Сами Хедира
  • 89'
    Матьё Дельпьер
Вердер — Штутгарт

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ВердерШтутгарт в рамках турнира Германия - Бундеслига, 25-й тур. Начало встречи 6 марта 2010 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Везерштадион.

0
90+2'

Потрясающая игра! Очень много моментов, примерно равное количество у обеих команд. В первом тайме свои реализовали гости, а во втором хозяевам удался камбэк. С точки зрения турнирного положения ничья никого не устраивает, обе команды подняться в таблице не сумели, но продолжают борьбу за попадание в еврокубки. Рассказ об этой встрече вёл Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+2'

Всё, окончена встреча.

90+1'

Марин ушёл от оппонента на левом фланге, прострелил на Писсаро, мячу дойти до нападающего не позволили.

90'

Всего лишь две минуты добавлено. Логично, остановок почти и не было.

90'

Разыграли штрафной хозяева, откатили мяч под удар Алмейды, тот пробил выше цели.

89'

Матье наказан за зверский подкат.

89'

Хилберт вышел на несколько минут.

89'

Гебхарт покинул поле.

88'

Угловой у ворот "Штутгарта". Леманн хорош на выходе, к тому же хозяева нарушили правила.

87'

Хунт вошёл в штрафную, сделал красивую аккуратную передачу на Алмейду. Тот пытался продавить Таски, но защитник сыграл надёжно, выбил мяч. Нарушивший правила в атаке Алмейда после этого эпизода неудачно столкнулся с Леманном.

85'

Тактически ничего не меняется, обе команды играют на победу!

83'

Алмейду вывели один на один, но до штрафной надо было ещё пробежать 15 метров. Вязкое поле мешало ему быстро тащить мяч за собой. Дельпьер настиг нападающего и выбил у него мяч.

81'

ГООООООООООООЛ! Пробил в левый для голкипера угол Торстен, Леманн улетел в правый, 2:2! Ай да матч!

80'

Пенальти в ворота "Штутгарта"! Марин вошёл в штрафную, почти наверняка уже упустил бы мяч за лицевую, но Челоцци осчастливил Марко, снёс его в подкате. Арбитр мгновенно показал на точку.

79'

Попытка укрепить оборонительные ряды.

79'

Какау сегодня не забил, хотя шансы были.

77'

Хунт бежал вперёд, на подходе к штрафной нанёс мощнейший удар, но мяч полетел прямо в Леманна. Голкипер кулаками отбил мяч в сторону.

76'

Наиграл на гол сегодня "Вердер", справедливо.

75'

ГОООООООООООООООООЛ! Мертезакер в центре поля перехватил мяч и отдал блестящий вертикальный пас на Алмейду. Уго забрался на фланг и почти все на его месте простреливали, а он мощно выстрелил с острого угла в дальний угол. Леманн просто не ждал такого подвоха и отбить мяч не сумел. Концовка обещает быть более интересной!

74'

Первая в матче жёлтая карточка. Второй грубый фол за последние минуты со стороны капитана бременцев всё-таки вынудил впервые за полтора часа достать жёлтую из карманчика.

71'

Хедира сходу пробил из штрафной с нескольких метров. Игрок "Вердера", стоявший на ближней штанге, выручил команду.

70'

Гебхарт исполнил штрафной с 30 метров, мяч задел стенку и ушёл за пределы поля.

69'

Ещё один нападающий появился.

69'

Вторая замена у хозяев.

68'

Алмейда всё сделал для Хунта, который получил мяч на грани оффсайда и промазал из прекрасной позиции.

67'

Скорости по-прежнему очень высокие. Периодически команды начинают играть без центра поля.

65'

Вот это момент! Навес в штрафную на Хунта, тот скинул в центр на Марина. Марко мощно пробил с убойной дистанции, мяч остановила рука Таски. Понятно, что защитник не специально ей сыграл, удар был мощнейший и убрать её он просто не успевал, но факт в том, что мяч в руку попал. Арбитр решил 11-метровый не назначать.

