Стадион: Сан-Сиро (Джузеппе Меацца) (Милан, Италия), 38 809 зрителей (47% при вместимости 82 995)
Главный судья: Антонио Дамато (Барлетта, Италия)
    Либор Козак
  • 77'
    Кристиан Ледесма
Милан — Лацио

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча МиланЛацио в рамках турнира Италия - Серия А, 23-й тур. Начало встречи 1 февраля 2011 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Сан-Сиро (Джузеппе Меацца).

0
90+6'

Завершена встреча в Милане. Гости довольны, хозяева разочарованы. "Наполи" в случае победы над "Кьево" сможет поближе подобраться к "россонери", но "летающие ослы" не так просты. Эта встреча станет центральной в завтрашнем игровом дне, ну, а сегодня мы прощаемся. Репортаж для вас провёл Александр Служаков, оставайтесь в сети!

90+5'

Лихтштайнер не слишком чисто сыграл в своей штрафной против Кассано, Антонио упал, но пенальти судья не решился назначить. Но зато мяч отскочил к отрытому Ибрагимовичу, а тот и не ждал такого подарка, потому и пробил выше.

90+3'

Тянут время гости, как могут, во всех эпизодах пытаются украсть секундочки.

90+2'

Пытается что-либо придумать "Милан" на флажке, Силва отдает на Ибрагимовича, швед залезает в офсайд.

90+1'

Пять минут добавляет рефери. А тут Златан падает у штрафной "Лацио", врезал ему Диас, но судья не свистнул.

89'

Раду, пытаясь выбить мяч у Ибрагимовича, адресует его Кассано, но тому в последний момент мешает забить Муслера.

88'

"Лацио" удается на пару минут сбавить давление на свои ворота. Эрнанес повозился с мячом на чужой половине поля.

86'

Ибрагимович получает мяч в штрафной, бьет, попадает в Бьяву. Набежавший Эмануэльсон наносит повторный удар, и снова что-то не то у нидерландца с прицелом.

85'

Как-то тревожно на душе за Легротталье… А тем временем момент не использует Эмануэльсон, попадает он в защитника.

84'

Выходит на поле греческий защитник Папастатопулос.

84'

На носилках уносят Николу Легротталье, вот такой вот дебют. Остаётся ему только здоровья пожелать…

82'

Козак ходит по лезвию бритвы. Наклонился Легротталье и сыграл головой, а Козак на него налетел и удар коленом в голову защитника, а потом добавил бутсой… Разбил он голову защитнику, нельзя исключать и сотрясения, удар был очень мощным.

81'

Снимает с игры одного из форвардов Рейя.

81'

Лучший игрок первой половины сезона в составе "Лацио" выходит на газон "Сан-Сиро".

81'

10 минут до конца встречи остаётся, а голов по-прежнему нет, но встреча держит в напряжении, и это главное.

79'

Как же хорош Диас в воздухе, вновь он лишает шанса отличиться Ибрагимовича.

78'

В своей штрафной на газон упал Раду, бровь ему разбили в борьбе. Чуть ли не от своего получил такой удар защитник "Лацио", заматывают ему голову.

78'

Совсем ничего не могут миланцы выжать после "стандартов", подачи не идут.

77'

Укладывает на газон Робиньо Ледесма. Пошли карточки.

75'

Эмануэльсон неплохой кросс исполнял в направлении Ибрагимовича, однако Диас высоко взмыл в воздух и прервал пас.

74'

А появляется опытнейший австралиец Брешиано, мастер на все руки.

74'

Сбавил в активности по сравнению с первым таймом Гонсалес, его и меняет Рейя.

73'

Козак сначала шлёпнул локтем по шее Йепеса, а потом ещё и толкаться полез. Железная карточка.

72'

Ледесме досталось в борьбе с Тьяго, помощь оказали капитану гостей.

70'

Очередной угловой исполняли миланцы, мяч отскочил к Робиньо, последовал удар — выше…

69'

Бьява!!! На линии ворот защитник "Лацио" останавливает мяч после удара Робиньо.

68'

Эрнанес бутсой зарядил по лицу Эмануэльсону, обошлось без жёлтой.

