• 53'
    1:1
    Вандиньо
Бенфика — Брага

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БенфикаБрага в рамках турнира Лига Европы, 1/2 финала. 1-й матч. Начало встречи 28 апреля 2011 года запланировано на 23:05 по московскому времени и пройдет на стадионе Да Луш.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, главный арбитр матча даёт финальный свисток! "Бенфика" выигрывает первый акт португальского противостояния в полуфинале Лиги Европы 2010/2011 со счётом 2:1, но всё решится только через неделю, во втором акте. В любом случае "Браге" нужно забивать и побеждать на своём поле.

90+3'

Гайтан навешивает с углового, и Луизао наносит удар головой по воротам — неточно.

90+2'

Франко Хара нанёс достаточно плотный удар по воротам, однако Артур был на месте и поймал мяч!

90+1'

59% владения мячом у хозяев сейчас.

90'

Три минуты добавлены ко второму тайму.

90'

"Брага" проводит быструю контратаку, и Вандиньо пытается пробить по воротам из штрафной — выше и правее цели летит мяч! Можно и нужно было выжимать большее из этого момента.

88'

Следует навес в штрафную "Бенфики" с правого фланга, но ничего опасного он не приносит в итоге.

86'

Рибейро Айртон меняет его.

86'

Савиола уходит с поля.

86'

Жардел опасно прыгает за мячом и едва не сбивает соперника с ног.

84'

Защитник вместо нападающего.

84'

Последняя замена "Браги".

83'

Хара едва-едва не убежал от защитников с центра поля, и уже готов был сделать передачу на Кардосо, но в последний момент мяч у него отобрали.

83'

Кардосо пытается остановить и обработать мяч в чужой штрафной после навес с правого фланга, находясь прямо напротив ворот, но тратит на это слишком много времени, и в итоге Паулао удаётся оттеснить парагвайца к самой линии штрафной.

82'

Лима пробил по воротам из-за пределов штрафной, получился рикошет, но Артур успел среагировать и накрыть мяч!

80'

Не хватает точности атакующим выпадам "Браги". Всего три удара в створ ворот нанесли гости за 80 минут матча.

78'

Мигель Гарсия входит в штрафную и бьёт в направлении левого угла ворот — немного неточным получается этот удар!

77'

Аймар подаёт угловой, Луизао принимает мяч и головой сбрасывает его в центр штрафной, а там защитники "Браги" первыми оказываются на мяче и выносят его!

76'

Лима пробил по воротам из-за пределов штрафной. Мяч летел левее цели, но Роберто на всякий случай решил остановить его. Возможно, слегка не сориентировался, где ещё ворота, а где — уже нет.

75'

Хара отличный заброс в направлении Савиолы делает, однако Хавьеру не удаётся "отклеиться" от Родригеса и выйти на ударную позицию.

74'

Пабло Аймар толкает соперника на правом фланге, и боковой арбитр фиксирует фол.

72'

Опять серьёзно упал темп игры после всплеска в конце первого — начале второго тайма.

70'

Крейг Александер Томпсон в итоге решил ограничиться устным внушением уругвайцу.

69'

Перейра подошёл и зачем-то пнул лежавшего на газоне Алана. Возможно, тот что-то не то сказал.

69'

Алан сместился с левого фланга ближе к центру и пробил по воротам — мяч в цель не попал.

67'

Посмотрим, насколько эти замены оживят игру "Бенфики". Третий гол хозяевам очень даже не помешает.

66'

Николас Гайтан вместо него.

66'

И Сезар Пейшоту тоже заменён.

65'

Франко Хара в игре.

65'

Карлуш Мартиньш, у которого завтра день рождения, уходит с поля.

65'

Кардосо чуть-чуть не добрался до мяча после заброса в штрафную.

64'

Савиола едва не выцарапывает мяч в чужой штрафной, но всё же добраться до футбольного снаряда ему не удаётся.

63'

Марсио Моссоро вместо него.

63'

Угу Виана заменён.

62'

Аймар подаёт угловой на ближнюю штангу — "Брага" достаточно легко отбивается.

60'

Что ж, снова вышла вперёд "Бенфика", но счёт это достаточно скользкий. Если сегодняшний матч так и закончится, то в Браге всё по-прежнему будет висеть на волоске.

59'
2:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Кардосо блистательно исполняет штрафной — разбегается и пробивает точно в правую "девятку", не оставляя Артуру Мораешу никаких шансов на то, чтобы достать мяч! Великолепный гол получился.

58'

"Бенфика" осаждает чужую штрафную, мяч летает по ней туда-сюда, Кардосо едва не наносит удар по воротам, но в итоге мяч всё же оказывается за пределами штрафной площадки, и там Алан фолит на Мартиньше.

57'

"Брага" пытается атаковать, но уже не так активно, как после пропущенного мяча. И в итоге Алан попадает в офсайд.

