15 ноября 2018, четверг. 22:45 МСК
Лига A. Группа 2. 5-й тур
Стадион: Руа Бодуэн - Конинг Будевейн (Брюссель, Бельгия), вместимость: 50093
Главный судья: Орель Гринфилд (Израиль); Ассистент: Двир Шимон (Израиль); Ассистент: Рой Хассан (Израиль); Резервный: Идан Яркони (Израиль)
  • 53'
    Венсан Компани
  • 65'
    1:0
    Миши Батшуайи-Атунга
  • 66'
    Анга Дедрик Боята
  • 81'
    2:0
0'
45'
90'
  • 31'
    Альберт Гудмундссон
Бельгия — Исландия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча БельгияИсландия в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига A. Группа 2. 5-й тур. Начало встречи 15 ноября 2018 года запланировано на 22:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Руа Бодуэн - Конинг Будевейн.

0
90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Второй тайм получился более живым, чем первый — и по атакам, и по голам. Бельгия в итоге добилась уверенной победы и набрала 9 очков за 3 тура. Тем не менее, если Швейцария дома победит Бельгию со счётом 1:0 или с разницей в 2 гола, то именно она займёт первое место, а бельгийцы останутся вторыми. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+3'

Халлдорссон кулаками выбил мяч из штрафной после навеса к воротам от углового флажка.

90+2'

В ответной атаке Янузай нанёс удар со средней дистанции, но попал в защитника. Угловой будет.

90+1'

Финнбогасон среагировал на отскок мяча в штрафной и сильно пробил со средней дистанции — выше ворот!

90'

Три минуты осталось играть командам.

89'

Всё в порядке с защитником «Ростова», похоже. Продолжает он игру.

88'

Пауза в матче. Ингасону оказывают помощь.

87'

Торстейнссон вместо него.

87'

Гудмундссон ушёл с поля.

86'

Бельгийцы не рвутся в атаку на высоких скоростях, но мяч уверенно контролируют.

84'

Денайер в игре.

84'

Компани отправляется отдыхать.

82'

Если при счёте 0:1 исландцы ещё могли на что-то надеяться, и даже был выход Гудмундссона один на один недавно, то теперь в этом матче всё ясно.

81'
2:0

ГОЛ! Ванакен получил мяч от Торгена Азара и из штрафной сильно пробил под перекладину. Халлдорссон в прыжке отразил удар, но прямо перед собой, а на добивании тут как тут был Батшуайи, легко оформивший дубль.

79'

Не получается атака левым флангом у бельгийцев.

77'

Отличная разрезающая передача в штрафную на Гудмундссона прошла, оказался он один на один с Куртуа, но поторопился с решением и пробил по центру, прямо в голкипера!

75'

Янузай на поле.

75'

И Мертенс заменён.

75'

Ванакен вместо Эдена Азара.

75'

Двойная замена в сборной Бельгии.

73'

Из этого стандарта гости ничего опасного не извлекли.

72'

Мёнье прорвался к штрафной и сильно пробил от её угла под штангу — Халлдорссон кулаком перевёл на угловой!

70'

Неточен удар Алдервейрелда с дальней дистанции.

68'

Скуласон навесил в штрафную, Алдервейрелд выиграл позиционную борьбу у Гудмундссона и выбил мяч головой.

66'

Боята жёстко сыграл в отборе, попав Гудмундссону по ногам.

65'
1:0

ГОЛ! Азар с левого фланга выполнил передачу на Мёнье, тот в штрафной покатил мяч на Батшуайи, и Миши в касание пробил в пустой угол ворот!

64'

Сигторссон вместо Сигурдссона.

64'

Первая замена в матче.

63'

А у Мертенса удар со штрафного намного опаснее получился — в штангу попал Дрис, пробивая с правого фланга!

61'

Магнуссон решил пробить на силу, несмотря на дальнюю дистанцию — намного выше ворот получилось.

61'

Гудмундссон заработал штрафной напротив ворот, но метрах в 30 от них.

59'

Алдервейрелд хотел обыграть сразу трёх соперников у угла штрафной, но в итоге просто упёрся в них и потерял мяч.

57'

Магнуссон выбил мяч из штрафной после навеса Торгана Азара с фланга.

55'

Гудмундссон выполнил навес с левого фланга в штрафную — Куртуа спокойно поймал мяч. Чуть ли не впервые вступил в игру бельгийский вратарь.

