01 апреля 2023, суббота. 17:00 МСК
29-й тур
Стадион: Эмирейтс - Эшбертон Гроув (Лондон, Англия), 60 283 зрителя (100% при вместимости 60 361)
Ассистент: Дэниел Кук (Англия); Ассистент: Николас Хоптон (Англия); Резервный: Джарред Джиллетт (Австралия); Главный судья: Даррен Ингланд (Англия)
  • 35'
    1:0
    Габриэл Жезус
  • 47'
    2:0
    Бен Уайт
  • 55'
    3:0
  • 84'
    4:1
    Гранит Джака
0'
45'
90'
  • 45'
    Робин Кох
  • 76'
    3:1
    Расмус Кристенсен
  • 90+1'
    Патрик Бэмфорд
Арсенал — Лидс Юнайтед

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АрсеналЛидс Юнайтед в рамках турнира Англия - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 1 апреля 2023 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Эмирейтс - Эшбертон Гроув.

0
90+5'

И всё на этом, финальный свисток прозвучал. Убедительную победу в итоге одержал «Арсенал», проведя второй тайм намного лучше, чем первый, и забив ещё три гола при всего одном пропущенном. «Лидс» остаётся в опасной близости от зоны вылета, несмотря на 14-ю строчку — в этом сезоне явных аутсайдеров в АПЛ вообще нет, и идущий сейчас последним «Саутгемптон» отстаёт от занимающего 13-е место «Вулверхэмптона» всего на пять очков («волки» при этом ещё на матч больше провели). «Канониры» же сохраняют отрыв в восемь очков от действующего чемпиона, «Манчестер Сити» — правда, у «горожан» матч в запасе есть, а в конце этого месяца команды ещё ждёт очное противостояние в Манчестере. И на этом наша трансляция завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Долго готовилась подача углового, и в итоге после навеса Саки к ближней штанге затолкали «канониры» Меслье, сфолив на нём.

90+3'

Передача Саки в штрафную была прервана защитой, и мяч на угловой ушёл.

90+1'

Бэмфорд в быстрой атаке не смог прорваться мимо двух соперников, после чего сфолил на Жоржиньо и получил карточку.

90'

Четыре минуты осталось играть командам.

89'

Троссард сейчас слишком рано ускорился и попал в положение «вне игры».

88'

Мартинелли толком не дотянулся до не очень удобного прострела слева в штрафную, но в любом случае он был в офсайде.

86'

И Джака отправляется отдыхать. Виейра его заменил.

86'

Тирни выходит вместо Зинченко.

85'

И все три остававшиеся замены использует «Арсенал». Смит-Роу появляется вместо Эдегора.

85'

Бэмфорд выходит на поле вместо Харрисона.

84'
4:1

ГОЛ! Прекрасный навес с правого фланга в штрафную выполнил Эдегор, закрутив мяч к границам вратарской, а Джака оторвался от защитника и головой отправил мяч под ближнюю штангу!

82'

Джака закрутил мяч в штрафную, где верховая борьба осталась за защитой «Лидса».

81'

Прострели Мартинелли слева в штрафную был заблокирован, после чего он сфолил, пытаясь вернуть себе мяч.

79'

Эдегор пытался вырезать передачу на Мартинелли в левой части штрафной, но мяч слишком близко к Меслье оказался.

78'

Угловой заработал «Лидс», но ничего опасного с него не создал.

76'
3:1

ГОЛ! Харрисон прострелил слева в центр штрафной, Зинченко прервал эту передачу, но мяч отскочил к Кристенсену. Расмус подработал его под удар и плотно пробил по центру, задев спину того же Зинченко, который пытался увернуться. Рамсдейл не успел среагировать на случившийся небольшой рикошет, и мяч влетел в сетку рядом с его рукой!

74'

А Рюттер заменил Саммервилла.

74'

Снова двойная замена у гостей. Купер появляется вместо Коха.

72'

Троссард сейчас неудачно прострелил справа в штрафную, попав в ногу защитника.

70'

С подачей того же Роки с углового успешно справился Уайт, выбивший мяч головой на ближней штанге.

69'

Рока навесил к воротам по высокой дуге, защита выбила мяч на угловой.

68'

Уайт на фланге сфолил на Саммервилле на приличном удалении от штрафной.

66'

А Маккенни — вместо Ааронсона.

66'

Родриго вышел вместо Синистерры.

65'

Угловой опасным не получился, а во второй волне атаки после него Кристенсен выше ворот пробил.

64'

В быстрой атаке Синистерра прострелил в штрафную, Ааронсон резко пробил в касание — Рамсдейл перевёл на угловой!

62'

Меслье неудачно сыграл на выходе, перехватывая навес Троссарда с углового, но защита подстраховала.

60'

А Жоржиньо появляется вместо Парти.

60'

Жезус отправляется отдыхать, уступая место на поле Саке.

59'

Троссард навесил на Мартинелли, который пробил головой по центру — Меслье справился!

58'

Зинченко слишком долго готовил удар от левого края штрафной, и тот был заблокирован. Угловой заработан, впрочем.

57'

Саммервилл получил мяч от Синистерры и резко пробил из левой части штрафной, но попал в Холдинга.

55'
3:0

ГОЛ! Жезус от дуги штрафной выполнил передачу направо, на Троссарда. Леандро пошёл финтить, Стрёйк вроде бы сначала побежал его прессинговать, потом дёрнулся ближе к центру, и в итоге Троссард от него оторвался и вырезал передачу во вратарскую, куда успел прибежать тот же Жезус, в падении отправивший мяч в дальний угол!