64'

Писсаро не попал по мячу, но тот удачно полетел в сторону Алмейды, которого опередил Леманн.

62'

Опасная контратака у "Штутгарта" могла получиться, но передача Какау до Погребняка не дошла.

60'

В это время "Бавария" сравняла счёт в матче с "Кёльном", сделал это Швайнштайгер.

59'

Эзил пробил с дальней дистанции по воротам, после рикошета мяч в ворота не летел, но Леманн в прыжке предпочёл поймать мяч. Приземлился голкипер не очень удачно, но вроде бы сильно не пострадал.

57'

Какой ответ от Какау! Получил он мяч в штрафной и, падая, пробил по воротам. Мяч задел левую ногу голкипера, пролетел между ног голкипера, но рикошет от ноги поменял траекторию, соответственно мяч ушёл на угловой, а так был бы гол!

56'

Марин совершил впечатляющий прорыв. Начал его на левом фланге, затем сместился в центр и опасно пробил, мяч по загадочной траектории прошёл рядом со штангой!

55'

Трёш ошибся, отдал мяч Писсаро. Тот рванул по флангу и спешно навесил... Зачем? В штрафной никого кроме Леманна.

54'

После углового удара вернувшийся в оборону Погребняк вынес мяч из штрафной. Повторная подача произошла в тот момент, когда целая толпа (пять человек) находилась в оффсайде.

52'

Какау здорово скинул на Глеба, тот мог выскочить один на один, но плохо обработал мяч. Футбольный снаряд прикатился к выскочившему из ворот Визе.

51'

Подача с угла поля совсем не получилась у Глеба, мяч полетел низом и был выбит защитой хозяев.

50'

Глеб попытался войти в штрафную, но ему помешал Прёдль, угловой.

48'

Активно начали вторую половину хозяева. Оно и понятно, им надо отыгрывать два мяча.

46'

Ещё одного нападающего бросил в бой Шааф.

46'

Боровски не вышел на второй тайм.

46'

Началась вторая половина, замена есть.

45+1'

В эту минуту ничего интересного не произошло, а вот сам первый тайм получился крайне захватывающим! Будем надеяться, во втором тайме будет не менее живая игра, а пока перерыв.

45'

1 минута добавлена.

44'

Едва ещё один мяч не забил Погребняк, но не сумел с острого угла хорошо пробить.

43'

ГОООООООООООООООЛ! Красивая атака гостей, второй мяч из своих ворот вытаскивает Визе! Погребняк в одно касание отдал роскошную передачу на Гебхарта, тот ворвался в штрафную и прицельно навесил. Хедира в борьбе с оппонентом ударом головой пробил под перекладину.

42'

Второй незасчитанный гол "Вердера"! Удар из-за штрафной, мяч после рикошета пришёл к Писсарро, который поразил ворота, но из оффсайда.

40'

Неудачно разыграли корнер гости.

39'

Молинара никто не встречал, мяч перед ним подпрыгнул на кочке и после этого игрок приложился по нему со всей силы с левой ноги. Мощнейший выстрел Молинара Визе не без труда перевёл на угловой.

38'

Глеб отдал классную вертикальную передачу на Молинара, тот здорово прострелил вдоль в штрафной. Какау бил без сопротивления сходу, немножечко выше ворот!. Динамичная игра пошла!

35'

Ещё момент! Хунт отдал нацеленную передачу на Эзила, которого забыли в штрафной. Удар у турка получился слабым и неточным. Леманн кричит на своих защитников.

34'

Павел оказался с мячом в чужой штрафной, но обработать футбольный снаряд ему не дали. Очень плотно его сдерживали и сумели оставить нападающего без мяча.

33'

Глеб в контратаке ворвался в штрафную, но у него в красивом подкате отобрал мяч защитник.

32'

Придавил соперника "Вердер". Ещё несколько неплохих навесов было, но на сей раз никто замкнуть не сумел.

