Томас Мюллер
  • 88'
    1:5
Боруссия Д — Бавария

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДБавария в рамках турнира Германия - Бундеслига, 5-й тур. Начало встречи 12 сентября 2009 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

5
90'

Что же, очень медленно разыгрывалась "Бавария", но во втором тайме после удачной двойной замены Ван Галя команда заиграла совсем иначе и наколотила целую корзину мячей в ворота "Боруссии". Неплохой психологический настрой у команды будет перед стартом Лиги Чемпионов, где в первом туре команда сыграет с "Маккаби" на выезде. Также "Бавария" поправляет свои дела в национальном первенстве, но до "Байера", который возглавляет турнирную таблицу после 5 туров, подопечным Ван Галя 5 очков. На этом мы завершаем рассказ об этом любопытном поединке. С вами был Дмитрий Шахов. Оставайтесь с нами.

90'

Решил не мучить хозяев Кирхер и снова ничего не добавил. Матч окончен.

88'

Олич не слишком хрошо играл в первом тайме, а вот во втором ожил, как и вся "Бавария". На счету хорвата голевая передача.

88'

ГООООООООООЛ! Изумительно красивый гол забивает Мюллер! Олич, стоя спиной к ворортам красиво откатил мяч под удар Мюллеру, тот вложился и очень мощным дальним ударом оформил дубль. Перспективный форвард растёт у мюнхенцев судя по всему. Дистанция была даже побольше, чем у Швайнштайгера, когда он забивал второй гол, а сила удара даже больше. Так всё здорово началось для хозяев и заканчивается разгромом...

84'

Не торопятся уже обе команды, всем всё ясно в этом матче.

81'

Очень опасный штрафной у ворот Бутта, мяч практически на линии штрафной установлен, к мячу подошёл Сахин и пробил в голову высоко выпрыгнувшего в стенке Олича.

78'

ГОООООООООЛ! Как угадал с заменами Ван Галь, оба вышедших в начале второго тайма игрока забили. Развалилась оборона хозяев, дважды свою команду выручил Вайденфеллер, сначала был дальний удар Роббена, потом удар с ближней дистанции головой Швайнштайгера отбил голкипер, однако все его старания оказались напрасным, когда Сантана нелепо отбил мяч в своей штрафной прямо на ногу Мюллеру и тот с убойной позиции вколотил мяч в ворота, первый гол Мюллера в бундеслиге, если я не ошибаюсь. Волевая крупная победа будет у "Баварии", если конечно "Боруссия" не оживёт.

76'

Гросскреуц заработал штрафной уже у чужих ворот, Сахин пробил со своей любимой левой в ближний угол, Бутт в красивом прыжке забрал мяч.

75'

Барриос пошёл в проход по левому флангу, но поскользнулся и упал. Что-то там неладное на той части поля, уже второй раз игроки хозяев там падают.

74'

Вальдес получил мяч рядом с чужой штрафной и уже вторым касанием пробил в ближний угол, немного не попал. Вальдес пытается завести своих партнёров, ещё 15 минут у них есть для того чтобы отыграться.

73'

Гросскреуц в чужой штрафной падает после того, как его немножечко толкал Ван Бюйтен, трибуны и Гросскреуц требуют пенальти, но у арбитра другое мнение.

71'

Вальдес всё-таки появился на поле, заменил он Блащиковски.

71'

Последнюю замену использует Клопп.

69'

Сникли хозяева, трибуны продолжают их поддерживать, но игра уже не ладится у "Боруссии".

67'

Три из четырёх мячей у нас сегодня были забиты со стандартов.

65'

ГООООООООЛ! Вышедший недавно Гросскреуц сфолил неподалёку от своей штрафной. Рибери пробил в тот же угол, где стоял Вайденфеллер и поймал голкипера на противоходе, к тому же точнёхонько в девятку попал Рибери! Очень красивый гол, а Рибери первым делом побежал к скамейке и запрыгнул на Ван Галя, не уж то наладил контакт с тренером?

63'

Угловой заработали гости, стандарты сегодня очень опасны, но на сей раз удалось отбиться хозяевам.

61'

и Гросскреуц. Вальдес остался на скамейке, видимо, подустал, ведь он летал в Южную Амеркиу, где в составе сборной Парагвая забил победный гол в ворота сборной Аргентины.

