• 74'
    1:3
    Якуб Блащиковски
Шальке-04 — Боруссия Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шальке-04Боруссия Д в рамках турнира Германия - Бундеслига, 10-й тур. Начало встречи 26 октября 2013 года запланировано на 17:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Фельтинс-Арена.

0
90+1'

Финальный свисток. Почти ничего не переиграли, принято в Германии так делать, когда всё ясно заранее. "Боруссия" уверенно победила в рурском дерби "Шальке", мячи у Обамейянга, Шахина и Блащиковски. В составе хозяев отличился Мейер, а Боатенг не забил пенальти. На этом наша трансляция завершена. Вместе с вами за футболом следил Павел Панышев, всего хорошего и удачи! Берегите себя.

90'

Джонс получил жёлтую карточку за серию нарушений.

89'

Хофман сыграет в самой концовке.

89'

Ройс покинул поле у Дортмунда.

88'

Некоторые болельщики "Шальке" уже покидают свои места, уходя с трибун.

86'

Ройс выполнил угловой — мяч у Хильдебранда. Голкипер быстро ввёл его в игру, но атаки не получилось.

84'

Подходит матч к концу. Похоже, обе команды доигрывают встречу. "Шальке" подустал и вряд ли отыграет два мяча.

82'

Клеменс сыграет в концовке.

82'

Боатенг провёл далеко не лучший матч.

82'

Кстати, "Шальке" превосходит соперника по владению мячом и выигранным единоборствам, но толку, как видим, от этого немного.

80'

Классный матч проводит Мхитарян, на его счету уже две голевые передачи. Постоянно в эпицентре внимания Генрих.

78'

Потихоньку падает темп матча, что полностью устраивает Дортмунд. Счёт 3:1 в пользу "Боруссии".

76'

Джонс появился на поле вместо него.

76'

Колазинак ушёл с поля у хозяев.

74'
1:3

ГООООООООЛ! И опять сработала замена, теперь у гостей. Мхитарян протащил мяч до чужой штрафной в контаратке, не стал торопиться, а подождал Блащиковски и отпасовал на партнёра. Якуб остался с глазу на глаз против Хильдебранда и забил в ближний.

72'

Уже сейчас можно смело сказать, что рурское дерби удалось.

71'

Блащиковски появился на поле.

71'

Обамейянг получил повреждение. Его решили заменить.

70'

Офсайд зафиксирован у Боатенга. Играть ещё минут 20. Плюс добавленное время.

68'

Мейер сделал пас на Боатенга, а Кевин-Принс выполнил дальнейшую передачу непонятно куда. Точнее, аккурат голкиперу соперника.

66'

Мхитарян не сумел перехитрить Хёведеса, надёжно сыгравшего в защите. Но зато Генрих заработал угловой.

64'

Ну что, концовка будет жаркой. Замены порой играют ключевые роли. Вполне возможно, что так случится и на сей раз.

62'
1:2

ГООООООООЛ! Сыграла замена! Мейер сделал разрезающий пас в штрафную на Салая, после удара в упор которого гостей выручил Вайнденфеллер. Но мяч отскочил назад к Максимилиану и тот поразил нижний угол ворот!

61'

Мейер попробует что-либо придумать у чужих ворот.

61'

Фукса заменили хозяева.

60'

Суботич в последние мгновение помешал Салаю пробить по воротам соперника! А пас отдавал Дракслер.

59'

Салай сфолил против Ройса и получил карточку. Ударил сзади по ногам, так нельзя.

57'

Не видно, за счёт чего "Шальке" собирается сравнивать счёт в матче. Тут бы один забить, а на табло уже 0:2.

55'

Редкие атаки хозяев — с ними достаточно просто справляется Дортмунд. Суботич справился с подачей Боатенга.

53'

Ликует фанатский сектор. "Боруссия" пока уверенно побеждает в рурском дерби, полностью переигрывая "Шальке".

51'
0:2

ГООООООООЛ! А вот и второй! Мхитарян подождал подключение партнёра, отдал на Шахина, а того не успел накрыть Нойштедтер. Точный обводящий удар Нури — мяч в сетке!

50'

Салаю очевидно не хватает скорости на обостряющие передачи, это больше игрок штрафной, а не рывка.