67'

Минуты тают, менее 25 минут до конца встречи, а счёт не открыт. Конечно же, гости должны быть больше довольны, судя по тому, что мы сегодня видели.

66'

Брокки и Скулли двумя быстрыми передачами нашли открытого Эрнанеса, но бразилец долго замахивался, его накрыли.

64'

Эмануэльсон, получив мяч от Кассано, перевёл атаку в касание направо. Там открылся Робиньо и попытался сразу пробить, однако мяч срезался с ноги и улетел в сторону от ворот.

63'

Кассано выходит, это интересно.

63'

Чуть-чуть начал выпадать из игры молодой бразилец.

62'

Йепес грамотно сыграл в отборе, тем самым начав атаку своей команды. Но завершилась она не слишком успешно для хозяев, у Оддо не вышла подача на Ибрагимовича.

60'

Всеми силами гости пытаются сбить темп, "Милан" нужно остановить, иначе проблемы будут.

59'

"Горчичник" для Оддо, вместе с ногами Скулли он выбил мяч за боковую.

58'

Оддо на замахе уходит от Брокки, подача не вышла, правда, слишком низко мяч полетел.

56'

Пато продирается в штрафную "Лацио", почти до линии вратарской добрался, но тут защитники вместе с Муслерой вынесли мяч.

55'

Йепес выигрывает верховую борьбу у себя в штрафной, но при этом ему досталось локтем в грудь от Ледесмы. Нарушение зафиксировано.

53'

И третий шанс подряд! Ибрагимович убирает мяч в сторону от защитника "Лацио" и бьет в дальний, полметра не в пользу шведа.

52'

Эмануэльсон выводит на ударную позицию в штрафную Фламини, но тот бьет настолько коряво, что мяч только через рикошет попадает в руки Муслеры.

51'

Фантастика!!! После удара Златана мяч попадает сначала в одну штангу, затем в другую, после чего выскакивает в поле. Не повезло шведу, ох, как не повезло.

50'

Хороша пара центральных защитников "Милана", Йепесу — 35, Легротталье — 34. Как в старые добрые времена, Мальдини и Костакурта, вот только калибр нынешних оборонцев не тот.

49'

Йепес фолит на Козаке, уже не в первый раз. Чуть-чуть не успевает он за более молодым оппонентом.

47'

"Милан" вновь более активен в борьбе за инициативу, впрочем, можно сказать, что гости особо и не противятся доминации "Милана". Не готовы они постоянно зажимать хозяев на их половине поля.

46'

Еще один новичок миланцев появляется на поле.

46'

Вторая половина матча начинается, и сразу замена. Бонера, похоже, травму получил.

45+2'

На Козака шла подача с правого фланга, чех лишь челкой зацепил мяч. На этом всё для первой половины встречи. "Милан", хоть и владел небольшим игровым преимуществом и солидным территориальным, забить не смог, отсюда и промежуточная ничья.

45+1'

Две минуты компенсировал Антонио Дамата к основному времени первого тайма.

45'

Затяжная атака "Лацио" должна была заканчиваться кроссом в штрафную, но Гонсалес не стал навешивать, а Лихтштайнер попытался улучшить позицию, но его обезмячил Антонини.

43'

"Милан" заметно больше владеет мячом, и это без Зеедорфа и Пирло, но в позиционных атаках у команды Аллегри ничего не получается. Как-никак, у "Лацио" одна из лучших оборон Серии А, пускай она периодически сбоит после Нового года.

42'

Робиньо протащил мяч, отдал его на фланга, пошёл кросс на дальнюю, где дежурил Ибрагимович, однако силу навеса Оддо явно не рассчитал.

41'

Гонсалесу дали время для того, чтобы исполнить выверенную подачу, но он запустил мяч так высоко, что и подобраться к нему никто не смог.

39'

После корнера у ворот "Милана" роняет мяч Аббьяти, но, на его счастье, звучит свисток. При полете мяч покинул пределы поля.

37'

Подача у Оддо не получилась, но мяч полетел в створ ворот, пришлось Муслере в броске отражать снаряд.

36'

Ушёл от Лихтштайнера Эмануэльсон и вырезал кросс на дальнюю штангу, летел к мячу Фламини, однако по мячу акцентировано не попал.

