10 сентября 2018, понедельник. 21:45 МСК
Лига B. Группа 2. 2-й тур
Стадион: Френдс-Арена (Стокгольм, Швеция), вместимость: 54329
Главный судья: Хесус Хиль Мансано (Дон-Бенито, Испания); Ассистент: Анхель Невадо Родригес (Бадахос, Испания); Ассистент: Хуан Юсте Хименес (Алькоркон, Испания); Резервный: Иньиго Прието Лопес де Серайн (Испания)
  • 35'
    1:0
    Исаак Телин
  • 49'
    2:0
    Виктор Классон
0'
45'
90'
  • 51'
    2:1
    Хакан Чалханоглу
  • 88'
    2:2
    Эмре Акбаба
  • 90+2'
    2:3
    Эмре Акбаба
Швеция — Турция

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШвецияТурция в рамках турнира Лига наций УЕФА, Лига B. Группа 2. 2-й тур. Начало встречи 10 сентября 2018 года запланировано на 21:45 по московскому времени и пройдет на стадионе Френдс-Арена.

1
90+5'

Всё, звучит финальный свисток. Казалось, контролируют этот матч шведы. Ещё за три минуты до конца основного времени хозяева вели в счёте, но туркам удалось всё перевернуть за считанные минуты. Супер-волевую победу одержала Турция и догнала Россию в турнирной таблице — правда, сыграв два матча, в то время как у нашей сборной он пока один. А наша трансляция на этом завершена. Спасибо за внимание, ещё увидимся!

90+4'

Удар Тосуна со средней дистанции приходится в защитника.

90+2'
2:3

ГОЛ! Три игрока сборной Турции на левом фланге перепасовывались, в итоге Гюрлер выполнил нацеленный навес на Акбабу, который головой пробил чуть выше опекавшего его защитника, направив мяч под правую штангу! Вот так поворот!

90+1'

Гости на эмоциях продолжают атаковать, но суетятся и теряют мяч.

90'

Три минуты добавлено, как и в первом тайме.

88'
2:2

ГОЛ! Акбаба обыгрался с Тосуном, получив обратную передачу уже в штрафной, прорвался к воротам между двух защитников и вколотил мяч под перекладину!

86'

Малли вместо Чалханоглу.

86'

Последняя перестановка в матче.

84'

Гюрлер нанёс удар от линии штрафной — слабовато получилось, Ольсен легко поймал мяч.

82'

Снова вовремя выходит Болат, теперь к линии штрафной, и опережает Телина, выбивая мяч.

80'

Болат выскочил далеко за пределы штрафной и выбил мяч куда подальше.

78'

Крафт вместо Лустига. Повреждение получил Микаэль и, хромая, покинул поле.

78'

Последняя замена у шведов.

77'

Тосун снова в офсайде.

77'

Гюрлер в игре.

77'

Ундер ушёл с поля.

76'

После сильного удара Берга от угла штрафной мяч полетел левее штанги.

74'

Чалханоглу ударом со штрафного попал в «стенку».

72'

Лустиг в прыжке пробил головой после навеса с углового — Болат сумел накрыть мяч!

71'

Рохден на поле.

71'

Дурмаз заменён.

70'

Классон прострелил в штрафную с левого фланга — Айхан перевёл мяч на угловой.

69'

Ольсен! Тосун очень опасно пробил головой в левый угол после навеса Байрама с левого фланга, но голкипер в фантастическом прыжке справился с этим ударом и перевёл мяч на угловой!

68'

Акбаба попал в положение «вне игры».

66'

Чалханоглу, напротив, пробил сильно, но направил мяч правее ворот.

64'

Озьякуп попытался пробить из-за пределов штрафной, но получилось так слабо, что мяч просто прикатился к Ольсену.

62'

Акбаба вместо него.

62'

Топал отправляется отдыхать.

61'

Классон попал в офсайд.

59'

Болат поймал мяч в руки после несильного удара Берга из штрафной.

58'

Озьякуп попал в офсайд.

56'

Хильемарк вместо Экдаля.

56'

Первая замена в матче.

54'

Угловой у Турции не получился.