55'

Меняет его Диаш Куштодиу, когда-то выступавший за московское "Динамо".

55'

Альберт Мейонг, прихрамывая, уходит с поля.

53'
1:1

ГОООООООООООООООООООЛ! Угу Виана навешивает с назначенного на левом фланге штрафного, там выше всех выпрыгивает Вандиньо и головой изменяет траекторию мяча, направляя его в левый угол ворот, в то время как Роберто уже прыгал в другую сторону! Как-то очень легко пропустила "Бенфика" фактически сразу после того, как забила.

52'

Аймар сфолил на Алане и получил жёлтую.

50'
1:0

ГОООООООООООООООООООЛ! Перейра уходит от пришедшего помогать обороне при штрафном Алана, врывается в штрафную и выполняет навес к 11-метровой отметке; Кардосо в прыжке бьёт по воротам головой, попадает в левую штангу, голкипер в результате оказывается на газоне, а мяч отскакивает к Жарделу, который и добивает его в сетку ворот!

48'

Момент! Лима бьёт низом в левый угол ворот, Роберто в прыжке отражает этот удар, Мейонг прибегает на добивание, но ему не удаётся переиграть лежащего на газоне вратаря! Однако оказывается, что он был в офсайде.

46'

Каких-либо замен в перерыве не произошло.

46'

Вернулись на поле команды.

45+3'

Что касается статистики, то "Бенфика" пять раз пробила по воротам, из них три — в створ. "Брага" же нанесла лишь один удар по воротам. А процент владения мячом составляет 57 на 43.

45+3'

Всё, команды отправляются на перерыв. Что ж, концовка тайма получилась достаточно живой и весёлой.

45+2'

Коэнтрао проходит в штрафную, около ворот находятся три его партнёра, однако португалец торопится с прострелом и в итоге отправляет мяч в ноги Мигелю Гарсия, который выбивает футбольный снаряд в поле!

45+1'

Кардосо столкнулся с Артуром в борьбе за мяч в чужой штрафной; судья зафиксировал нарушение правил.

45'

Две минуты добавлены к первому тайму.

44'

Какой момент! Оскар Кардосо бежит к воротам после отличного заброса Савиолы, разбирается с Жуниором Паулао (кстати, показалось, что парагваец при этом подталкивал бразильца, однако арбитры нарушения правил не зафиксировали), в итоге оказывается один на один с вратарём и бьёт в дальний угол — мяч попадает в штангу! Добить сразу, в пустые ворота, никому не удаётся, а потом защитники успевают закрыть их, да и голкипер уже вскакивает с газона.

43'

Мигель Гарсия срубил Сезара Пейшоту в центре поля и получил жёлтую.

42'

Неплохая атака левым флангом получилась сейчас у "Браги", Алан убежал от соперников с мячом и вошёл в штрафную, а вот с силой прострела вдоль ворот слегка переборщил — Альберту Мейонгу пришлось бить в спешке и из не самой удобной позиции, и Хименес Роберто в итоге легко забрал мяч.

41'

Аймар стрельнул по воротам с дальней дистанции, мяч плотно полетел, да ещё и с отскоком от газона — Артуру пришлось потрудиться, чтобы остановить мяч и не отпустить его от себя, поскольку Савиола уже спешил на добивание!

40'

Лима выходит на ворота под острым углом, но оказывается в офсайде. Тем не менее бразилец бьёт по воротам после свистка. Впрочем, наказания в виде "горчичника" за эту дисциплинарную провинность не следует.

39'

Вандиньо сбивает Коэнтрао и получает жёлтую карточку. Арбитр показывает, что это уже третье нарушение бразильца подряд. И пропустит он ответный матч в результате, кстати говоря.

38'

Хави Гарсия сфолил на Угу Виане. Многовато мелких стыков в центре поля вообще.

36'

Устроили "карусель" у чужих ворот хозяева, при этом Аймар прописался в офсайде, а затем и Кардосо туда залез, получая мяч. Во всяком случае, так рассудил боковой арбитр.

34'

Вернулся на поле португалец. Прихрамывает он слегка, но играть вроде бы может.

33'

Что-то случилось с Коэнтрао, причём на ровном месте. То ли потянул он мышцу в верхней части правой ноги, то ли дёрнул. Замораживают ему ногу пока что в любом случае.

32'

Оскар Кардосо выбегает один на один с Артуром, однако голкипер успевает выскочить практически к линии штрафной, сокращая угол обстрела; в итоге Кардосо вынужден торопиться с ударом, и мяч, посланный с острого угла, летит над перекладиной!

30'

Маловато моментов создают команды. "Брагу" такая игра, похоже, устраивает, и итоговые нули на табло, видимо, тоже. А "Бенфика" слишком боится пропустить на своём поле, во всяком случае, создаётся такое впечатление.

