Франк ван дер Стрейк
  • 86'
    Жонатан Рейс
Анжи — Витесс

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча АнжиВитесс в рамках турнира Лига Европы, 3-й квалификационный раунд. 1-й матч. Начало встречи 2 августа 2012 года запланировано на 19:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Леон Арена.

0
90+4'

Ну что же, команда Гуса Хиддинка смогла создать неплохой задел перед ответным матчем в Голландии, и при этом не потратила для победы каких-то чрезмерных сил. Два мяча должны стать надёжным фундаментом для выездной игры, мы поздравляем "Анжи", и на этом заканчиваем свою трансляцию. Удачи вам, и до встречи!

90+4'

Всё! Закончен матч — победа "Анжи"!

90+3'

И снова Самуэль Это'О устраивает аттракцион неслыханной щедрости! Обыграл соперника на углу вратарской, пробил в дальний угол — рядом со штангой!

90+1'

Это'О! Обработал верховой заброс на линии штрафной, пробил без помех, но получилось на удивление неточно.

90'

Три минуты добавил арбитр ко второму тайму.

90'

Ясуда жёстко боролся за мяч у штрафной "Анжи", и нарушил правила. Не получается у гостей финальный штурм.

88'

Карсела-Гонсалес появляется у "Анжи".

88'

Уходит Олег Шатов.

86'

Рейс получил жёлтую карточку.

85'

Классный пас на ход Смолову, но голкипер гостей вовремя вышел из ворот, и был на мяче первым.

83'

Это'О прекрасную технику демонстрирует, обыгрывая соперников за счёт дриблинга, но вот пробить ему не дают.

81'

Бони убрал на паузе Логашова — и Габулов снова спасает свои ворота! Сумел вовремя выйти из ворот голкипер, и Бони не оставалось места для обыгрыша — удар пришёлся прямо во вратаря.

79'

Подсушивает "Анжи" игру, что вполне оправдано. Неприятные сюрпризы сейчас не нужны.

77'

Вместо него играет Циоммер.

77'

Ван дер Хейден уходит с поля.

76'

Ах, Это'О! Обыграл опекуна на входе в штрафную, но пробил неудачно — прямо во вратаря. Мог забить и третий.

75'

Ну что же, "Анжи" смог забить два мяча, не потратив на это большого количества сил.

74'
2:0

ГОООООООЛ! Смолов! Отличный пас Смолову на ход в штрафную, вратарь "Витесса" вышел, и Смолов, сохранив мяч, точно пробил с острого угла в опустевшие ворота!

72'

Это'О финтил на подступах к штрафной, но его останавливают с помощью плотной опеки и мелкого фола.

70'

Хавенар появился на поле.

70'

Проппера меняют гости.

69'

Гаджибеков! Убегал практически один на один, но настигли его и в подкате мяч выбили.

68'

Ибарра! Бил издали прямо под перекладину — Габулов выручил! Неудачно хозяева действуют в центральной зоне.

67'

Это'О! Получил пас от Гаджибекова на углу вратарской, тут же попытка пробить, но получилось намного выше ворот. Появились эмоции и у "Анжи", и у болельщиков.

65'

Вернулся Ван дер Стрейк на поле, зашили ему рану. Возможно, именно его не хватило гостям в момент, когда Шатов забивал.

63'
1:0

ГООООООООООЛ! Отменный, и такой нужный гол! Шатов прошёл с правого фланга в центр прямо по линии чужой штрафной. Последовал дальний удар в противоход голкиперу, и мяч влетел точно в нижний угол!

62'

У Ван дер Стрейка голова разбита, кровь обильно идёт. Судья попросил его покинуть поле для получения помощи.

61'

Угловой подавали махачкалинцы, и очень надёжны защитники "Витесса" на втором этаже. Никаких шансов пробить.

60'

Смолов! По левому флангу атаки обыграл двух соперников, но далеко отпустил мяч, и вратарь смог выбить его за лицевую.

59'

Ван дер Стрейк жестковато подкатился под Это'О.

57'

Рейсу не дали сделать обводящий удар с линии штрафной — Гаджибеков хорош. Тут же Шатов рвался по центру, но далеко убежать не удалось, "Витесс" большими силами обороняется.

55'

Ван Гинкел пытался прорваться по правому флангу — Самба начеку. Тут же контратака Георгия Габулова, и тоже неточная передача.

53'

"Витесс", тем временем, взял под свой контроль середину поля. Хорошо держат мяч голландцы, а Бони постоянно готов стартовать в отрыв.

51'

Поживей стал действовать "Анжи" во втором тайме, видимо, Хиддинк сделал внушение своим подопечным.

49'

Тагирбеков сместился с правого фланга в центр, сыграл "двоечку" с Это'О, но продолжения атаки не получилось.

47'

Габулов спас ворота "Анжи"! Чистый выход один на один сумел нейтрализовать! Проникающий пас на форварда гостей Рейса, и едва-едва ему не удалось прошить голкипера. Чуть-чуть мяч подпрыгнул.

46'

На старте второй тайм!

45+4'

Завершён первый тайм, ничья 0:0. Перерыв.

45+4'

Угловой "Анжи" на последних секундах, Самба бил несильно — вратарь достал.

45+3'

Ибарра в прыжке локтем двинул Самбе, но судья не стал давать жёлтую.

45+1'

Заброс в штрафную — и паника в защитных рядах "Анжи"! Еле-еле мяч разминулся с "рамкой".

