Франсуа Аффольтер
  • 89'
    Клеменс Фриц
Боруссия Д — Вердер

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Боруссия ДВердер в рамках турнира Германия - Бундеслига, 26-й тур. Начало встречи 17 марта 2012 года запланировано на 18:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Сигнал Идуна Парк.

0
90+3'

Таким образом, "Боруссия" одержала уже 18-ую победу в рамках Чемпионата Германии и набрала 59 очков. Что касается "Вердера", то бременские футболисты так и остались на 6-ой позиции. Вместе с вами за перипетиями этого матча наблюдал Николай Новгородский. Здоровья, удачи и любите футбол!

90+3'

Не получилась даже финальная атака у подопечных Шаафа. Финальный свисток зафиксировал минимальную победу "Боруссии".

90+2'

Хуммельс в своей штрафной попал в своеобразную "коробочку" от Розенберга и Папастатопулос. С трудом поднялся с газона защитник "Боруссии".

90+1'

"Боруссия" заработала штрафной на правом фланге. После подачи мяч спокойно забрал Милиц.

90+1'

Три минуты добавил Айтекин.

90'

Овомойела проведёт на поле несколько минут.

90'

И последняя замена Юргена Клоппа.

89'

Фриц получил жёлтую карточку за разговоры.

88'

Перишич на скорости убежал от Фрица, вошёл в штрафную по левому флангу и пробил. Мяч от Папастатопулоса покинул поле.

87'

Свежие Бендер и Перишич внесли свежесть в центральную зону "Боруссии", но вот целостности ей они точно не придали.

86'

Блащиковски на границе чужой штрафной выполнил неточную передачу на ускорявшегося Перишича. Мяч попал Ивану в пятку.

85'

Розенберг сместился на левый фланг и попытался выполнить диагональную передачу верхом. Получилось очень слабо и неточно — мяч прикатился в руки Вайденфеллеру.

83'

Блащиковски и Левандовски попытались организовать прессинг на половине поля соперников. Защитники "Вердера" на сей раз с честью вышли из ситуации.

82'

Угловой заработали гости. Подача была выполнена точно в руки Вайденфеллеру. Голкипер "Боруссии" выбил мяч вперёд настолько сильно, что круглый снаряд оказался у Милица.

81'

Бил со стандарта в итоге Блащиковски. Точно в "стенку" отправил мяч польский полузащитник.

80'

На границе штрафной "Вердера" Фриц толкнул в спину Кагаву. Штрафной.

79'

Очередной заброс в направлении Розенберга не нашёл своего адресата. Хуммельс спокойно завладел мячом и начал атаку своего клуба.

79'

78'

Большими силами пошли вперёд гости. Атака закончилась неточным навесом Экичи с левого края.

76'

Кроос вышел вместо Трибулла. Усиляет атаку Шааф.

76'

Последняя замена у "Вердера".

75'

Пищек пытался ворваться в штрафную по правому флангу, не пустил его на свидание с вратарём Шмиц.

74'

Бендер вышел на замену.

74'

Потерялся как-то Гросскройц во втором тайме.

74'

Перишич вместо него.

74'

Гюндоган покинул поле.

72'

После подачи Экичи со стандарта Розенберг упал в штрафной хозяев. Контакт с защитником, конечно, был, но судейский свисток на сей раз промолчал.

71'

После подачи с угла поля Суботич по мнению судьи нарушил правила в верховой борьбе с голкипером гостей. Спорный эпизод.

70'

Милиц! Вытянулся в струнку голкипер "Вердера" и отразил дальний удар Гюндогана. Блащиковски чуть-чуть не успел на добивание.

69'

Игнёвски — настоящий борец. Упал в борьбе с двумя соперникам, но уже лёжа умудрился прокинуть мяч себе на ход, вскочил и продолжил свой прорыв по флангу. Затем Александр выполнил пас на Фуллкруга, а Никлас упустил мяч в борьбе с Суботичем.

68'

Попытка хозяев поля провести атаку левым флангом закончилась неудачно — сместившийся на позицию правого защитника Фриц своевременно совершил перехват.

