Дэмпси потревожил Чеха дальним ударом метров с 30. Мяч летел в самый угол с отскоком от газона, и вратарю "Челси" не без труда удалось парировать удар.

7'

Дэмпси получил жёлтую карточку. Сфолил в центре поля.

6'

Торрес активно прессинговал Хангеланна, но не сумел добиться ошибки защитника без нарушения правил.

5'

Руис принял мяч в нескольких метрах от чужой штрафной площади, покрутился вокруг своей оси, дождался поддержки партнёров, а пас в итоге сделал невразумительный.

4'

Ещё один навес в штрафную "Фулхэма". На этот раз подавал Босингва, и он отправил мяч прямо в руки Стокдэйлу.

3'

Весьма затяжная атака "Челси" завершилась неудачным кроссом Ромеу.

1'

Поехали! Комментирует матч Евгений Гайдуков.

0'

Команды на поле. Всё готово к началу матча.

0'

"Челси" предстоит провести второе подряд лондонское дерби, которые будет самым принципиальным противостоянием тура. Не таким громким и принципиальным, как на прошлой неделе с "Тоттенхэмом", зато с большими шансами на успех. За 20 встреч в рамках премьер-лиги "дачники" взяли верх лишь в одной – в 2006-м. В этом сезоне, кстати, команды уже встречались в Кубке лиги, и тогда по пенальти выиграли подопечные Виллаш-Боаша.

Главный тренер "Челси" сейчас в трудном положении. Вроде бы четвёртое место – не так уж и плохо, но отставание от манчестерских клубов уже очень велико, а статистика говорит о том, что пока это худший сезон клуба после прихода Романа Абрамовича. Помимо чисто игровых проблем сталкивается португалец и с кадровыми.

В центре обороны, например, остался лишь один здоровый центральный защитник — Джон Терри. Компанию ему мог бы составить Алекс, но его выставили на трансфер, и Виллаш-Боаш заявил, что даже дефицит исполнителей на этой позиции не заставит его переменить своё решение. Закрыть центр мог бы Иванович, но он в матче со "шпорами" получил повреждение. Продолжает восстановление после травмы и Давид Луис, но шансы, что он всё же сыграет в сегодняшнем дерби, остаются. Если нет – в центре может выйти Босингва.

В средней линии тоже всё не слава богу – Лэмпарда доверием португалец не балует, Микел нездорово, вот и выходит, что компанию Рамиресу составят Ромеу и Мейрелеш. У "Фулхэма" серьёзная потеря одна, но весомая – Замора.

"Мы должны продолжать движение вперёд шаг за шагом, выигрывать свои игры. Сейчас мы зависим от своих соперников по турнирной таблице, поэтому "Челси" должен сосредоточиться на том, чтобы брать свои очки. Игра с "Фулхэмом" лёгкой не будет, потому что в прошлой игре их разгромили 5:0. Это дерби, и после поражения от "Манчестер Юнайтед" они захотят реабилитироваться в матче с нами, но нам просто нужно продолжать побеждать", — уверен голкипер "Челси" Петр Чех.