19 июня 2023, понедельник. 21:45 МСК
Группа I. 4-й тур
Стадион: Суса Ференц (Будапешт, Венгрия), вместимость: 13501
Главный судья: Юлиан Вайнбергер (Австрия); Ассистент: Андреас Хайденрайх (Австрия); Ассистент: Сара Телек (Австрия); Резервный: Александер Харкам (Австрия)
  • 73'
    1:0
    Владислав Морозов
  • 75'
    2:0
    Макс Эбон
  • 86'
    Артём Быков
0'
45'
90'
  • 87'
    2:1
    Ведат Мурики
  • 90'
    Хекуран Крюэзиу
Беларусь — Косово

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БеларусьКосово в рамках турнира ЧЕ-2024 - квалификация, Группа I. 4-й тур. Начало встречи 19 июня 2023 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Суса Ференц.

0
90+7'

Всё, финальный свисток прозвучал! Под песню «Косил Ясь конюшину» в исполнении ВИА «Песняры», дополнительно прославившуюся благодаря одному из эпизодов «Ну, погоди!», празднуют белорусы свою первую победу в официальных играх за два с лишним года. Ошибки футболистов сборной Косово, конечно, помогли, но и сами белорусы хорошо сыграли — отдельно отметим прекрасный удар Эбона. По три очка теперь у обеих команд, четвёртое и пятое места в группе они занимают, отставая от идущей на второй строчке сборной Румынии на пять очков. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+6'

Потолкались два футболиста у бровки, но конфликт быстро угас, не дойдя до чего-то серьёзного.

90+5'

Очень медленно перепасовываются гости, пытаясь создать атаку.

90+4'

С углового ничего угрожающего воротам соперника Беларусь не создала.

90+3'

Плотный удар Быкова от линии штрафной заблокирован, на угловой ушёл мяч.

90+2'

Достаточно активно идут вперёд белорусы, выбрав такой вариант обороны, видимо. У Косово в атаке даже шансов нет.

90+1'

Удар Полякова со штрафного пришёлся в «стенку».

90'

Шесть минут добавляет главный арбитр ко второму тайму.

90'

Крюэзиу, который первый гол в ворота своей сборной привёз, сейчас ещё жёлтой отметился, сбив Климовича.

88'

А Климович появился на поле вместо Яблонского.

88'

Последние замены у белорусской сборной. Малькевич выходит вместо Печенина.

87'
2:1

ГОЛ! Неспешно разбегался Мурики и в итоге плотно пробил в правый угол на средней высоте. Игнатович не стал прыгать заранее, а среагировал на удар — немного не хватило ему, чтобы дотянуться до мяча!

86'

Ещё и жёлтая Быкову прилетела. Вообще решение спорное, оба футболиста друг друга держали — просто Мурики упал (ну или захотел упасть), а Быков — нет.

85'

🔥 Мурики уже не впервые падает в чужой штрафной, и на этот раз арбитр сразу на «точку» показывает!

83'

Всё меньше времени остаётся у гостей, чтобы хотя бы попытаться спасти этот матч.

82'

Муслия со штрафного выше ворот пробил.

81'

Волков заехал Мурики по ногам на подступах к штрафной.

79'

Последняя замена у гостей на сегодня. Забавные для русского уха фамилии у обоих — Лошай появился вместо Целины.

78'

Мурики плотно пробил со средней дистанции в левый угол — Игнатович выручил!

76'

Вот это поворот в нашей игре, конечно. Беларусь теперь в шаге от первой за долгое время победы — в официальных матчах сборная с марта 2021 года не выигрывала!

75'
2:0

ГОЛ! Оборона Косово позволяет Яблонскому прорваться к штрафной и выполнить отличную передачу на Эбона, который разворачивается и красиво бьёт внешней стороной стопы под перекладину с близкой дистанции!

73'
1:0

ГОЛ! Какая ошибка Крюэзиу! Запаниковал полузащитник и в подкате у своей штрафной безадресно прострелил в сторону ворот. Морозов выскочил из-за спины соперника, перехватил мяч в центре штрафной и, быстро обработав его, уложил в правый нижний угол мимо Мурича!

71'

После углового гостей Мурики сфолил в атаке.

69'

Рудани блокирует удар Быкова после углового. Второй угловой совсем неопасным получается.

67'

Немного успокоилась игра после серии замен, действие ближе к центру поля сместилось.

65'

Футболист «Ростова» Александр Селява выходит вместо Валерия Бочерова.

64'

Бочеров от линии штрафной очень слабо пробил — скорее просто пнул мяч, который еле-еле поскакал левее ворот.

63'

И Савицкий отправляется отдыхать, уступая место на поле Морозову.

63'

А вот и первые замены у белорусов. Ковалёв выходит вместо Юзепчука.

62'

Юзепчук мощно приложился из центра штрафной почти — Рудани удалось подставить ногу под мяч, заблокировав удар!

60'

Бочеров блокирует плотный удар Красники от дуги штрафной.

58'

Муслия опять врывается слева в штрафную и на этот раз падает после небольшого толчка в спину. Нет пенальти!

57'

Два угловых подряд выполнили косовары после этого момента, но с них ничего опасного не создали.

55'

🔥 Момент какой! Муслия смещается от левого края штрафной к её центру и резко бьёт в дальний угол — Игнатович успевает среагировать и спасти команду!

53'

Ещё одна замена у косоваров. Хекуран Крюэзиу появляется вместо Бетима Фазлии.

