05 февраля 2022, суббота. 20:30 МСК
21-й тур
3 : 2
Стадион: Альянц-Арена (Мюнхен, Германия), 10 000 зрителей (13% при вместимости 75 000)
Главный судья: Свен Яблонски (Бремен, Германия); Ассистент: Норберт Грудцински (Гамбург, Германия); Ассистент: Саша Тилерт (Буххольц-ин-дер-Нордхайде, Германия); Резервный: Тобиас Райхель (Штутгарт, Германия)
  • 12'
    1:0
    Томас Мюллер
  • 22'
    Лукас Эрнандес
  • 44'
    2:1
    Роберт Левандовски
  • 58'
    3:2
    Йошко Гвардиол
0'
45'
90'
  • 27'
    1:1
    Андре Силва
  • 45+1'
    Конрад Лаймер
  • 53'
    2:2
    Кристофер Нкунку
  • 62'
  • 74'
    Бенджамин Хенрихс
Бавария — РБ Лейпциг

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БаварияРБ Лейпциг в рамках турнира Германия - Бундеслига, 21-й тур. Начало встречи 5 февраля 2022 года запланировано на 20:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Альянц-Арена.

0
90+3'

Всё! Прозвучал финальный свисток! «Бавария» на родной «Альянц-Арене» переиграла «Лейпциг» — 3:2! Роберт Левандовски не ушёл с поля без гола, оформив свой 24-й гол в чемпионате! Мюнхенцы набирают очередные три очка и укрепляют лидерство в Бундеслиге! На этом нашу трансляцию будем завершать. Увидимся на футболе!

90+2'

Теперь Поульсен попался в офсайд, хотя даже с форой не смог оторваться от защитника.

90+1'

Нкунку наносил удар, но из очевидного положения «вне игры». Впрочем, мяч в створ не полетел.

90+1'

Три минуты рефери компенсировал ко второму тайму!

90'

Мусиала открывался в центре штрафной «Лейпцига», но Анхелиньо прочитал прострел, сыграв на опережение.

88'

«Бавария» развернула очередную атаку, но в итоге выбрала надёжный контроль над мячом.

86'

Зане нанёс неплохой удар с короткого замаха — Гулачи выбрал правильную позицию на линии ворот!

85'

Куасси заменил Комана.

84'

Мюллер покинул поле. Забитцер вошёл в игру.

82'

Форсберг в одной атаке нанёс два удара из пределов штрафной «Баварии»! Первая попытка пришлась в Зюле, а с повторной справился Нойер!

81'

Поульсен появился на поле, заменив Андре Силву.

81'

Неплохо гости разыграли стандарт, доставив мяч в штрафную, но акцентированного удара по воротам так и не добились.

80'

Павар завалил Собослаи, подарив «Лейпцигу» перспективный стандарт!

78'

Неужели судьбу встречи решит автогол? Время изменить счёт на табло у команд ещё есть.

76'

Андре Силва и Юпамекано немного повздорили, но судья на словах успокоил ситуацию.

74'

Хенрихс за грубую игру удостоился жёлтой карточки.

73'

Юпамекано заменил Эрнандеса.

73'

Собослаи продемонстрировал свой классный дальний удар — Нойер в прыжке отбил мяч в сторону!

72'

Хенрихс заменил Мукиэле.

71'

Гнабри с правого фланга вырезал кросс на дальний угол вратарской, откуда Левандовски пробил головой — чуть выше дубля!

69'

Коман почти без подготовки исполнил дальний удар — безрезультатно!

67'

Зане нанёс удар в касание — это не выглядело опасно. Гулачи не подвёл свою команду.

65'

Гнабри теперь выполнял проникающий пас в направлении Мюллера, но того обезмячили на входе в штрафную «Лейпцига»!

63'

Мусиала вместо Толиссо — первый ход Юлиана Нагельсмана.

63'

Нкунку за грубый фол нарвался на предупреждение.

62'

Киммих разогнал атаку «Баварии», далее уже Гнабри покатил мяч в штрафную, где Левандовски оттеснил защитника и пробил низом — рядышком со штангой!

61'

Форсберг вышел на поле, заменив Ольмо.

60'

Доменико Тедеско подготовил двойную замену! Айдара вместо Лаймера — первая из них.

58'
3:2

ГОЛ! Коман отпасовал к правому краю штрафной, Гнабри пытался прострелить во вратарскую, а Гвардиол в подкате срезал мяч в свои ворота!

57'

Зане поспешил с передачей на Комана — мяч укатился к лицевой, где Гулачи контролировал ситуацию.

55'

«Лейпциг», забив второй гол, пробует наладить контроль мяча на чужой половине.

53'
2:2

ГОЛ! Лаймер в контратаке через центр сделал расчётливым пас на ход Нкунку, который ворвался в штрафную и закатил мяч в угол ворот!

52'

Мюллер остро прострелил на дальнюю штангу — Левандовски немного не дотянулся до мяча! Второй подобный момент у Роберта!

