Андрей Шевченко
  • 87'
    Тибериу Гиоане
Шахтёр — Динамо К

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДинамо К в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 29-й тур. Начало встречи 5 мая 2010 года запланировано на 20:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+5'

С вами ковал золото "Шахтёру" Максим Трохимчук. До связи!

90+5'

Звучит финальный свисток! "Шахтёр" - чемпион Украины 2009/2010! Вполне заслуженно. Уж больно неровно киевляне прошли свою дистанцию.

90+5'

Опасная контратака хозяев, Адриано запустил мяч не по назначению.

90+4'

Последняя минута пошла, но у "Динамо" есть только желание.

90+1'

Добавлено 5 минут. Игра на взаимных уколах.

90'

Маграо вешал в штрафную, а там Шевченко опередил Ракицкий.

90'

Масса тактических фолов, на которые Тальявенто не стесняется строго реагировать.

87'

Гиоане сыграл не по букве закона против Ракицкого.

86'

Кандидат на игрока матча.

86'

Освежит чуть игру.

85'

Бразилец пробил в правый угол, но специализирующийся по этому ремеслу Шовковский перевел мяч в штангу.

84'

Пенальти! Луис Адриано прорывался по правому инсайду, но Хачериди в подкате скосил форварда. Пенальти был.

82'

Шева пошел в грубый подкат против Фернандиньо.

81'

Отыграл неплохо. Ошибался, но и полезного немало проделал.

81'

Валерий Газзаев пускает в бой перспективного форварда Романа Зозулю. Чем-то на Алиева схож по игровой манере.

80'

Ярмоленко подал с левого фланга. Неприятное падение Пятова, который уже держал мяч в руках. Шевченко чуть подсел под донецкого вратаря.

78'

Игра изобилует грубостью.

76'

Устал.

76'

Выход Гиоане не раз имел определяющее значение.

74'

"Динамо" атакует большими силами. Подача Данилы Сильвы и угловой. Подача с флажка обернулась опасной контратакой два в два, но Жадсон промедлил с ударом.

73'

Ярмоленко слева отдал на Шевченко, Андрей нестандартно сыграл, стоя спиной к воротам, но защитники начеку.

72'

Пятов увидел желтый свет за затяжку времени.

70'

Фернандиньо просит замену.

69'

Коста на левом фланге рвет и мечет: прострел в центр, но Илсиньо мощно пробил в перекладину. Опорники гостей не дорабатывают.

65'

Особо не выделялся, но и каши не портил.

65'

Один "вундеркинд" меняет другого.

63'

Навес Кобина слева - никого из горняков в штрафной не оказалось.

61'

Но для ничьей забивать нужно, а пока Илсиньо был близок к увеличению разрыва. Угловой.

60'

В принципе, "Динамо" даже ничья может утроить. В последнем туре у горняков выезд к играющей "Таврии", а это непросто. "Динамо" же примет запорожский "Металлург".

58'

Данило на правом фланге справился с Кобиным и Ракицким, но нормально подать не сумел - слишком сильно навесил.

55'

Жадсон отказался исполнять штрафной, а Срна угодил в стенку.

54'

Юссуф скосил Илсиньо в опасной близости.

53'

Шевченко на сей раз уже вешал на Милевского на край штрафной, Артём сыграл небрежно.

52'

Второй стандарт у "Динамо". Ракицкий никак не может найти ключи к умелой игре корпусом Милевского.

50'

Шевченко пробил со своей любимой точки штрафной. Мяч миновал стенку, но застрял в гуще игроков, которые находились вблизи ворот.

47'

Гости сразу же принялись работать на атаку. Угловой, который запомнился ударом ножницами от Милевского, но мяч угодил в Кобина.

46'

Видать, травма.

46'

Евгений Хачериди меняет Милоша Нинковича. Защитника на полузащитника.

46'

Команды появляются на поле.

45'

Отыграли без компенсированных секунд. Перерыв. Шахтер впереди 1:0!

42'

"Динамо"-то владеет инициативой, но сказать, что гол назревает нельзя.

39'

Михалик издали проверил бдительность Пятова, тот не с первого раза, но мяч зафиксировал в итоге.

38'

Кобин напомнил о болячках Нинковича, но серб смог продолжить игру.

36'

Жадсон крутил штрафной на левом фланге, но СаШо в прыжке кулаком выбил круглого в центр поля.

35'

Шевченко прокинул мяч в штрафную на Ярмоленко, но тот не смог остановить мяч и под давлением Ракицкого упустил его за пределы поля.