53'

Жезус сфолил, помогая в обороне. Ааронсон навесил со штрафного к левому краю вратарской, куда никто из партнёров не побежал, и мяч улетел за пределы поля.

51'

Пошёл Жезус прессинговать Меслье, но отобрать мяч не смог.

49'

Атака правым флангом не получилась у «Лидса», потерян мяч.

47'
2:0

ГОЛ! На левом фланге у штрафной Зинченко покатил мяч на Мартинелли, тот ушёл в сторону от Эйлинга и навесил к дальней штанге, где Уайт спокойно замкнул с пары метров!

46'

Замены в перерыве тренеры делать не стали.

46'

Команды вернулись на поле.

45+5'

Поднялся на ноги Габриэл, полежав немного, и через несколько секунд прозвучал свисток на перерыв. Нет особого игрового преимущества у «Арсенала» сегодня пока что, но своим лучшим шансом, то есть пенальти, хозяева воспользовались успешно и благодаря этому ведут в счёте. Посмотрим, как пойдёт игра во втором тайме, а пока отдохнём немного.

45+4'

Кристенсен жёстко поставил ногу перед Жезусом, которому досталось в результате.

45+2'

Жезус забрался в офсайд.

45+1'

В порядке бразилец. Продолжает он игру, как и Мартин Эдегор чуть ранее.

45'

Три минуты добавлены к первому тайму. Тем временем врачи уже Мартинелли осматривают.

45'

Мартинелли набрал скорость на левом фланге и был сбит Кохом. Мяч остался у «Арсенала», но ненадолго, и Ингланд остановил игру после этого, показав карточку.

43'

Получил удар по ноге Эдегор в подкате в центре поля. Оказывают ему помощь.

42'

Эдегор навесил с углового к ближней штанге — защита выбила мяч.

41'

Саммервиллу не удаётся обыграть Холдинга у штрафной, и «Арсенал» убегает в контратаку левым флангом. Меслье выбегает за пределы штрафной, опережая Жезуса и Эдегора у её угла, но выбитый вратарём мяч летит прямо на Мартинелли, который бьёт в касание по пустым воротам. Меслье вернуться не успевает, но Эйлингу удаётся выбить мяч практически в последний момент!

39'

Резкий удар Эдегора от края штрафной пришёлся в Коха. Мяч отскочил к Жезусу, удар которого тоже был заблокирован.

37'

Перепасовка «канониров» на левом фланге закончилась офсайдом у Джаки.

35'
1:0

ГОЛ! Жезус перед ударом сделал обманное движение, словно собирался бить в левый угол, а сам после небольшой паузы пробил низом по центру. Меслье же прыгнул как раз вправо от себя и не смог достать мяч.

34'

Подтверждено изначальное решение Даррена Ингланда. Отличный шанс повести в счёте у «Арсенала».

33'

VAR проверяет этот эпизод.

33'

Пенальти в ворота «Лидса»! Жезус вошёл слева в штрафную, парой финтов обыграл одного соперника, после чего Эйлинг в подкате попал ему по ноге.

32'

Выполнил Саммервилл передачу на Харрисона, который от левого края штрафной мощно пробил на средней высоте под ближнюю штангу — Рамсдейл спас!

31'

Мартинелли навесил на Жезуса, который неудачно пробил из штрафной, направив мяч левее ворот.

30'

Саммервилл обыгрался с Рокой у штрафной и, получив ответный пас уже внутри штрафной, пробил низом в правый угол — Рамсдейл справился с ударом под штангу! Правда, не очень сильным он получился.

28'

Рока здорово играет в отборе, выбивая мяч из-под ногу у Жезуса и не давая ему ворваться в штрафную! Мяч достался Меслье.

26'

Парти зацепил соперника в центре поля, не дав набрать скорость. Обошлось без жёлтой тут.

24'

Мартинелли с левого фланга сместился в штрафную и в итоге не смог прострелить с острого угла — мяч пересёк лицевую линию.

22'

Отскочил мяч к штрафной к Саммервиллу от Синистерры, и Крисенсио технично пробил пяткой от линии вратарской, подстроившись таким образом — Рамсдейл среагировал! Впрочем, в любом случае у Синистерры был офсайд.

20'

Меслье вовремя вышел из ворот и забрал мяч в руки, не дав Жезусу до него добраться.

18'

У Эдегора не получился навес со штрафного, мяч за лицевую линию улетел.

16'

Мартинелли пошёл прессинговать Меслье в штрафной, но тот вовремя выбил мяч к центру поля, избежав проблем.

14'

«Лидс» заработал штрафной на правом фланге. Ааронсон слишком высоко навесил, пробить по воротам никому не удалось.

12'

Опасно! Джака слева навесил точно на голову Жезуса, который из центра штрафной чуть выше ворот пробил!

10'

Не получилась атака правым флангом у «Лидса», прострельная передача на Саммервилла была перехвачена.

8'

Зинченко слева выполнил подачу к линии вратарской, но Мартинелли поздно пошёл на мяч, и тот достался Меслье.

6'

Привели в порядок Гранита с помощью обезболивающей заморозки, продолжает он игру.

5'

Джака получил удар по ноге, оказывают ему помощь.

4'

В ответной атаке удар Мартинелли со средней дистанции был заблокирован.

3'

Саммервилл с правого фланга вошёл в штрафную и плотно пробил в ближний угол — Рамсдейл справился!