53'

Тосун получил мяч на левом углу вратарской, голкипер не успевал сместиться, но защитник не дал пробить.

51'
2:1

ГОЛ! Топал выполнил передачу на Чалханоглу, который пробил низом из левой части штрафной, обводящим ударом отправив мяч в правый угол ворот!

49'
2:0

ГОЛ! Классон получил мяч на фланге, сместился в центр и из-за пределов штрафной нанёс великолепный удар под левую штангу! Болат прыгнул, но достать мяч шансов фактически не было.

48'

Челик пострадал — Телин врезался в него в прыжке.

46'

Замен в перерыве не произошло.

46'

Возвращаются на поле футболисты.

45+4'

Перерыв. Турция начала матч активнее, но почти вся эта активность разбивалась об офсайды. К середине тайма шведы перехватили инициативу, долго давили и в итоге сумели один раз поразить ворота соперника. Посмотрим, что нас ждёт во втором тайме.

45+3'

Телин в чужой штрафной чуть не врезался в пошедшего в подкат Айхана, но избежал столкновения. Пробить по воротам, впрочем, тоже не удалось.

45+2'

Дурмаз получил мяч в штрафной, обработал его и пробил немного левее штанги!

45'

Три минуты добавлено. Ожидаемо с учётом паузы, связанной с повреждением у голкипера сборной Турции.

43'

Берг! Получил Маркус мяч у линии штрафной, продвинулся вперёд и сильно пробил — чуть выше ворот!

41'

Небольшая суматоха в штрафной Швеции после навеса с углового возникла, но в итоге Ольсен сумел накрыть мяч.

39'

Болат легко взял мяч в руки после подачи с угла поля.

38'

Угловой заработали шведы. Аугустинсон готовится подавать.

37'

Ларссон выполнил навес к воротам, но Берг проиграл верховую борьбу в штрафной.

36'

Байрам на фланге прихватил соперника за футболку. Штрафной назначен.

34'
1:0

ГОЛ После навеса в штрафную из глубины поля Аугустинсон головой сбросил мяч на угол вратарской, Телин пробил — опять же головой — и попал в перекладину. Голкипер, прыгнув за этим мячом, оказался на газоне, а отскочил мяч обратно к Телину, и темнокожий швед в касание нанёс удар ногой с лёта, переправив его в сетку!

31'

Может продолжить игру Болат. Матч возобновлён.

30'

Повреждение получил голкипер в этом эпизоде. Оказывают ему помощь.

29'

Опасно! Берг получил мяч на свободном пространстве, ворвался в штрафную и столкнулся с вышедшим навстречу Болатом. Мяч отскочил к центру поля, Классон попытался добить с ходу, но в ворота совсем не попал.

28'

Тосун получил мяч на фланге и выполнил навес в штрафную, но, опять-таки, был в офсайде.

26'

Пытались шведы провести быструю атаку по центру, но потеряли мяч.

24'

Чалханоглу рано рванул вперёд. Очередной офсайд.

22'

Аугустинсон отобрал у соперника мяч на фланге, не дав пройти к штрафной.

20'

Ундер в штрафной дошёл до лицевой линии, развернулся, обыграл защитника и пробил — над перекладиной!

18'

Хотя матч проходит в Швеции, атаки Турции болельщики встречают более громко.

16'

Разыграли угловой гости, ничего опасного создать не удалось.

14'

Ольсен легко справился с сильным ударом Озьякупа низом из-за пределов штрафной.

12'

Янссон пробил головой из центра штрафной после навеса с углового, но мяч полетел совсем неточно.

10'

А вот офсайд у Швеции для разнообразия. Телин оказался в положении «вне игры».

8'

В очередной раз атака турецких гостей заканчивается офсайдом.

6'

Разыграли угловой турки, и после передачи в штрафную Тосун снова в офсайде оказался.

5'

Байрам прошёл по левому флангу к штрафной, прострелил к воротам и заработал угловой.

3'

Тосун попал в офсайд.

1'

Поехали! Игра началась.

0'

Футболисты вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию матча Лиги наций: Швеция — Турция. Начало встречи запланировано на 21:45 по московскому времени.