28'

А теперь ещё и Лима попал в офсайд.

27'

Алан бежал за мячом по левому флангу, долго бежал, а когда догнал, выяснилось, что он был в офсайде.

25'

Фабио Коэнтрао выполнил навес в штрафную, однако тот получился не слишком удачным — мяч ушёл за пределы поля.

23'

Угловой "Бенфики" с правого фланга следует — и опять ничего опасного.

22'

Равный процент владения мячом у команд сейчас, по 50 у каждой.

21'

Савиола вырывается на оперативный простор в штрафной и бьёт по воротам — слишком слабо. Да и Артур уверенно стоял на месте, не гадал, не дёргался, и спокойно отразил этот удар.

20'

"Брага" потихоньку отодвинула игру от своих ворот тем временем, всё больше и больше времени проводит она на чужой половине поля. Но пока что слишком академично действуют гости в атаке.

18'

Неплохую перепасовку у штрафной затеяли хозяева, однако Кардосо вместо того, чтобы покатить мяч направо, полез на защитника, и в результате атака заглохла.

17'

Лиме немного не хватило, чтобы добраться до мяча в чужой штрафной после флангового навеса.

16'

Пейшоту навесил с угла поля — "Брага" легко отбилась.

15'

Савиола получил мяч в штрафной, но пробить по воротам не сумел, ограничившись заработанным угловым.

14'

Коэнтрао прорвался по левому флангу, обыграл одного соперника, но после встречи со вторым всё же потерял мяч.

12'

И вновь попал в офсайд Кардосо, на этот раз он слишком рано побежал отрываться от защитника.

11'

ГООООООООО… Нет, офсайд. Хави Гарсия выпрыгивает выше всех из толпы игроков, расположившихся в штрафной "Браги", наносит головой удар по воротам, Мораеш Артур справляется с этим мячом, а на добивание первым успевает Оскар Кардосо… Но это только потому, что в момент удара Гарсии он стоял на метр ближе к воротам, чем все остальные футболисты.

10'

Вандиньо фолит на Максимильяно Перейре, который рвался вперёд по правому флангу.

9'

Пока что "Бенфика" смотрится активнее своего соперника. "Брага" лишь редкими контратаками огрызается.

7'

Хави Гарсия попытался переправить мяч в штрафную, однако до его партнёров тот не дошёл, а Савиола ещё и в офсайде был.

6'

Гарсия достаточно плотно держал бежавшего к воротам Аймара, а затем Родригес выбежал навстречу и остановил Пабло недозволенным приёмом. Жёлтая и штрафной.

5'

Салино достаточно грубо сфолил на Мартиньше.

3'

Сильвиу проходит к штрафной и наносит плотный удар по воротам — рядом с левой штангой закручивается мяч! Заодно Хименес Роберто красиво прыгнул.

2'

Аймар подал угловой, но ни к чему опасному это не привело.

1'

Мяч вдруг отскакивает к находящемуся около чужой штрафной Савиоле, и Родригес едва успевает выбить мяч у него из-под ног!

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучит гимн Лиги Европы.

0'

Выходят на поле игроки.

0'

К слову, на официальном уровне команды ещё не соперничали. Стало быть, дебют. Позвольте считать это ещё одним аргументом в пользу качественного, интересного, но всё-таки в меру "открытого" матча.

Тем временем в другом португальском городе, Лиссабоне, пройдёт сугубо внутренний "междусобойчик". Вторая команда чемпионата Португалии поспорит с третьей за ещё один пропуск в финал международного турнира.

"Бенфика" этой весной проиграла "Порту" всё, что только можно было: и чемпионат, и Кубок. Место для реванша осталось только в Лиге Европы, но ради дополнительной встречи обоим португальским грандам ещё нужно попыхтеть. "Орлам", в частности, следует убрать с дороги "Брагу" – команду не звёздную, но очень трудолюбивую и колючую.Имена поверженных ею соперников говорят сами за себя: "Динамо" Киев, "Ливерпуль". Короче, не подарок. А впрочем, не мне об этом "Бенфике" рассказывать – она с этой "Брагой" минимум два раза в год видится.

Для самого главного "орла", между прочим, "Брага" в некотором роде даже родная команда. Именно в ней Жорже Жезуса нашло заманчивое приглашение из столицы, которое он и принял летом 2009 года, заменив испанца Кике Флореса.

А передал он дела в Браге не кому иному, как Домингушу Пасиенсии, семикратному чемпиону страны в составе… "Порту". Вон как причудливо у них всё переплелось.

В общем, у каждой из команд свои резоны ещё раз в этом году сыграть с чемпионом страны. Хотя не думаю, что в случае выхода в финал "Вильярреала" кто-то из них сильно расстроится. Огорчит их только собственная неудача. И то правильно.