• 120+2'
    1:1
    Семих Шентюрк
Хорватия — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияТурция в рамках турнира ЧЕ-2008 - финальный раунд, 1/4 финала. Начало встречи 20 июня 2008 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Эрнст Хаппель.

Модрич бьёт мимо!

120+2'

Вот и всё. Плачут наши друзья хорваты. Они сами виноваты в своём поражении, а несгибаемой волей турок можно только восхищаться. Следить за ходом игры вам помогал Николай Петросян. До новых встреч на "Чемпионат.ру"

120+1'

И звучит свисток Розетти. Всё-таки команды пробьют пенальти

120+1'

ГОООООЛ!!! Фантастика! После кучи-малы в штрафной хорватов, мяч отскочил к Семиху, который вогнал мяч в девятку

119'

ГООООООЛ!!! Быстрая контратака хорватов, Рушту неосмотрительно покинул ворота, последовал навес и Класнич головой отправил мяч в сетку

118'

Свежий Карадениз пошёл в обводку и заработал угловой. Последовала подача, но удар головой игрока сборной Турции получился неточным

117'

Нихат покинул поле

117'

На поле появился ведущий игрок казанского "Рубина"

117'

Неудачная подача получилась у Нихата и мяч перелетев штрафную покинул пределы поля

116'

Сборная Турции получила право на штрафной с правого фланга

114'

Праньич упустил мяч за боковую. Думается, команды уже согласились пробивать послематчевые пенальти

112'

Шимунич замешкался у линии собственной штрафной и Нихат чуть было не обокрал его

111'

Опасная атака сборной Турции. Последовал прострел и Модрич пяткой прервал полёт мяча

111'

Ничего продуктивного в атаке у команды Билича уже не получается

109'

Длинный пас на Класнича, но форвард оказался в офсайде

107'

Ашик получил "горчичник"

107'

В дополнительное время хорваты заметно подсели - как кажется сил у них осталось немного

106'

Начался второй овертайм

105'

Первый дополнительный тайм завершён. Команды меняются воротами

105'

Подача Нихата, Шимунич головой выбил мяч из своей штрафной

102'

Ещё один опасный удар. На этот раз воротам Хорватии угрожал Санли, мяч прошёл рядом со штангой

100'

Опансый удар Семиха с линии штрафной - мяч прошёл выше ворот

100'

Турки завладели территориальным преимуществом

99'

Неразбериха в штрафной хорватов, но Роберт Ковач в конце концов разобрался с форвардом соперника

97'

В составе сборной Хорватии вышел свежий нападающий

97'

Олич отправился отдыхать

96'

Класнич готовится выйти на поле

95'

Санли совершил сольный проход и сильно прострелил вдоль ворот, Плетикоса среагировал и отбил мяч за лицевую

94'

Ракитич поборолся за мяч, не позволив сопернику заработать угловой

93'

Хорваты снова пошли в атаку. Подача Праньича, защитник мяч вынес, но Олич сигнализирует арбитру об игре рукой. Свисток Розетти молчит

91'

Началось дополнительное время

90+3'

Свисток Розетти застал хорватов в атаке, которую ударом выше ворот завершил Олич.

90+2'

90+1'

Срна пробил с 33 метров, мяч полетел по неприятной для вратаря траектории, но Рушту с ним справился

90'

Судья добавил 3 минуты

90'

Прострел Модрича, Олич в подкате замыкал передачу, но не сумел пробить как следует и вратарь мяч забрал

89'

Очередной непонятный навес Срны с угла поля. Ему никак не удаётся поднять мяч

89'

Борал схлопотал "горчичник"

89'

После розыгрыша турками углового хорваты перешли в контратаку и сами получили право на корнер

88'

Шимунич в подкате прервал опасный прострел Нихата

87'

Олич запорол хорошую контратаку. Вместо передачи на партнёра он пошёл в обводку и мяч потерял

87'

Турки получили право на штрафной в 35 метрах от ворот. Мяч после удара Алтынтопа попал в защитника

85'

Видимо, команды перенесут выяснение отношений в овертайм

84'

Великолепный удар Срны со штрафного и не менее блестящий сэйв Рушту

82'

Контратаку провели хорваты, и Зан был вынужден фолить на Петриче в 23-24 метрах от собственных ворот

81'

Алтынтоп попытался прессинговать Шимунича, но хорватский защитник сохраняя хладнокровие отдал мяч партнёру

79'

Очередной угловой у ворот Рушту выполнил на сей раз Ракитич. Вратарь уверенно выбил мяч кулаком

78'

Неплохая контратака могла получиться у сборной Турции, но Алтынтоп ошибся в передаче

76'

Терим решил усилить линию атаки

76'

Топал покинул поле

74'

Срна выпонил подачу низом. Защитники мяч выбили - второй угловой подряд. Снова пас низом - ничего опасного

74'

Ракитич заработал угловой.

73'

Опасный удар головой Олича, мяч прошёл рядом со штангой

71'

Ракитич и Олич сыграли в стенку, атаку завершал из пределов штрафной Ракитич, но пробил намного выше перекладины

70'

Потрясающий дриблинг продемонстрировал Модрич, который обыграв трёх защитников отдал пас на Олича, но форвард не ожидал передачи и поздно стартовал

68'

Очередная попытка хорватов провести атаку на скорости, разбилась о чётко выстроенную оборону команды Терима

66'

Обе команды играют предельно осторожно, причём во втором тайме турки вообще не обнаруживают желания идти вперёд и угрожать воротам Плетикосы

64'

В игру вступил Петрич, гол которого в ворота англичан подарил нам возможность приехать на Евро

64'

Ответная замена Билича

62'

Модрич нашёл в центре штрафной Олича, который отправил мяч в сетку. Но ещё раньше итальянский лайнсмен совершенно справедливо зафиксировал офсайд

62'

Турки разыграли угловой и Плетикоса уверенно забрал мяч

61'

Казим покинул поле

61'

Первая замена в составе сборной Турции

59'

Турки стараются лишать простора Модрича. Как только он получает мяч, его сразу окружают двое, а то и трое игроков сборной Турции

57'

не входя в штрафную Кранчар пробил по воротам, но удар получился несильным главным образом по той причине, что ему активно мешали двое турецких защитников

55'

Хорваты начали мельчить у чужой штрафной и как следствие мяч потеряли

52'

Ракитич ворвался в штрафную Турции и Сабри в подкате выбил мяч за лицевую.