31'

Снова Леманн великолепен! Навес с левого фланга на дальнюю штангу, Марин скинул мяч в центр, где абсолютно один был Писсаро. Однако он с пяти метров пробил почти по центру и Леманн сумел отбить удар!

29'

Затяжная атака "Штутарта", во время которой хозяева в какой-то момент начали паниковать в собственной штрафной, закончилась неточным навесом Челоцци.

27'

Сразу три игрока гостей оказались в оффсайде, классно сработала ловушка обороны "Вердера".

26'

Боровски забивает мяч, но от отменён! Атака левым флангом, навес на Хунта, который в момент передачи был в явном оффсайде, он скинул мяч головой чуть назад. Оттуда с линии штрафной Боровски с правой ноги неотразимо пробил в дальний угол.

25'

Погребняк потерял мяч. Фрингс попытался одним пасом прошить всю оборону соперника, но защита надёжно сыграла.

23'

Глеб забрался в оффсайд.

21'

Опасный штрафной заработали хозяева. Налдо блестяще пробил! Расстояние до ворот было почти 30 метров, бразилец обвёл стенку с правой стороны, и мяч направлялся прямиком в угол! Однако Леманн в героическом прыжке спас свою команду, а затем ещё один удар отбил с близкого расстояния!

20'

Удар головой по воротам Леманна, лёгкая добыча для голкипера.

18'

Абденнур едва не привёз гол. Решил выбить мяч через центр штрафной, поскользнулся и отдал мяч чужому. Чудом сумели отбиться бременцы.

15'

ГОООООООООООООООООЛ! Российский нападающий открывает счёт! Быстро разыграли штрафной гости, Глеб в борьбе с Фрингсом вырвал мяч, при этом последний после этого упал. Александр продолжил движение в сторону ворот, сместился в центр и отдал прекрасную передачу мимо Налдо на набежавшего Погребняка. Павел хлоднокровно с ближайшей к мячу левой ноги пробил мимо выбежавшего навстречу голкипера.

14'

Угловой у противоположных ворот. Навес на дальнюю штангу на Писсаро, но он нарушил правила в атаке.

13'

Стандарт у ворот Визе, после навеса Гебхарта с правого фланга головой выше цели пробил Дельпьер.

10'

Челоцци из-за боковой выбросил мяч на Павла, тому не слишком удобно принимать мяч. Пока подстраивался россиянин, мяч уже успел покинуть пределы поля.

8'

Очень аккуратно играют обе команды на первых минутах.

6'

Погребняку наступили на бутсу, вывели на какое-то время из игры россиянина, пока он не надел бутсу.

5'

Абденнур прорвался по левой бровке, сделал навес, а в штрафной никого не оказалось.

4'

Ничего из этого стандарта бременцы не извлекли.

3'

Эзил заработал угловой у ворот Леманна.

2'

Первая атака за хозяевами, длинный пас на Писсаро, того опередил Леманн.

1'

Поехали!

0'

Всё готово к началу поединка. Ваш комментатор - Дмитрий Шахов.

0'

Команды уже появились на поле!

0'

Запасные "Штутгарта": Хилберт, Кузманович, Штольц, Руди, Марика, Булахруз, Нидермайер.

0'

Запасные "Вердера": Фандер, Алмейда, Розенберг, Хусейнович, Айик, Йенсен.

0'

Центральный матч тура состоится на "Везерштадион" в Бремене. Две ультратакующие команды "Вердер" и "Штутгарт" попытаются выяснить, кто сможет забить больше. В последнее время в этом компоненте швабы даже сильные, продуктивно действует пара их форвардов Какау – Погребняк. Писарро, главный забивала "музыкантов", никак не может вернуть былую форму, поэтому и клуб его не так успешен в последнее время и борется лишь за место в еврокубках. Такая же цель и у парней Кристиана Гросса. Когда швейцарский специалист только приходил, "Штутгарт" боролся за выживание, а после этого случился необыкновенный рывок, который и не думает заканчиваться. Одним словом, такой матч пропустить нельзя! Начало встречи в 17:30.