45'

Четыре минуты добавлено к первому тайму.

44'

Жёлтая карточка Жусилею, наступил на ногу сопернику.

42'

Бони! Бил с угла вратарской в дальний угол — рядом со штангой!

41'

Гаджибеков на скорости пытался принять верховую передачу вблизи чужой штрафной, но техника подвела.

40'

"Витесс" захватил инициативу в концовке тайма. Для "Анжи" сейчас главное не пропустить "в раздевалку".

38'

Опасно в штрафной "Анжи"! Сразу трое соперников там находились, и хотя мяч после фланговой передачи скакал, и бить было неудобно, но вратарь махачкалинцев наверняка пережил несколько очень неприятных мгновений.

37'

Ван Гинкел! Прошел по правому флангу, сделал прострел в центр штрафной, и Бони уже не дали ударить как следует — снова угловой у ворот "Анжи".

36'

Ещё один угловой гостей. Самба головой выбил мяч, и игра снова успокоилась.

36'

Перекладина спасает ворота "Анжи"! Ван дер Стрейк угодил в каркас ворот, бил после подачи углового, и проспали защитники махачкалинцев!

34'

Без моментов пока проходит игра. Что-то похожее мы видели в домашнем матче против "Гонведа".

33'

Диагональный пас низом Это'О на Логашова на левый фланг атаки, тот не успел. Слишком сильно получилось.

31'

Бони снова пытался пробить с линии штрафной, у "Анжи" сработала подстраховка.

30'

Бони активно прессинговал в атаке, но перестарался и нарушил правила.

28'

Это'О, получив мяч после вброса аута, смог на месте развернуться и пробить из-за пределов штрафной. Выше ворот, и у Самуэля тоже какие-то проблемы с задней поверхностью бедра, держится за болезненное место.

26'

Едва не ошиблись защитники "Витесса" вблизи своей штрафной, но успел ван дер Стрейк выбить мяч в аут.

25'

Это'О пошёл в обыгрыш на троих соперников по центру, но закончилось это не слишком удачно.

24'

Мощнейший удар ван Гинкела! Из-за штрафной он выстрелил, без помех, и чуть-чуть выше ворот мяч пролетел!

22'

Навес в штрафную снова неудачный, много защитников, мяч до махачкалинцев не доходит.

21'

И Проппер получил предупреждение.

20'

Буссуфа навешивал со штрафного на Самбу, который выпрыгивал, но до мяча не добрался. Первый угловой заработали хозяева.

19'

Георгий Габулов появился на поле.

19'

И вторая вынужденная замена у "Анжи"! Ахмедов получил травму, опорный полузащитник.

19'

Буссуфу поймали на корпус, штрафной.

18'

Это'О! Дальний удар по центру, голкипер начеку. Небольшая разминка для вратаря.

16'

Невысокий темп пока, присматриваются команды друг к другу. Это понятно, "Витесс" соперник куда серьёзнее, чем "Гонвед".

14'

Гаджибеков появился на поле.

14'

Жоао Карлос дёрнул заднюю поверхность бедра, попросил замену.

13'

Ясуда! Дальний удар — мяч свалился с ноги. Габулов тут же выговаривает Смолову, что тот не встретил соперника.

12'

Велтхёйзен попробовал понервировать своих защитников, неуверенно выбивая мяч от ворот, но всё обошлось для "Витесса".

10'

Тагирбеков неаккуратно сыграл. Ногой пытался достать верховой мяч, и зарядил ногой в живот настоящему самураю Ясуде, который тут же повалился на газон.

9'

Тагирбеков получил предупреждение.

8'

Как-то прижимается "Анжи" к своим воротам, даже непривычно. Не вошли пока в игровой ритм игроки махачкалинской команды.

6'

Неплохой перехват сделали гости, Гинкел дошёл до угла штрафной, где был неласково встречен Тагирбековым.

4'

Ясуда навешивал в штрафную, рассчитывая, что туда рванёт Бони, но тот даже не прореагировал на такую передачу.

3'

Самба длинный заброс делал на Это'О в район 11-метровой отметки, но слишком сильно полетел мяч, Самэуль к нему не успел.

2'

И Бони тут же проверил Габулова на внимательность дальним ударом — получилось неточно.

1'

Поехали! Матч начался.

0'

Команды вышли на поле, звучат гимны.

0'

Напомним, что свой последний матч в чемпионате России "Анжи" вничью сыграл в гостях с "Ростовом" 2:2, уйдя от поражения на последней минуте.

0'

Здравствуйте, уважаемые болельщики! Мы приглашаем вас на матч третьего квалификационного раунда Лиги Европы. Махачкалинский "Анжи", без проблем переиграв венгерский "Гонвед", продолжает свой путь к групповой стадии, и теперь команде из Дагестана предстоит сразиться с голландским "Витессом". Без сомнения, именно "Анжи" — фаворит этой пары, поскольку "Витесс" занял в прошлом чемпионате Голландии лишь седьмое место, а в предыдущем раунде ими был обыгран пловдивский "Локомотив". Правда, есть не самая приятная для "Анжи" новость: Ласина Траоре получил травму в последнем матче чемпионата России, и сыграть не сможет. Сама игра пройдёт на стадионе "Сатурн" в Раменском, начало встречи в 19:00 по московскому времени, для вас будет работать Леонид Михайлов.