61'

Вместо них вышли Барриос...

61'

И второго форварда также заменил наставник дортмундцев.

61'

Набегался Зидан, очень активно он передвигался и меняет его Клопп.

59'

Ответная двойная замена готовится у хозяев.

58'

Широкая атака жёлто-чёрных, Сахин отдал мяч на левый фланг на Деде, а тот споткнулся и мяч упустил.

56'

Зидан здорово развернулся и отдал передачу на ход Тинге, но у того навес из неплохой позиции получился на голову сопернику. Зидан сегодня пока однозначно лучший игрок, по крайней мере самый активный.

53'

Сумели наконец-то прийти в себя хозяева и провести первую внятную атаку. Зидан на линии штрафной получил мяч, попытался сыграть в стенку с Рангеловым, но обратная передача была прервана Ван Бюйтеном. Трибунам показалось, что мяч угодил защитнику в руку, но на повторе чётко видно, что мяч попал в живот.

49'

ГОООООООООЛ! Затяжная атака "Баварии", Мюллер отдал мяч на другого свеженького, Рибери прострелил вдоль ворот, Олич по мячу не попал, но мяч на другом краю получил Роббен, Арьен отдал передачу на Швайнштайгера и тот выстрелил из-за штрафной очень мощно, Вайденфеллер выручить свою команду не сумел. На повторе видно, что мяч ещё и между ног у одного из защитников "Боруссии" проскочил. Быстро сработали перестановки гостей.

46'

и Франк Рибери.

46'

Появляется Мюллер...

46'

А также автор единственного гола и вообще один их лучших игроков гостей в первом тайме Гомес.

46'

Покинул поле Алтынтоп.

46'

Команды вернулись на поле, у гостей перестановки.

45'

Ничего не добавил арбитр и сразу по истечению первых 45 минут отправил команды на перерыв. Интересной получилась первая половина, надеюсь, вторая будет ещё интересней, а пока отдохнём.

45'

Зидан отдал мяч на Тингу, тот отдал обратную передачу на прорыв египтянину, но разгадали эту задумку мюнхенцы и мяч перехватили.

42'

Тинга с правого фланга подал на Рангелова, тот красиво завис в воздухе на несколько секунд и всё равно до мяча не дотянулся.

40'

Первая неполохая атака хозяев за долгое время, отличный навес на Тингу, но тому не позволили нормально пробить.

38'

Издали низом пробил Гомес, никаких проблем для Вайденфеллера.

36'

ГООООООООЛ! И снова гол у нас следует после стандарта. На сей раз у "Баварии" к мячу подошёл Швайнштайгер и у него всё получилось. Подача на дальнюю штангу, там ван Бюйтен в борьбе с Суботичем скидывает на другую штангу на Гомеса, который с пары метров забивает головой мяч. На повторе заметно, что Гомес в момент паса был в небольшом оффсайде, с другой стороны не совсем ясно отлетел к нему мячу от ван Бюйтена или от Суботича. В любом случае арбитр оффсайд не зафиксировал, гол засчитан!

35'

Оживились гости, а вот "Боруссия" наоборот в последние минуты села в оборону.

34'

Ну вот наконец-то первый момент создали гости. Роббен сместился на левый фланг и исполнил мягкий навес на Гомеса, Марио сумел пробить, но не слишком сильно и Вайденфеллер забрал мяч.

32'

Пауза в игре, Блащиковски лежит на газоне и держится за ногу, Ван Буйтен задел его после подката. Но вроде бы всё в порядке, поднимается с газона Якуб и продолжает матч.

31'

Очередная неудачная атака "Баварии". Брафхейд подключился к атаке по левому флангу, но забрался в оффсайд.

29'

Роббен вновь у мяча при стандарте у мюнхенцев и снова его подача не слишком опасна, пока ещё не пристрелялся Арьен.

28'

Штрафной, с той же точки, когда был забит первый мяч, но на сей раз навес Сахина был вынесен защитником "Баварии".

26'

Очередная неточная передача игрока гостей впереди, однако мяч отскакивает опасно в штрафной, Вайденфеллер успевает к мячу первым, после чего в него врезается Швайнштайгер, голкипер быстренько поднялся с газона и пигра продолжилась.