67'

После подачи с "корнера" первым на подборе оказался Гюндоган. Удар Илкая накрыл игрок "Вердера".

66'

Пищек со своего правого фланга сместился в центр и нанёс удар низом. Мяч от Папастатопулоса покинул пределы поля. Угловой.

65'

Во втором тайме преимущество "Боруссии" уже не выглядит таким безусловным. Но справедливости ради нельзя не сказать и о том, что сами дортмундцы действуют сейчас не на полных оборотах.

64'

Фуллкруг выдумал правильную по ситуации диагональную передачу на Экичи. Мехмет, судя по всему, не поверил в возможность такого развития атаки.

63'

Замена по позиции. Но Шмиц, конечно, игрок более атакующего плана.

63'

Вторая замена в составе гостей. Хартерц покинул поле.

62'

Несколько "стеночек" разыграли футболисты "Вердера" вблизи штрафной хозяев. Закончилось дело, правда, неточной передачей на Розенберга.

61'

А Аффольтер лишь ценой жёлтой карточки смог остановить ответную атаку "Боруссии".

60'

Не без помощи рук остановил ускорение Фуллкруга к мячу Суботич. Судья сразу же дал свисток.

59'

Шмельцер пытался войти в штрафную по левому флангу, Папастатопулос действовал хладнокровно, и дело закончилось аутом в пользу хозяев.

58'

Тот редкий случай в этом матче, когда угловой "Боруссии" получился неопасным. Могут ненадолго перевести дух защитники гостей.

57'

После дальнего вброса мяча из аута Кагава в борьбе с Папастатопулосом подкинул мяч высоко вверх. Судья назначил угловой, так как последним мяча всё-таки коснулся защитник.

56'

И вместо центрального защитника выходит нападающий. Идёт на риск Шааф.

56'

Не смог Себастьян продолжить встречу.

56'

Между тем, за пределами поля оказывают помощь Прёдлю. Судя по всему, защитник гостей потянул мышцу.

55'

Момент! Пищек выполнил классный навес с правого фланга, Левандовски с огромным трудом умудрился-таки скинуть мяч на Кагаву. Японцу бить было неудобно, и мяч разминулся со створом ворот.

54'

Кагава прекрасно обокрал крайнего защитника "Вердера", но затем выполнил неточную передачу в направлении Левандовски.

53'

Гюндоган сам заработал штрафной метрах в 27 от ворот, и сам же не лучшим образом этот стандарт исполнил.

52'

После вброса мяча из аута Экичи выпрыгнул высоко и выполнил скидку. Беда в том, что никого из партнёров не было в радиусе нескольких метров.

51'

Довольно быстро разобрались высокорослые защитники хозяев с подачей с угла поля.

50'

Активно начали второй тайм гости. Юнузович прорвался в штрафную "Боруссии" по правому краю и прострелил вдоль ворот. Вернувшийся назад Блащиковски успел перевести мяч на угловой.

49'

Обменялись быстрыми атаками команды. В обоих случаях не хватало точной последней передачи.

48'

Фриц на правом краю чужой штрафной получил мяч и сразу же постарался сделать передачу в центр на Розенберга. Хуммельс спокойно прочитал ситуацию и выбил мяч вперёд.

47'

Опаснейший розыгрыш "корнера" продемонстрировали подопечные Клоппа. Лишь зафиксированный боковым арбитром офсайд помешал мячу побывать в воротах Милица.

46'

После прострела Пищека с правого края атаки Кагава одним касанием обработал мяч, а вторым — пробил. На круглого снаряда оказался защитник. Угловой.

46'

И сразу же Игнёвски нарушил правила в центральном круге. Хозяева сразу разыграли.

46'

Дениз Айтекин дал свисток к началу второго тайма!

45+1'

Не без проблем отбились после подачи с угла поля футболисты "Боруссии". Ничего не добавил Айтекин к первому тайму. Перерыв.

45'

Экичи выполнил навес со стандарта. Выше всех выпрыгнул Суботич и выбил мяч на угловой.

