Виталий Денисов
  • 90+4'
    Виталий Мандзюк
Шахтёр — Днепр

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ШахтёрДнепр в рамках турнира Украина - Премьер-лига, 30-й тур. Начало встречи 21 мая 2011 года запланировано на 17:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Донбасс Арена.

0
90+4'

Третьим в чемпионате в пятый раз подряд финишировал "Металлист". В следующем сезоне харьковчане вместе с "Днепром", "Карпатами" и "Ворсклой" будут играть в Лиге Европы.

90+4'

Матч окончен.
Второй тайм получился поинтересней первого, однако ни одной из команд забить не удалось. "Шахтёр" идёт на празднование, "Днепр" — вновь остался без наград в национальном чемпионате. Навёрстывать упущенное команда Рамоса будет уже в следующем чемпионате.

90+4'

Виталий явно симулировал.

90+1'

Опять "Днепр"! В этот раз должен был забивать Лёпа, но не попал в ворота метров с 21-ти. Судя по всему, защитники "Шахтёра" мыслями уже на вручении золотых медалей.

90'

А теперь уже очередь радоваться болельщиков "Шахтёра". После удара головой Ротаня мяч еда не оказался в воротах Пятова. Повезло "горнякам".

88'

И снова "Шахтёр" прощает "Днепр"! Прострел с правого фланга Срны не успел замкнуть Эдуардо, не дотянувшись до мяча.

85'

На матче, кстати, присутствует 45 тысяч зрителей. После игры "горнякам" в торжественной обстановке вручат золотые медали, а болельщиков порадуют красочным шоу.

84'

У Александра есть шанс забить своей бывшей команде.

84'

С чувством выполненого долга Коноплянка покидает поле.

81'

Посмотрим, как обострит игру Лёпа.

81'

В наказание за неиспользованный момент Шахов идет на скамейку запасных.

79'

Робкая атака "Днепра" завершилась прострелом Денисова в штрафную "Днепра". Шахов, хоть и выиграл борьбу у Хюбшмана, в ворота не попал.

75'

А вот это уже усиление атаки.

75'

Мирча Луческу что-то активно втолковывает полузащитнику уже за пределами поля.

69'

Вместо игрока атаки Луческу выпускает опорного полузащитника.

69'

От греха подальше, Луческу меняет Мхитаряна.

68'

Ищенко судит довольно строго.

62'

Прерывая выход Адриано, Евгений вынужден был сфолить.

62'

Судя по тому, как развиваются события во втором тайме, победа нужнее "Шахтёру". У "Днепра" практически ничего не получатся.

58'

Логично. "Днепру" надо укреплять защиту.

58'

Ответ Рамоса. Назаренко уходит.

57'

Посмотрим, что получится у Алекса.

57'

Не попал сегодня в игру талантливый бразилец.

54'

Снова момент у ворот "Днепра"! Прострел Виллиана с правого фланга обязаны были замыкать Виллиан и Коста, однако никто из них до мяча не дотянулся. А ведь защитники и вратарь днепропетровцев были уже, как говорится, отыграны.

50'

"Днепр" едва не забил сам себе! Прерывая прострел с фланга Дарио Срны, Евгений Чеберячко ударом головой в падении чуть не отправил мяч в свои ворота. К счастью для "Днепра" — угловой.

46'

Первая же атака "Шахтёра" едва не стала результативной. Ротань обрезался в центре поля и Жадсон отличной передачей выводил Адриано на свидание с Лаштувкой. Защитник помешали бразильскому форварду "горняков" нанести акцентированный удар по воротам.

46'

Второй тайм. Наставники команд замен решили пока не делать.

45+2'

Первый тайм завершён. "Днепр" смотрится поинтересней, однако опасных моментов у ворот Пятова команда Рамоса создала, мягко говоря, немного. Посмотрим, с каким желанием "Днепр" выйдет на вторую половину игры, зная результат матча в Киеве, в котором "Оболонь" уступает "Металлисту" — 0:2. Будут ли днепропетровцы сражаться за престиж?

44'

Вячеслав Шевчук довольно опасно шёл прямой ногой на Сергея Кравченко. К счастью, обошлось без травм.

39'

Опасно! Коноплянка до конца поборолся за мяч с Кучером и Андрей Пятов, прерывая выход один на один, бросился в ноги полузащитнику днепропетровцев. Мяч отскочил к Назаренко, однако Сергей слишком долго решал, что с ним делать. В результате опасная атака закончилась для "Днепра" лишь угловым.

35'

Выпад "Днепра". Шахов, после скидки Жулиано, бил почти с линии штрафной — очень неточно.

32'

Неспортивное поведение Генриха вылилось в ненужное предупреждение.

31'

Судя по всему атакующий запал "Днепра" сошёл на нет. "Шахтёр" неспешно катает мяч, "Днепр" вперёд не спешит.

26'

А вот уже и второй гол "Металлиста" в ворота "Оболони". И снова Кристальдо. Похоже, интрига в борьба за третье место умерла окончательно.

23'

Перспективный штрафной удар практически по центру, метров в 25-ти от ворот "Шахтёра", запорол Коноплянка, пробив очень неточно.

19'

У ворот "Шахтёра" становится все жарче. Назаренко и Коноплянка разыграли отличную двухходовку. Последний бил чуть ли не с угла вратарской, но в ворота не попал.

16'

Видать узнав, как развиваются события в другом матче, "Днепр" организовал неплохую атаку. Безобидный с виду навес Инкума с правого фланга превратился в опасный удар — Пятов вытащил мяч из ближней девятки.

16'

Неприятная новость для болельщиков "Днепра" — в матче с "Оболонью" "Металлист" открыл счёт. Отличился Кристальдо. Пока бронза у "Металлиста".

7'

А вот и первый опасный момент у ворот "Шахтёра". Назаренко выходил на ударную позицию, но пробил очень неточно.

6'

Игра без моментов. Пока поактивнее выглядит "Днепр", пытающийся прессинговать "горняков" на их половине поля. В принципе, ничего удивительного — днепропетровской команде победа нужнее.

0'

Наставник "Шахтёра" Мирча Луческу выставил боевой состав. Задание "Днепра" добыть три очка значительно усложняется.

0'

Добрый день! Вашему вниманию он-лайн трансляция центрального матча 30-го тура украинской премьер-лиги "Шахтёр" — "Днепр".
Если для "горняков" этот матч — последняя репетиция перед финалом Кубка Украины, то "Днепру", ведущему борьбу за бронзовые награды, кровь из носу нужна победа. Правда, даже три очка не гарантируют днепропетровской команде итогового третьего места. Судьба "Днепра" решается ещё и в матче "Оболонь" — "Металлист".