25'

Продолжает поддавливать "Боруссия", Зидан с левого фланга отдал передачу в центр на Хуммельса, автор первого мяча попытался обыграть один в один Тимощука, но украинец в этом противостоянии вышел победителем.

22'

Штрафной удар заработали гости, Роббен подал не слишком удачно и мяч перехватили дортмундцы.

21'

Очень классная длинная передача на ход Зидану, но тот запорол обработку и сорвал собственный выход 1 на 1.

19'

Очень много неточных передач в атаке у "Баварии", это пока основная причина того, что в атаке вообще ничего не ладится у гостей.

17'

Швайнштайгер уже не в первый столкнулся с Тингой, на сей раз ещё и разговорная перепалка пошла, но обошлось без драки и без карточек.

16'

Заработали угловой у чужих ворот гости, разыграли его, Лам навесил, а в штрафной мяч забрал Вайденфеллер, играющий в сиреневой футболке сегодня.

13'

Ничего у нас на поле не меняется, продолжает атаковать "Боруссия", а "Баварию" впереди совсем не видно.

11'

Отличный навес исполнил Сахин, соответственно на его счету голевая передача.

11'

ГООООООООООООООЛ! Ну вот и сказалось давление, стандарт с правого фланга исполняли дортмундцы, в центре штрафной Хуммельс выскочил из-под Бадштубера и с нескольких метров головой переправил мяч в ворота.

9'

Зидан получает мяч в центре, делает два ложных замаха, благодаря чему Тимощук остаётся позади, наносит удар египтянин, мяч задевает защитника "Баварии" и удар перестаёт быть опасным.

8'

Свободно комбинирует на чужой половине поля "Боруссия", куда активнее пока выглядят хозяева, гости по сути ни одной толковой атаки ещё не провели.

5'

Что творит Бутт? Вновь он выскакивает из штрафной, на сей раз Зидан опередил и обвёл его, но сам бить с края штрафной по пустым воротам не решился, Зидан попытался найти пасом Блащиковски, но передачу прервал Бутт при этом едва не забил в собственные ворота, мяч прошёл рядом со штангой!

3'

Долго катали мяч на своей половине гости, начали их освистывать и вскоре мяч был потерян на своей половине. Зидан опасно вырывался к чужим воротам, но Бутт выбежал из ворот где-то метров на 30 и опередил форварда, очень рискованно сыграл голкипер мюнхенцев.

2'

Длинный пас со своей половины на Гомеса, тот мям обработал, но в борьбе с защитником вышел вместе с мячом за лицевую.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Совсем скоро матч начнётся, команды выходят на поле, стадион разумеется заполнен до отказа!

0'

Запасные "Баварии": Ренсинг, Праньич, Рибери, Оттль, Брено, Мюллер.

0'

Запасные "Боруссии": Циглер, Вальдес, Бендер, Хайнал, Шмельцер, Горсскреуц, Барриос.

0'

Здравствуйте уважаемые любители немецкого футбола. К чемпионату Германии в ближайший месяц будет приковано особое внмиание многих российских болельщиков, так как в нём играют множество игроков сборной Германии, с которой россиянам предстоит сыграть ключевой матч отборочного турнира 10 октября. В пятом туре нас ждёт сразу несколько интересных поединков. Сегодня в Дортмунде пройдёт один из самых принципиальнейших матчей, которые только можно себе вообразить в немецком чемпионате. "Боруссия" принимает "Баварию" – топ-противостояние, безусловно. Мюнхенцы с приходом Роббена великолепно сыграли в прошлом туре против "Вольфсбурга". Как дальше будет работать связка Рибери – Роббен, увидим, но не факт, что сегодня. Поговаривают, что француза Ван Гааль придержит на лавке. Не будет в составе "Баварии" Клозе, получившего травму, так что очередной шанс получает Ивица Олич. Оборона изменений не претерпит, что также является плюсом. "Боруссия" стартовала средненько, прямо скажем, от неё ждут многого в текущем сезоне, а идёт она, как раз, вровень с "Баварией". В случае победы сегодня появятся предпосылки для рывка. Вроде с составом у Юргена Клоппа всё в порядке, а вот не бежит команда. Однако весь Дортмунд будет требовать победы, так что выкладываться жёлто-чёрным придётся на всю катушку. Безразличия игрокам не простят. Начало поединка в 17:30 по московскому времени.