32'

Жадсон в центре поля зацепил в подкате убегающего Милевского.

30'

Нинкович пробил с 20-ти метров, находясь в выгодной позиции по центру, но выше.

28'

Виллиан с линии штрафной пробил из-под Юссуфа низом - в руки Шовковскому.

27'

Моментище у динамовцев! Ярмоленко подал с левого фланга, и сразу два игрока гостей могли замыкать навес. Милевский, после того как Вукоевич не попал по мячу, головой пробил чуть мимо. Игра на втором этаже - не конёк Артёма.

23'

Данило забросил мяч вперед по флангу на Милевского, но с тем чисто поработал Ракицкий.

21'

Кучер неожиданно оказался на позиции центр-форварда и скосил опередившего его Шовковского. "Горчичник" по делу.

20'

Дальний удар Шевы со штрафного привел к контратаке хозяев.

17'

Вукоевич грубо сыграл против Виллиана.

15'

Отмечаем "ассист" у бразильца.

15'

Гол!!!! Хюбшман в центре отдал на Фернандиньо, тот выждал рывок по флангу Срны и разрезающе отдал. Прострел хорвата справа пришелся в пятку Луиса Адриано (Юссуф проиграл позицию), а дальше уже Илсиньо забил в пустые ворота с нескольких метров.

13'

Шевченко закрутил в ближний угол - и еще угловой. "Шахтёр" отбился с намёком на контратаку.

12'

Маграо заработал два угловых кряду. Первый защитники вынесли. Ждем второй.

11'

Отличный темп и атмосфера чистого футбола на поле!

9'

Виллиан заработал угловой. И всё.

7'

Нинкович попал в руку Хюбшману, который находился в штрафной. Эпизод не вызывает сомнений, но Тальявенто решил, что мяч нашел руку, а не наоборот.

5'

У "Динамо" еще толком мяч в ногах не появлялся. А играть нужно на победу...

4'

Айила Юссуф фолит на Жадсоне на правом фланге защиты. Сам пострадавший исполнил штрафной, подав на дальнюю штангу, но излишне сильно.

3'

"Шахтёр" взял инициативу в свои ноги и отличился двумя обострениями в чужой штрафной. Отметим, что Кобин играет слева, Хюбшман выполняет роль волнореза в опорной зоне.

2'

Команды начали довольно живо. Разведка этим коллективам не нужна.

1'

Дан стартовый свисток. Поехали!

0'

"Я хочу стать чемпионом, второго места для меня не существует. Хочу, чтобы президент и болельщики были довольны моей работой. Кто выиграет, тот и станет чемпионом", - решительно заявил Валерий Газзаев.

0'

У черной клавиатуры Максим Трохимчук. Надеюсь, буду полезен.

0'

Все основные формальности соблюдены. Ждем появления команд на поле.

0'

У Валерия Газзаева проблемы куда более житейские. Из-за дисквалификация не смогут принять участие в матче Леандро Алмейда и Роман Еременко. И если потерю первого бойца отряд может не заметить, то найти достойную замену разыгравшемуся финну будет необычайно трудно. Валерий Георгиевич доверился бразильцу Бетао в этой связи. Греет душу столице и полное восстановление Шевченко и Нинковича, от игры которых будет зависеть стройность атак. Оба в стартовой обойме.

0'

Так, протокол у нас на руках. Начнем с хозяев. В обороне несколько неожиданно не видно Раца, на его бровку сместится Ракицкий, справа поработает Кобин. Решение Мистера явно диктуется ненавистным лимитом на легионеров. В центре поля и атаке все по-бразильски привычно. На реальное усиление игры в запасе Гай, Коста и Рац. Остальные ребята сомнительны.

0'

О составах не будем гадать на кофейной гуще - с минуты на минуту подоспеет горяченький предматчевый протокол. Тогда и поразмышляем.

0'

Приглашенный в виде исключения и плевка в регламент итальянский арбитр Паоло Тальявенто много говорить не любит. За него чаще говорят его бравые желтые карточки, посему напряжение будет на уровне. Только не спешите ставить "верх" по карточкам, вдруг игроки подготовились не меньше нашего.

0'

До конца чемпионата Украины осталось два тура, и уже сегодня главная интрига первенства может скромно уйти в анналы истории. Расклад прост, как советские пять копеек: "Динамо" сегодня не устроит никакой результат кроме победы, "Шахтёр" в случае выигрыша - официально оформит чемпионский титул и прямое попадание в групповой этап Лиги чемпионов 2010/2011. Согласитесь, игра стоит свеч и миллионов.