• 42'
    0:2
    Марсело Морено
Шахтёр Св — Шахтёр Д

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча Шахтёр Св – Шахтёр Д в рамках турнира Кубок Украины, 1/16 финала. Начало встречи 21 сентября 2011 года запланировано на 16:30 по московскому времени и пройдет на стадионе имени Николая Горюшкина.

0
90+4'

На этом и финальный свисток. Лёгкая победа гостей на классе. Хороший получился подарок на день рождения президенту клуба Ринату Ахметову.

90+4'

Был шанс у хозяев "размочить" счёт. Но Шевчук выбил мяч на угловой.

90+2'

Кривцов нарушил правила в центре поля.

90'

Арбитр компенсировал четыре минуты.

90'

Кобина удар потянул Старцев. Тейшейра прошёл оборону и выложил мяч под удар Василию.

88'

Команды доигрывают, хотя хозяева делают попытки прорваться к штрафной хозяев.

85'

Удар в сторону ворот Пятова. Первый во втором тайме.

84'

Коста на Шевчука, гости просили угловой, но удар от ворот.

82'

Дальний и неточный удар Косты. Активно проводит второй тайм бразилец.

81'

Кобин обрезался, но хозяева не успели развить атаку.

79'

Гости не успокаиваются, давят, но реально опасных моментов у команды Мирчи Луческу в эти минуты нет.

75'

Ещё один игрок лежит на газоне — судорога.

70'

Врачи унесли его с поля на носилках.

70'

Вместо Коновалова выходит, который так и не смог продолжить матч.

69'

Кобин выбил мяч в аут. Игрок хозяев упал на газон — судорога в ноге.

68'

Адриано теперь выводил Косту — Старцев спасает хозяев.

66'

Восьмой угловой выполнят "горняки" у ворот хозяев.

65'

Коста отдавал пас на Адриано, но защитники вынесли мяч на угловой.

63'

Игрок основного состава.

63'

Уходит с поля прихрамывая.

62'

Дентиньо показал болельщикам чудо-финт, но мяч вышел за линию.

60'

Теперь дальний "выстрел" Косты. Тоже мяч пролетел рядом со штангой.

58'

"Шахтёр" пытается развить преимущество, хозяева обороняются всей командой.

56'

Какой классный удар Гая! Немножко не попал в ворота.

54'

Дентиньо сильно пробил — Старцев не без труда отбил мяч.

52'

Гай! Тейшейра обыграл защитников и выложил пас капитану под удар с острого угла. Получился то ли прострел, то ли удар, но мяч пролетел вдоль штрафной.

51'

Тейшейра хорошо выводил в штрафную Шевчука, но тот забежал в офсайд.

48'

Игрок хозяев Сычёв сыграл по-бразильски, накрутив пару игроков "Шахтёра".

46'

Тренер даёт игроку возможность поучаствовать в историческом матче.

46'

Сын главного тренера хозяев отправился досматривать матч с трибуны.

46'

Игрок основной обоймы, почувствовать ритм игры даёт ему Луческу.

46'

Дебютант хорошо себя проявил.

46'

Получит практику перед игрой с "Динамо".

46'

Не ошибался, но получил неприятный удар по зубам в первом тайме. Возможно, с этим связана замена.

45+1'

Перерыв. "Шахтёр" выигрывает на классе достаточно легко.

45+1'

Тейшейра!!! Мог сам забить гол. Старцев спас ворота хозяев.

42'
0:2

ГООЛ! Тейшейра всё сделал, чтобы забил Морено. Бразилец прошёл всё поле и выложил мяч под удар партнёру.

40'

Хозяева перешли на половину поля гостей, но ничего опасного для Пятова.

38'

Массированная атака "Шахтёра", но защитники блокируют серию ударов.

35'

Грубо сыграл возле штрафной хозяев.

31'
0:1

ГООЛ! Дебютный мяч в "Шахтёре". Гай прорвался по левому флангу и после прострела бразилец отправил мяч в сетку.

30'

Прострел Гая, Морено первый на мяче, но защитники героически бросились под мяч.

29'

Контратака хозяев. Пономар искал партнёров в штрафной, но Пятов прочитал момент и забрал мяч.

28'

Кобин подал, но защитники вынесли мяч.

26'

Вратарь хозяев Старцев трудится не покладая рук. Хотя все атаки "Шахтёра" сводятся к дальним навесам в штрафную. Луческу недоволен, высказывая претензии Дентиньо.

24'

Серия угловых у ворот хозяев.

23'

Ещё один момент у Тейшейры. Морено выиграл "второй этаж", скинул бразильцу, но удар у него снова получился какой-то несильный.

22'

Сычёв мог организовать хорошую контратаку, но отдал неточный пас.

21'

Слишком заряжен на игру, эмоции захлёстывают.

20'

Опасный навес Кобина — вратарь на месте. Свердловчане хорошо обороняются всей командой, подопечные Луческу скорости пока сильно не включают, команда методично пытается раскачать оборону хозяев.

18'

Тейшейра прорывался по правому флангу, но выпустил мяч за линию.

16'

Штанга!!! Кобин "зарядил" прямо со штрафного.

16'

Фол на Тейшейре. Штрафной.

14'

У Тейшейры удар не получился, хотя позиция была убойная!

13'

Ого! Пономарь пытался поразить ворота дончан ударом через себя! Хозяева, похоже, выдержали стартовый штурм и пытаются огрызаться.

11'

Чижов столкнулся с Коробкиным. Игрок хозяев лежит на газоне и держится за голову.

10'

Матч в Свердловске не смог собрать полные трибуны, хотя хозяева активно поддерживают свою команду. Также отметим, что не самого лучшего качества футбольный газон на местном стадионе. Как отметил один из руководителей местного "Шахтёра", стадион был открыт на 50-летние советской власти и с тех пор поле на нём не менялось.

9'

После углового Патрика головой бил Морено — вратарь на месте.

8'

Дальний удар Алана Патрика — мимо. Отметим, что это первый матч бразильца в официальных турнирах в первой команде "Шахтёра". Бразилец играет на позиции Жадсона.

6'

Массированная атака "Шахтёра". Дентиньо вместо удара отдал пас на право, но в итоге момент был упущен.

5'

Коробкин комбинировал, но судья зафиксирован офсайд.

3'

Опасный навес Патрика. Чижов не дотянулся до мяча.

3'

Тейшейра заработал штрафной вблизи штрафной хозяев.

1'

Кривцов длинным пасом нашёл в штрафной Морено, боливиец скинул под удар Кобину — мяч полетел выше ворот.

1'

Хозяева разыграли мяч в центре поля.

0'

Отметим возвращение в состав после травмы Тараса Степаненко. Также получили шанс сыграть Пятов, Морено, Алан Патрик, Кобин и Кривцов, ранее редко попадавшие в "основу".

0'

Мирча Луческу, как и ожидалось, выставил на матч экспериментальный состав, поскольку уже в субботу "горняков" ожидает принципиальный матч в чемпионате против "Динамо".

0'

Сегодня в Свердловске (65 000 население) большой праздник. Болельщики организовали пеший поход от Дома культуры к стадиону.

0'

Сегодня в жизни донецкого "Шахтёра" особый день — 45-летие отмечает президент клуба Ринат Ахметов, для которого лучшим подарком будет, конечно же, победа его любимой команды.

0'

Добрый день, уважаемые любители футбола! "Чемпионат.com" приветствует вас на он-лайн трансляции матча 1/16 финала Кубка Украины между "Шахтёром" из Донецка и "Шахтёром" из Свердловска Луганской области.

Финал 1 06.05.2012  20:30