51'

Комичный эпизод у ворот турок. Рушту задержался с выходом из ворот и Олич головой попытался прокинуть мяч мимо вратаря, но удар получился несильным. Защитники не смогли раздрядить обстановку и Олич получил ещё один шанс пробить головой с острого угла, но защитник наконец выбил мяч

50'

Хорваты применили коллективный отбор, но Кранчар нарушил правила

49'

Туран грубо сыграл против Шимунича у линии хорватской штрафной

47'

Чорлука предпринял попытку нанести дальний удар - неудачно

46'

Начался второй тайм. Замен в составе команд нет

45+2'

Звучит свисток арбитра. Первый тайм завершён. Игра проходила с переменным успехом. Самый реальный момент для взятия ворот имели хорваты, но Олич не попал в пустые ворота с семи метров.

45'

Розетти компенсировал 2 минуты

44'

Санли слишком резко пошёл на перехват и получил по ногам от Нико Ковача. Турку оказывают медицинскую помощь

43'

Модрич сделал тонкую передачу вразрез на Срну, но защитник успел в подкате выбить мяч, причём так, что хорватам не удалось заработать в этом эпизоде хотя бы угловой

41'

Концовка первого тайма проходит под диктовку турецкой сборной

38'

Мощнейший удар Топала с 35 метров и мяч просвистел рядом с "девяткой" ворот Плетикосы, который не был готов к удару

37'

Санли вошёл в штрафную и упал. Показалось, что Шимунич подсел под турецкого игрока, но Розетти призвал команды продолжать играть

35'

Турки выходили три в два, но Алтынтоп ошибся в простейшей передаче, иначе мог вывести партнёра один на один с Плетикосой

33'

Атака сборной Турции завершилась неточной передачей Казима

31'

Ракитич отдавал мяч на ход Модричу, но передача получилась сильной и Лука к мячу не успел

29'

Показатели владения мячом выровнялись, хотя поначалу преимущество было на стороне сборной Турции

26'

Санли наказан за удар соперника локтем. Полуфинал он пропустит, если Турция конечно туда попадёт

25'

Навес слева Кранчара, Рушту уверенно сыграл на выходе

24'

Ещё одно подключение по левому флангу Праньича. На сей раз он смог отдать передачу низом, но первым на мяче оказался турецкий защитник

23'

Сборная Хорватии перехватила инициативу. Сейчас уже турки взяли паузу и об атаках пока не помышляют

21'

Быстрая атака хорватов, пас на ход Праньичу, но у последнего не получился точный навес в штрафную

20'

Вот атаковали турки, атаковали, а первый реальный момент для взятия ворот создали "клетчатые". Необъяснимый промах Олича

19'

На добивание играл Кранчар, но ему не удалось исправить ошибку Олича. Мяч после его удара прошёл мимо ворот

19'

Ой-ой-ой!!! Модрич ушёл на скорости от защитника, прострелил в штрафную и Олич с линии вратарской не попал в пустые ворота - перекладина!

18'

Олич прошёл по левому флангу, но сделать передачу в центр ему не позволили

15'

Длинный пас на Модрича оказался неточным. Пока хорватской команде не удаётся наладить игру в атаке

13'

Удар Алтынтопа принял на себя Нико Ковач. Сейчас он лежит на газоне и приходит в себя: удар был мощный

12'

Опасный штрафной назначает Розетти за фол Нико Ковача против Нихата. До ворот 19 метров

11'

Хорваты катают мяч в середине поля, успокаивают игру

9'

Олич отработал в обороне, отобрав мяч у угла собственной штрафной. Пока чаще атакуют турки

8'

Чорлука прервал передачу на Турана, но мяч потерял. Санли решил пробить с дальней дистанции. Удар получился слабым

6'

Теперь уже перехват совершили хорваты. Ракитич от лицевой отдавал на Срну, но защитник успел выбить мяч на угловой

5'

Турки прессингуют соперника на его половине поля и отбирают мяч. Мощный удар Алтынтопа, чуть мимо ворот

3'

Хорваты разыгрывают мяч на своей половине поля. Первая атака, первый удар хорватов. Бил Модрич, но попал в своего.

2'

Нервное начало встречи. Много брака в действиях команд

1'

Игра началась. поехали!

0'

Вечер добрый, уважаемые любители футбола. Славный город Вена подвергся нашествию с Балкан. В пятницу информационная лента пестрела фотографиями хорватских болельщиков, прибывших в столицу Австрии поддержать свою команду в четвертьфинальном матче Евро-2008 против сборной Турции. По некоторым оценкам, их число достигло ста тысяч. Турецких фанатов чуть меньше, но и подопечные Фатиха Терима не останутся без поддержки. На кону путёвка в полуфинал европейского чемпионата. Ни та, ни другая команда никогда в своей истории не добивалась подобного успеха на континентальном первенстве. Победитель этой встречи добьётся исторического для себя успеха!

Финал 1 29.06.2008  22:45