52'

Целина от дуги штрафной нанёс резкий удар в левый угол — рядом со штангой!

51'

Муслия со штрафного плотно пробил в левый нижний угол — Игнатович в прыжке дотянулся и отразил удар!

49'

Бочеров парой красивых финтов ушёл от двух защитников у штрафной и пробил плотно, но по центру — Мурич справился!

48'

Печенин навесил слева в штрафную — защита легко выбила мяч.

46'

Жегрова вышел вместо Дрешевича у гостей. Белорусы играют в прежнем составе.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+3'

И тут же свисток на перерыв прозвучал. В концовке тайма была пара неплохих атак, плюс удар Савицкого на первой минуте не забудем. Вообще слишком много неточных завершений атакующих действий у обеих сборных. Отметим, что сборная Косово тут является фаворитом, так что для белорусов ничейный счёт — скорее успешный промежуточный результат.

45+3'

Теперь Бочаров сфолил на Мурики. Войвода навесил от центра поля в штрафную, после скидки в борьбе мяч достался Муслие, который обработал его у левого угла штрафной и пробил на пару метров выше цели.

45+2'

Мурики в грубом подкате снёс Капленко. Арбитр сегодня, похоже, поставил себе задачу вообще без карточек обойтись.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Алити упал на газон с криком то ли от досады, то ли от боли. Если второе, то недостаточно отыграл футболист — едва убедившись, что арбитр не среагировал, он сразу вскочил.

43'

Белорусская группа поддержки (скорее всего, девушки и/или жёны игроков — болельщиков-то на матчи сборной Беларуси не пускает) заряжает «Молодцы! Молодцы!».

42'

Ррахмани хорош — классным и чистым подкатом останавливает он опасный прорыв Яблонского по центру к штрафной, выбивая мяч!

41'

После розыгрыша третьего подряд углового Муслия оказался в офсайде.

41'

Яблонский не дал Рудани подработать мяч себе под удар после углового, перехватив его скидку грудью и выбив на ещё один угловой!

40'

🔥 Зато сейчас дошло, да ещё как! Целина обработал мяч на подступах к штрафной и мощно пробил на небольшой высоте — после небольшого рикошета от Волкова чуть правее ворот получилось!

39'

Симпатичную «стенку» в левой части штрафной белорусов устроили гости, но до удара дело не дошло.

37'

В целом мало интересного на поле происходит. Самый яркий момент тайма был на первой минуте.

35'

Угловой на левом фланге заработали сейчас косовары, но ничего опасного с него не создали.

33'

Мурики после лёгкого касания упал в центре штрафной Беларуси. Арбитр на этот эпизод никак не отреагировал — на пенальти это явно не тянуло.

31'

Мурич вышел из ворот вовремя для того, чтобы перехватить навес с фланга.

30'

Ррахмани на подступах к штрафной с фолом остановил Эбона, попав ему по ногам. Капленко со штрафного точным ударом отметиться не смог.

28'

Яблонский со средней дистанции выше ворот пробил.

26'

Слишком сильно пробросил сейчас Красники себе мяч на ход на правом фланге, упустив его за лицевую линию.

25'

Увели хромающего футболиста с поля. Красники его заменил.

23'

И даже не только помощь — показывает один из членов медицинского штаба сборной Косово, что нужна замена.

22'

Леарт Пакярада пострадал в верховой борьбе в штрафной. Фола там не было, но помощь защитнику точно требуется.

20'

Рудани несколько раз прихватил за футболку убегавшего от него Печенина, в итоге завалив его на газон. Карточку арбитр показывать не стал — возможно, потому, что угрозы воротам этот проход едва ли нёс, у Косово почти все футболисты на своей половине поля были.

18'

Игнатович и Поляков несогласованно сыграли в штрафной, помешав друг другу. К счастью для белорусов, привело это всего лишь к ауту для сборной Косово.

17'

Капленко на скорости классно ворвался слева в штрафную и покатил мяч на Яблонского, которого как-то не слишком плотно опекал Дрешевич. Евгений мог продлить передачу на Макса Эбона, но решил пробить сам — мимо ворот.

15'

Мурики наудачу пробил с дальней дистанции — на трибуны полетел мяч. Ведат, пожалуй, является самым известным футболистом сборной Косово (да и этого матча в целом) наравне с Амиром Ррахмани, играющим за «Наполи».

13'

Белорусы угловой заработали, но ничего опасного с него не создали.

12'

Симпатичная атака со «стеночкой» получилась у косоваров, но в центре штрафной никто за мяч не зацепился в итоге, и Рудани пришлось бить низом от её угла. Игнатович уверенно справился с ударом.

10'

Волков навесил справа в штрафную, где Мурич легко выиграл верховую борьбу у Эбона, забрав мяч в руки.

9'

Муслия резко рванул по левому полуфлангу к штрафной, но в итоге потерял контроль над мячом.

7'

Рудани отметился ударом от линии штрафной — мяч на трибуны полетел.

5'

Савицкий добрался до мяча после дальнего навеса, но оказался в офсайде.

3'

Прошёл навес из глубины поля на Целину, который подработал мяч и пробил, попав в соперника. Игнатович вовремя догнал этот мяч, предотвратив угловой.

1'

🔥 Опасно! Прошла у белорусов прострельная передача справа в центр штрафной, Савицкий первым оказался на мяче и резко пробил перед собой, но попал в Мурича!