34'

Аховый момент у Эмануэльсона! Выкатил ему мяч под удар Златан, но от переизбытка желания новичок "россонери" отправил мяч выше цели.

32'

При подаче Брокки с левого фланга случился рикошет, и мячик вполне мог залететь в ближний угол, но спикировал на сетку.

30'

Толкнули слегка Оддо, арбитр это заметил, хотя нарушение было легоньким… А так бы гости убежали вчетвером, а перед ними было лишь 2 защитника.

28'

А вот это был шанс!!! Ибрагимовича забыли, до него дошла передача, он бил головой, но угодил в спину Бьяве.

27'

Антонини не слишком удачно выносил мяч из штрафной, получился пас под удар через себя Гонсалесу. Однако у уругвайца сложный технический приём толком не вышел.

25'

Миланцы очень часто передерживают мяч. То Ибрагимович, то Робиньо начинают возиться с мячом, а это до добра не доводит.

23'

Скулли сбрасывал мяч Гонсалесу, вот только уругвайца вовремя подвинули.

21'

Фламини неожиданно выстрелил с дальней дистанции, причем удар был неберущимся для Муслеры, но мячик пролетел в десятке сантиметров от перекладины.

18'

Ничего интересного из корнера гости не выжали, хотя при наличии Диаса и Бьявы "стандарты" "Лацио" очень опасны.

16'

Пато неудачно пошел в обводку, в итоге привез угловой.

14'

Гонсалес после свистка зарядил мячом в Эмануэльсона. Тот не полез разбираться, за нидерландца вступились партнёры. Арбитр также вовремя вмешался, но почему-то не предъявил железную карточку уругвайцу.

13'

Оддо выкрутил подачку на Фламини, француз бил головой в ближний угол, но мячик взвился вверх.

11'

Дважды за минуту Ибрагимович оказывался в офсайде, нетипично это для форварда "Милана".

10'

Блестящая комбинация с участием Ибрагимовича и Эмануэльсона. Голландец отдал неожиданную передачу на шведа, однако до удара дело не дошло, Златан неудачно обработал мяч.

8'

Скулли передачей из глубины искал Козака, но по силе пас не получился.

6'

Йепес провел единоборство с Ледесмой, очень грамотно сыграл колумбиец, вовремя упал, удивив тем самым аргентинца. А арбитр дал свисток.

4'

"Лацио" начал повеселее, задумал попугать "Милан", по всей видимости. Такая стратегия объяснима, частенько "россонери" не лучшим образом стартуют в своих матчах.

3'

А вот теперь уже ударчик посолиднее, еще и Бонера ногу подставил, но Аббьяти был начеку.

2'

Эрнанес пробил с приличной дистанции по воротам Аббьяти, пробный вариант…

1'

Стартовый свисток Антонио Даматы прозвучал, поехали! Ваш комментатор — Александр Служаков!

0'

Вечер добрый, уважаемые любители итальянского футбола! "Чемпионат.ру" предлагает вам проследить за трансляцией центрального матча 23-го тура Серии А, в котором лидер "Милан" будет принимать римский "Лацио", замыкающий первую тройку. На данный момент между командами 7 очков, и в случае, если сегодня победят хозяева, то, вероятно, римляне уже не будут участвовать в гонке за чемпионство. Если же лациале одержат победу, то это сыграет не только им на руку, но и "Наполи", который получит шанс вплотную прильнуть к "Милану". Объективно, шансы миланцев гораздо выше, даже несмотря на обилие потерь. Сегодня за "россонери" не сыграют Дзамбротта, Неста, Абате, Боатенг, Гаттузо, Амелия, Индзаги, ван Боммель, Зеедорф, Штрассер и Амброзини. Целую команду можно сформировать из этой группы футболистов, но все они не доступны для Аллегри в матче с "Лацио". У римлян же большие трудности в линии нападения — дисквалифицирован Сарате, травмированы Рокки и Флоккари, так что придётся болельщикам римского клуба рассчитывать на новичка Скулли и молодого Козака, который в прошлом туре оформил дубль. Будем надеяться, что сегодняшняя встреча, как минимум, не уступит противостоянию этих команд образца первого круга, когда "Лацио" ушёл от поражения благодаря голу Флоккари.