48'

Мяч уже улетел за боковую линию, а у Аого и Гросскройца появились проблемы друг с другом. Арбитр быстро разобрался, карточек нет.

46'

Дурм вместо него.

46'

Шмельцера не видно на поле. У него была жёлтая карточка.

46'

Начался второй тайм, есть одна замена в составе гостей.

45'

Ничего не добавлено к первому тайму. "Боруссия" по делу выигрывает у "Шальке" в рурском дерби со счётом 1:0. Гол после классной комбинации забил Обамейянг, а Вайнденфеллер отразил пенальти от Боатенга. Перерыв, через 15 минут продолжим.

43'

Карточка Шмельцеру за срыв перспективной атаки. Против Салая нарушены правила.

41'

Постепенно время первого тайма подходит к концу. Шмельцер выполнил длинный пас, но Хёведес опередил Левандовски.

39'

Хорошо прессингуют дортмундцы. Середина поля полностью за командой Юргена Клоппа.

37'

Слабовато "Шальке" выходит из обороны в атаку. В этом плане нужно что-то придумывать.

35'

Аого получил жёлтую карточку за излишние разговоры. Посчитал, что ранее был фол. Кирхер сказал, что разберётся сам.

34'

Матип хорошо сыграл на перехвате, а потом не решил, что будет дальше делать и мяч потерял.

32'

Пока рурское дерби оправдывает все ожидания. Игра смотрится, напряжение велико, моменты ещё будут. И голы наверняка!

31'

Кстати, Вайденфеллер отразил четыре из последних восьми пенальти в ворота "Боруссии" в бундеслиге.

30'
0:1

Боатенг вызвался исполнять и не забил одиннадцатиметровый! Голкипер угадал полёт мяча и отбил, вот так! А на добивание никто как следует не успел. Разочарованы хозяева.

29'

Пенальти в ворота Вайденфеллера! Фукс опередил Суботича, который попал австрийцу по ноге.

27'

Ведёт игру "Боруссия". Выпадает у хозяев Дракслер, да и вообще дела в атаке не идут у футболистов в синей форме.

25'

Хороший пас был задуман на Мхитаряна, но немного не вышло. Далее Левандовски выскочил один на один с голкипером — Хильдебранд тащит. Обамейянг повторно приложился — снова вратарь спас, отразив мяч в сторону!

23'

Прострел Фукса в штрафную, но там отличный подкат Суботича.

22'

Обамейянг на "втором этаже" переиграл Хёведеса. Странно, обычно этот защитник не позволяет соперникам так играть вверху.

20'

Позади 20 минут. "Боруссия" выигрывает в гостях у "Шальке" в рурском дерби с минимальным преимуществом.

18'

Упустил мяч футболист "Шальке" за лицевую линию, публика негодует, но боковой арбитр всё чётко видел.

16'

Очень опасен Дортмунд на контратаках. Стоило "Шальке" об этом подзабыть, как сразу получили гол в свои ворота.

14'
0:1

ГООООООООЛ! Ройс получил пас на тоненького, прострелил справа в центр на Обамейянга, который замкнул в пустые ворота. Там ещё и Левандовски мог забивать. Быстрая, точная комбинация, просто роскошная!

12'

Аншлаг на трибунах. Рурское дерби, иначе и быть не может! Если бы ещё не этот инцидент в самом начале…

11'

Левандовски забил четыре мяча в шести матчах между этими соперниками. Самый забивной футболист из присутствующих на поле на данный момент.

9'

Точный удар Ройса, но Хильдебранд надёжно сыграл и поймал мяч в руки.

7'

Быстро гости возвращаются в оборону. Пошёл пас на Левандовски, но поляк до мяча не дотянулся.

5'

"Боруссия" заняла выжидательную позицию. Хозяева на первых минутах более активны.

3'

Дракслер выполнил слишком небрежный пас в чужую штрафную. Поторопился полузащитник "Шальке".

1'

Итак, начинаем с небольшим отставанием. Комментирует матч для вас Павел Панышев.

0'

Забросали фанаты "Боруссии" поле петардами. Кнут Кирхер на время увёл команды в раздевалки.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча десятого тура бундеслиги: "Шальке-04" — "Боруссия" (Дортмунд). Начало рурского дерби запланировано на 17:30 по московскому времени.