44'

Во время быстрой контратаки "Вердера" Розенберг закрался в небольшой офсайд. Но чуть раньше судья дал свисток о нарушении правил.

43'

Ни на секунду не выключаются из игры футболисты "Боруссии". Даже минутной расслабленности себя не позволяют, настоящая машина.

42'

Правильный по мысли, но не лучшим образом исполненный технически наброс в направлении Левандовски исполнил Гюндоган. Мяч закончил свой путь в руках Милица.

41'

После классной передачи из глубины Блащиковски едва не выскочил на рандеву с Милицом. В последний момент Прёдль успел оттеснить поляка от мяча.

40'

Розенберг на правом фланге атаки классно обыграл Шмельцера, но тут же наткнулся на подстраховку в лице Суботича.

39'

Очередное стандартное положение не принесло хозяевам поля никаких дивидендов. Закончилось дело дальним неточным ударом Пищека. Но Лукаш бил, скорее, для того, чтобы уберечь свою команду от возможной контратаки.

38'

После классного паса Пищека Кагава хотел хитро оставить не у дел защитника, убрав мяч под себя. Прёдль действовал грамотно и выбил мяч на угловой.

37'

После быстрого прорыва Экичи по левому флангу мяч оказался у Фрица. Клеменс решил пробить с границы штрафной, но не смог низом поразить ближний угол ворот.

35'

Момент! Шмельцер от левого угла чужой штрафной площади выполнил прекрасный навес. Подключившийся к атаке Кель выпрыгнул высоко и мощно пробил головой. Мяч попал в перекладину и от неё отскочил в линию ворот.

34'

При атаках "Боруссии" можно наблюдать характерную для дортмундского клуба ситуацию: кто и где бы ни был с мячом, постоянно есть открытый для передачи игрок.

33'

Позиционную атаку подопечных Шаафа в зародыше уничтожил неточной передачей Аффольтер.

32'

Быстрая атака "Боруссии" закончилась умной разрезающей передачей от Кагавы. Блащиковски не понял замысла японского полузащитника.

31'

1:1 по жёлтым карточкам. Игнёвски срубил ускорявшегося к штрафной Левандовски.

30'

Чуть ли в первый раз за матч следует отметить действия обороны гостей. Грамотно защитники "Вердера" оставили Гросскройца в офсайде.

29'

Пищек хотел сильно приложиться по мячу, а приложился по ноге Экичи.

28'

Пищек совершил ускорение по правой бровке и после классной длинной передачи партнёра попытался выполнить скидку на Левандовски. Мяч от защитника гостей покинул поле.

27'

Розенберг по-прежнему остаётся, что называется, на голодном пайке. Все забросы и передачи в его адрес надёжно перехватывают защитники хозяев поля.

26'

Едва "пожаром" в штрафной гостей не закончилась подача от правого углового флажка. Хуммельсу считанных мгновений не хватило, чтобы успеть к мячу первым.

25'

Быструю атаку правым флангом провели футболисты "Боруссии". Левандовски пытался поразить ближнюю "девятку", но мяч задел кого-то из защитников "Вердера" и улетел на угловой.

24'

Опасно! Сначала не прошла отличная разрезающая передача на Левандовски, но хозяева тут же вернули себе мяч. Гюндоган тут же выполнил своевременную передачу на Кагаву, и японец классно пробил в нижний угол. Милиц отразил мяч в штангу.

22'

"Боруссия" продолжает методично раскатывать оборону гостей. Очень уверенно действуют подопечные Клоппа, чувствуется это в каждом их движении.

21'

Тем временем, футболисты гостей нанесли первый удар в створ ворот "Боруссии". Экичи несильно пробил низом в дальний угол. Вайденфеллер отбил мяч перед собой, но никого из игроков "Вердера" по близости не оказалось.

20'

Очередной прострел Шмельцера с левого фланга последовал. Левандовски поспешил и пробежал мимо мяча.

19'

Гросскройц хорошо открылся на своём левом краю, получил мяч и решился на удар. Защитники "Вердера" были готовы к подобному развитию событий и заблокировали выстрел Кевина.

