16 декабря 2018, воскресенье. 23:00 МСК
18-й тур
3 : 0
Стадион: Групама (Лион, Франция), 46 477 зрителей (78% при вместимости 59 500)
Главный судья: Клеман Тюрпен (Уллен, Франция); Ассистент: Сириль Гренгор (Франция); Ассистент: Николя Дано (Мюре, Франция); Резервный: Николя Рейнвилл (Ним, Франция)
  • 6'
    1:0
    Уссем Ауар
  • 34'
    2:0
    Набиль Фекир
  • 46'
    Мемфис Депай
  • 59'
    3:0
    Ферлан Менди
0'
45'
90'
  • 46'
    Фалькао
  • 47'
    Александр Головин
  • 48'
    Андреа Раджи
Лион — Монако

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ЛионМонако в рамках турнира Франция - Лига 1, 18-й тур. Начало встречи 16 декабря 2018 года запланировано на 23:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Групама.

1
90+1'

Матч завершён! Кроме удаления Головина и красивых голов «Лиона» и вспомнить нечего. Монегаски в очередной раз сыграли плохо, а у Александра не выдержали нервы. Но нельзя сказать, что он подставил команду. Она и так играла ужасно, без шансов проигрывая 0:2 к моменту красной карточки. «Монако» далёк от выхода из кризиса.

90'

У Силла не получился пас на ход Фалькао.

88'

Тусар выскочил на проникающий пас и неточно пробил, целясь в дальний угол. Но этот удар не засчитан даже в статистику, из-за положения вне игры.

86'

Папе Диоп подыграл себе рукой, арбитр это заметил.

85'

Терье вышел на концовку.

85'

Денайер ушёл.

84'

Тете неудачно прострелил и начал требовать пенальти за якобы игру рукой. Арбитр промолчал.

83'

Софьян Диоп перехватил мяч и быстро его потерял.

81'

Дембеле выгрыз мяч у штрафной и классно подрезал его на Фекира, но у Набиля не получилась обработка.

80'

Папе Диоп вышел.

80'

Ауа покинул поле.

77'

Депай оказался в небольшом положении вне игры.

76'

Марсело тоже отметился дальним ударом, но в створ не попал.

75'

Тусар получил по ногам. Мяч у монегасков совсем не держится.

73'

Тете решил стать героем матча! Защитник подобрал скидку Депая и мощно выстрелил с лёта, но Бенальо перевёл мяч на угловой!

72'

Фекир зацепился за мяч впереди, находясь в положении вне игры. Постоянно атакует «Лион».

69'

Массенго в игре.

69'

Пеле заменён.

68'

Депай чуть не закрутил мяч в дальний угол ворот! Казалось, Мемфис делает подачу, но нет!

67'

Дембеле вышел.

67'

Траоре ушёл.

65'

Тилеманс накрутил соперника у штрафной и нанёс первый удар «Монако» в створ в этом матче!

64'

Тилеманс плохо пробил со штрафного, мяч попал в стенку из лионцев и улетел во фланг.

61'

Фалькао сбили в первой полноценной атаке «Монако» после перерыва.

59'
3:0

ГОЛ! Защитники соорудили третий гол! Тете сделал подачу на забежавшего в штрафную Менди, который отлично пробил головой в дальний угол!

59'

Фекир сыграл в штрафную на Депая, но тому помешали пробить!

57'

У Депая не получился удар с лёта практически с края вратарской!

56'

Фекир неожиданно ошибся с коротким пасом на Менди.

53'

Диоп вышел.

53'

Шадли тоже покинул поле.

53'

Силла вышел в полузащиту.

53'

Бадьяшиля заменили.

52'

Прострел Менди дошёл до Тете, который неплохо пробил с лёта, но мяч полетел выше цели.

50'

Денайер опасно пробил головой, но Бенальо среагировал!

48'

Раджи нарвался на «горчичник» за разговоры.

47'

Удаление Головина! Арбитр посмотрел повтор, и, оказалось, что Александр грубо ударил Фекира. В итоге пришлось ударить экс-полузащитника ЦСКА.

46'

Депай тоже был наказан.

46'

Стычка! Фалькао получил жёлтую за активное участие в потасовке.

46'

Начался второй тайм!

45'

Перерыв! «Лион» легко обыгрывает «Монако». Команда Головина ничего не показала в атаке и дважды пропустила. Впереди еще 45 минут. Сможет ли Бенальо отыграть на ноль хотя бы тайм? Посмотрим!

44'

Бенальо справился с ударом Фекира со штрафного. Удар толком не получился у лучшего форварда «Лиона».

43'

Тилеманс грубо срубил Фекира.

40'

Вновь суматоха в центре штрафной «Монако». Фекир даже пяткой попытался сыграть! В этот раз монегаскам повезло отбиться.

38'

Очередная неудачная атака гостей. Как же тяжело команде Тьерри Анри.

34'
2:0

ГОЛ! Фекир отличился! Тете забежал справа на проникающий пас и в падении прострелил в штрафную, где Фекир здорово сыграл на опережение и пробил в угол ворот!

32'

Головин протащил мяч к чужой штрафной и нарвался на Тусара, что тут же привело к потере.

31'

Продолжается давление «Лиона». Фекир исполнял подачу слева, но мяч закрутился в руки Бенальо.

29'

Ауа подхватил отскок от Тилеманса и пробил с острого угла прямо в Бенальо!

26'

Бенальо ногой отразил опаснейший удар Траоре!

25'

Тилеманс оказался на фланге, где попробовал сразиться в скорости с Менди, ожидаемо уступив.

24'

Хенрихса уронили на газон, но арбитр промолчал.

23'

Почти половина первого тайма позади, а «Монако» по-прежнему нет нормальных атак.

22'

Раджи ошибся с пасом в довольно-таки просто ситуации.

20'

Депая залез в офсайд. Пока «Монако» очень грамотно играет в линию.

18'

Тилеманс накрыл Фекира, которому пришлось фолить.

17'

Фекира сбили в штрафной! Но чуть ранее Набиль забрался в положение вне игры.

15'

Ауа пробил издали, но Бенальо мяч забрал.

14'

Фалькао обокрал соперника и со своей половины поля нанес удар, Лопеш поступил самоуверенно, пропустив мяч за лицевую, хотя рядом находились и ворота!

12'

Шадли открылся слева у штрафной и сделал подачу, которую хозяева отразили на угловой.

11'

Шадли не решился идти в дриблинг на фланге. Совсем нет уверенности в своих силах у гостей.

8'

Шадли сбил Траоре на фланге. Монегаски не могут нормально играть один в один.

6'
1:0

ГОЛ! «Монако» снова не везет! Фекир сыграл в штрафную на Траоре, прострел которого Бенальо отразил прямо на Ауа, а Уссем пробил по уже пустым воротам.

6'

Шадли хорошо развернулся на фланге, но проиграл сопернику в скорости и потерял мяч.

5'

Угловой лионцы разыграли неудачно. Тьерри Анри постоянно что-то подсказывает своим игрокам.

4'

Бадьяшиль отразил прострел Фекира на угловой!

2'

Снова Александр в деле! Головин чуть не перехватил мяч в середине поля! Могла бы получится отличая атака на скорости.

1'

Головин сразу же отметился грубым нарушением против Тете. Обошлось без карточки.

1'

Игра началась!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча 18-го тура Лиги 1: «Лион» — «Монако». Начало встречи запланировано на 23:00 по московскому времени.