50'

Мюнхенцы на первых минутах второго тайма практически не расстаются с мячом.

48'

Мукиэле пытался от правого края штрафной прострелить к воротам «Баварии», но попал в ближайшего защитника.

46'

Возобновилась встреча на «Альянц-Арене»! Второй тайм!

46'

Собослаи вместо Кампля — замена «Лейпцига» в перерыве матча.

45+3'

Прозвучал свисток на перерыв! На одном дыхании прошёл первый тайм, в котором мы увидели три забитых мяча, хотя могло залететь гораздо больше. В составе «Баварии» прицельными ударами отметились Томас Мюллер и Роберт Левандовски, у «Лейпцига» отличился Андре Силва, 2:1! С нетерпением ждём продолжения встречи!

45+2'

Пошла вторая минута из трёх добавленных к первому тайму!

45+1'

Лаймер не успел за рывком Эрнандеса по центру, что заставило австрийца сфолить на жёлтую.

44'
2:1

ГОЛ! Коман слева выполнил зрячий навес в штрафную, Левандовски выскочил на мяч и пробил головой в противоход вратарю — получилось в угол ворот! Это 24-й гол Роберта в чемпионате!

43'

Мюллер поспешил с передачей на ход — Левандовски не зацепился за мяч у границы чужой штрафной.

41'

Левандовски опередил защитника и пробил головой после фланговой подачи Комана — выше ворот!

39'

Отменил рефери второй гол «Баварии», разглядев фол в атаке! Левандовски провинился!

38'

Судья отправился к монитору изучать голевую атаку «Баварии»! Оценивается игра Левандовского, который ещё до подачи Гнабри, возможно, сфолил в атаке.

36'

Гнабри справа выполнил аккуратный кросс в центр штрафной, Мюллер выиграл позицию и головой направил мяч под перекладину!

35'

Коман на скорости ударом от левого края штрафной едва не перекинул Гулачи! Мяч угодил в штангу! К отскоку первым успел Орбан, разрядивший обстановку у ворот!

33'

Прошла передача за спины защитникам «Лейпцига», но Гулачи вовремя вышел из ворот, опередив Гнабри.

31'

Гулачи в шикарном прыжке среагировал на плотный удар Мюллера из-за штрафной! Мяч летел под самую штангу!

29'

Киммих исполнил мягкий заброс в штрафную в направлении Гнабри, но мяч не проскочил за головы защитникам «Лейпцига».

27'
1:1

ГОЛ! Убежал «Лейпциг» в контратаку по центру, Нкунку сделал своевременный пас в штрафную, Лаймер прострелил на дальнюю штангу, где своим шансом воспользовался Андре Силва, переправивший мяч за линию ворот!

26'

Гнабри здорово забрался в штрафную гостей, но там увлёкся дриблингом, потеряв мяч и нарушив правила.

25'

Ольмо по центру потащил атаку «Лейпцига», но затянул с передачей, нарвавшись на коллективный отбор.

24'

Хорошо хозяева комбинировали в касание, но перестарались с последним пасом на фланг в адрес Комана — за мячом Кингсли никак не успевал.

22'

Эрнандес за срыв гостевой атаки получил заслуженную жёлтую карточку — первую для этого матча.

20'

Зане совершил классный рейд, далее нашёл Комана в гостевой штрафной, но у того при ударе поехала нога!

19'

Нкунку хороший пас выдал на Ольмо, который нанёс свой третий удар — Нойер и тут хорош!

18'

«Лейпциг» пытается наладить владение мячом, но пока преимущественно на своей половине.

16'

Сумбур случился в штрафной хозяев, который позволил Ольмо с центра пробить низом — Нойер одной рукой остановил мяч!

15'

Гнабри низом прострелил на дальнюю штангу — Левандовски чуть-чуть не дотянулся до мяча!

14'

«Бавария» добилась своего — забила быстрый гол. Продолжают хозяева контролировать мяч.

12'
1:0

ГОЛ! Левандовски проскочил в штрафную, но аккуратным ударом не смог обвести вратаря, отразившего мяч перед собой, а набежавший Мюллер добил в цель!

11'

После длинного заброса прошла скидка к радиусу мюнхенской штрафной, откуда Ольмо пробил в касание — над перекладиной!

9'

Толиссо прочитал отскок мяча к линии штрафной «Лейпцига» и красиво пробил с лёта — выше ворот!

8'

Клостерман в центре поля грубо встретил Толиссо, но избежал карточки.

6'

Гнабри на скорости ворвался в штрафную, но удар с ходу толком не получился — лёгкий мяч для Гулачи.

4'

Неудачно гости разыграли стандартное положение — мяч покинул пределы поля после высокой подачи в штрафную.

3'

Киммих остановил атаку «Лейпцига» по центру, но не без нарушения правила на Лаймере.

1'

Матч начался!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 21-го тура Бундеслиги: «Бавария» — «РБ Лейпциг». Начало встречи запланировано на 20:30 по московскому времени.