53'

Компани заехал Гуннарссону локтем по лицу.

52'

Тилеманс с дальней дистанции послал мяч правее штанги.

50'

Наконец что-то и у исландцев в атаке получилось. Разыграли они комбинацию в центре поля, Скуласон вышел к штрафной и сильно пробил — выше ворот.

49'

Эден разыграл угловой со своим братом, потом попробовал навесить в штрафную, но передача не прошла.

48'

Эден Азар ворвался с мячом в штрафную и сильным ударом под ближнюю штангу заработал угловой.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+1'

Ничего не стал добавлять к первому тайму арбитр. Остановок действительно практически не было, а в остальном выделить мало что можно. Бельгия доминирует в плане владения мячом и комбинаций, но опасных моментов хозяева создали совсем немного. Исландия, впрочем, в атаке вообще ничем не отметилась.

44'

Редкая атака Исландии могла пройти, но не вышло — Сигурдссон попал в офсайд.

42'

Из углового бельгийцы опять ничего опасного не извлекли. В принципе в этом ничего удивительного нет — в борьбе в воздухе у исландцев преимущество.

41'

Эден Азар со штрафного попал в «стенку», мяч отскочил к Тилемансу, и у него удар получился куда более опасным — почти в девятку! Халлдорссон вытащил мяч и перевёл его на угловой.

40'

Гуннарссон прихватил соперника на подступах к штрафной.

38'

Мертенс выполнил навесил от угла поля, мяч был выбит за пределы штрафной.

37'

Батшуайи в штрафной получил мяч после рикошета и нанёс плотный удар — Халлдорссон перевёл на угловой!

35'

Батшуайи в левой части штрафной никто не встречал. Он оставил мяч под удар Азару, Эден пробил низом с ходу — Халлдорссон уверенно его накрыл.

33'

Мертенс переборщил с силой навеса в штрафную со стандарта — мяч улетел за пределы поля.

32'

Гудмундссон получил «горчичник» за то, что заехал Витселю по ногам.

30'

69% владения мячом сейчас у бельгийцев.

28'

Снова Эден Азар прорвался в штрафную. На этот раз он хотел прострелить на Батшуайи, но и там на пути мяча встал защитник.

26'

У Исландии атаки практически не получаются. Сейчас вот Магнуссон совершил рывок по флангу, но в штрафной никто под передачу не открылся.

24'

Эден Азар на скорости ворвался в штрафную с левого фланга и сильно пробил низом, но его удар был заблокирован.

22'

Турнирные расклады в этой группе таковы — Исландия проиграла 3 матча из 3 и уже точно занимает последнее место и вылетает в Лигу B. Швейцария набрала 6 очков, но уступила Бельгии на выезде. Бельгийцы пока идут без потерь, но судьба первого места в любом случае решится в последнем туре, в их матче против швейцарцев в гостях. Если Бельгия там не проиграет, то останется на первой позиции.

20'

Относительно густой туман в Брюсселе сейчас, дальнюю часть поля видно не очень-то хорошо.

18'

Опасно! Снова прошёл прострел Мертенса на Батшуайи, тот вышел на ударную позицию и с острого угла пытался пробить под ближнюю штангу, но попал точно в неё!

16'

Боята в штрафной, пытаясь добраться до мяча, попал защитнику по ногам.

15'

Халлдорссон спокойно забрал мяч в руки после не самого точного навеса Тилеманса.

13'

А сейчас Батшуайи опередил защитника после прострела того же Мертенса и пробил в касание почти от угла вратарской — рядом со штангой!

11'

Мертенс прорвался вперёд по правому флангу и прострелил в штрафную — мяч был выбит защитой.

9'

Неплохо Мертенс закрутил мяч к воротам, однако Ингасон выбил его в прыжке.

8'

Эден Азар обыгрался со своим братом, Торганом, и прострелил в штрафную. Мяч выбит на угловой.

6'

Компани сильно навесил в штрафную с левого фланга, мяч улетел за пределы поля.

4'

Разыграли угловой хозяева, затем Витсель пробил с дальней дистанции и попал в соперника.

3'

Мёнье с фланга навесил в штрафную и заработал угловой.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Футболисты выходят на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Бельгия — Исландия. Начало встречи запланировано на 22:45 по московскому времени.