18'

Гюндоган получил мяч вблизи центрального круга, на скорости побежал вперёд, оставил не у дел двух защитников, но закончил всё неточным пасом.

17'

Кагава оказался на газоне после довольно жёсткого столкновения с Прёдлем вблизи штрафной "Вердера". Судья показал, что надо подниматься.

16'

За счёт постоянных перемещений и коротких передач стараются хозяева поля растягивать оборонительные порядки "Вердера". При этом следует постоянное продвижение вперёд.

15'

И вновь активный прессинг дал плоды футболистам "Боруссии". Гюндоган нанёс удар с дальней дистанции — разминка для Милица.

14'

И вновь Шмельцер совершил ускорение по левому флангу, его прострел в штрафную оказался перехвачен.

13'

Шмельцер прорвался по левому краю, не стал подавать и пошёл на двоих соперников. Папастатопулос выбил мяч из-под ног Марселя.

12'

Очередная попытка "Вердера" провести быструю атаку закончилась ничем. Очень грамотно действуют в прессинге на чужой половине поля подопечные Клоппа.

11'

Момент! Блащиковски со своего правого фланга беспрепятственно сместился фактически на противоположный край, лишь усилия двух защитников "Вердера" помешали ему пробить.

10'

Очередная атака хозяев поля левым флангом закончилась аутом.

9'

Гости попытались провести атаку за счёт длинного заброса на Розенберга. Внимательно действовали в этом эпизоде центральные защитники "Боруссии".

8'
1:0

ГООООООООЛ! Быстрая контратака "Боруссии" увенчалась прекрасным навесом Гросскройца на дальнюю штангу, где оказался забыт Гюндоган. Илкай жадничать не стал, а выполнил аккуратную скидку на Кагаву. Синдзи не составило труда с пары метров поразить ворота!

7'

Едва ли не первая осмысленная атака гостей закончилась угловым у ворот "Боруссии". Подача от правого углового флажка не принесла подопечным Шаафа никаких дивидендов.

6'

Левандовски оказался один на один с последним защитником "Вердера". Папастатопулос не позволил Роберту себя обыграть.

5'

Хуммельс выполнил неточный длинный пас низом. Но его партнёры тут же организовали активный прессинг на чужой половине поля и довольно быстро вернули себе мяч.

4'

Гросскройц с левого фланга выполнил разрезающую передачу в чужую штрафную. Левандовски не понял замысла партнёра.

3'

А теперь на границе штрафной "Вердера" Левандовски нарушил правила в верховой борьбе. Тут же принёс Роберт свои извинения Прёдлю.

2'

Хуммельс в борьбе на "втором этаже" нарушил правила. Быстро начали свою атаку гости.

2'

Блащиковски выполнил навес с правого фланга и заработал для своего клуба первый угловой.

1'

Пищек успел вернуться назад и выбил мяч из-под ног Экичи, сорвав тем самым быструю контратаку "Вердера".

1'

Стартовала встреча! Ваш комментатор — Николай Новгородский.

0'

С минуты молчания о Фридхельме Коницки начинается матч.

0'

Появились на поле команды. Всё готово к началу встречи! Стадион, надо сказать, заполнен до отказа!

0'

Оба наставника выбрали на эту встречу схожие тактические рисунки. Номинально схемы команд можно описать как 4-2-3-1, но при этом, как вы понимаете, возможны различные перестроения по ходу матча.

0'

Обслуживать матч будет бригада судей во главе с Денизом Айтекином.

0'

Напомню, что сегодняшние хозяева возглавляют турнирную таблицу, записав к данному моменту в свой актив 56 очков. Дела подопечных Томаса Шаафа обстоят несколько хуже — бременский клуб располагается на шестой позиции, заработав 39 баллов.

0'

Здравствуйте, уважаемые любители футбола! Рады пригласить вас на текстовую трансляцию центрального матча 26-ого тура немецкой Бундеслиги между дортмундской "Боруссией" и бременским "Вердером". Начнётся встреча в 18:30 по московскому времени.