Давид Луис
  • 90'
    Гари Кэхилл
Коринтианс — Челси

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча КоринтиансЧелси в рамках турнира Клубный чемпионат мира - 2012, Финал. Начало встречи 16 декабря 2012 года запланировано на 14:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Ниссан.

1
90+5'

Всё! "Коринтианс" одержал победу на клубном чемпионате мира! Впервые с 2006 года европейский клуб не смог выиграть этот турнир. Бенитес во второй раз проиграл финал этого турнира с английским клубом. Что касается "Кортинтианса", то эта команда впервые с 2000 года победила на данном турнире. Об этом матче рассказывал Дмитрий Шахов. До новых встреч.

90+4'

Из последних сил пошёл вперёд "Челси", но удар Маты с острого угла пришёлся в штангу!

90+3'

Навес Оскара в центр штрафной, Торрес опережает голкипера и посылает мяч в пустые ворота, но гол не засчитан, так как испанец был в офсайде.

90+2'

Торрес с правого края перевёл мяч на левый фланг, Коул скинул в центр, где Уоллес выбил мяч.

90+1'

Уоллес вместо него.

90+1'

Эмерсон медленно покидает поле.

90'

Четыре минуты добавлено.

89'

Удаление! Кэхилл получил прямую красную. Кажется, там была отмашка локтем, но надо ещё разобраться.

87'

Марин сменил Азара.

87'

Последнюю замену сделал Бенитес.

86'

Мартинес вышел на поле.

86'

Герреро покинул поле.

86'

Невероятно! Как же Торрес сейчас не забил! Отскочил к нему мяч, до ворот было 5 метров и никого рядом не было, но он из потрясающей позиции пробил во вратаря!

84'

Классная разрезающая передача от Паулиньор, но Кэхиил успел помешать выходу 1 на 1.

83'

Аспиликуэта вышел на поле.

83'

Иванович ушёл с поля.

81'

Пока ничего не может создать "Челси" впереди. "Коринтианс" не прижимается к своим воротам, несмотря на преимущество в счёте. Грамотно играют бразильцы.

79'

Эмерсон оказался во вне игры.

77'

Болельщики "Коринтианса" не прекращают петь. В плане поддержки бразильцы сегодня определённо победили.

76'

При этом у "Челси" нападающих в запасе нет, так что даже усилить атакующую линию почти некем.

74'

Торрес головой пробил из центра штрафной, получилось не слишком опасно.

73'

Оскар вместо Мозеса.

73'

А вот и первая замена.

72'

Давид Луис получил жёлтую карточку.

71'

Стоит напомнить, что Бенитес возглавлял "Ливерпуль" в 2005 году, когда команда проиграла в финале клубного чемпионата мира бразильскому клубу "Сан-Паулу".

69'
1:0

ГООООООООООЛ! Паулиньо здорово прошёл вдоль штрафной, оставил мяч на Данило, на которого выдвинулся защитник и Чех. После удара получился рикошет, мяч завис над штрафной, после чего Герреро пробил головой под перекладину и три игрока "Челси", стоявшие на линии ворот, ничего не сумели поделать.

68'

У Мозеса подача с правого фланга не получилась, мяч ушёл на удар от ворот.

66'

Оба тренера с заменами не торопятся.

64'

Паульиньо принял мяч в штрафной и хлёстко выстрелил в ближний угол — мимо.

63'

Ещё один угловой заработали бразильцы, но верховая борьба осталась за "Челси".

61'

Навес в штрафную "Челси" с правого фланга, Давид Луис в прыжке головой вынес мяч.

60'

Два корнера кряду у ворот "Челси" ни к чему не привели.

59'

По угловым бразильцы уже впереди — 3:2.

57'

Торрес принимал мяч в штрафной, но бить не стал, а отдал назад. Азар закинул мяч на Мозеса, который, делая скидку, нарушил правила.

56'

Жорже Энрике наказан за фол на Мате в центре поля.

55'

Тут же "Коринтианс" ответил мощным ударом Эмерсона. Повеселее игра пошла!

54'

Мата пробивал с острого угла, Кассио классно сыграл.

52'

Эмерсон стремился к мячу и в итоге снёс Ивановича.

51'

У своих ворот потеряли мяч бразильцы, но пас Азара был перехвачен, а под удар Лэмпарда бросились сразу три игрока.

49'

В очередной раз Давид Луис хорошо сыграл в обороне, отняв мяч у Герреро.

48'

Аккуратно играют команды после перерыва. Напомню, что в случае равно счёта нас ждёт дополнительное время, а там возможно дойдёт и до серии пенальти.

46'

Стартовал второй тайм.

45+1'

Не самый скучный первый тайм, несмотря на отсутствие голов. Были шансы у обеих команд, но пока никто свои возможности не реализовал. Перерыв.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

44'

Успешно отбились игроки "Челси" после корнера.

43'

Первый угловой заработали бразильцы.

41'

После штрафного у ворот "Коринтианса" мяч был вынесен из штрафной, откуда Мата мощно выстрелил с лёта. Кассио уверенно поймал мощный удар!

40'

И тут же ответ "Челси"! Мозес получил время, чтобы прицелиться и нанёс обводящий удар с линии штрафной! Кассио в прыжке слегка дотянулся до мяча и отбил его на угловой!

39'

Мощный удар Сантоса из-за штрафной угодил точно в Кэхилла.

37'

Пока никакого игрового перевеса нет у "Челси". Моменты есть у обоих коллективов.

35'

Какой момент! Герреро сумел развернуться в штрафной, ушлёт от Давида Луиса и Кэхилла, но вместо удара получился пас на Эмерсона, который бил с острого угла и попал в штангу!

33'

Потрясающая передача Азара на Мозеса, но снова завершение у "Челси" не получилось.

31'

Лэмпард закинул мяч в штрафную на ход Мозесу, но того успешно вытеснили из штрафной.

30'

Прошла у Герреро острая передача на Эмерсона, а тот с линии штрафной пробил выше ворот.

28'

Торрес в борьбе за мяч у чужой штрафной нарушил правила.

25'

Герреро пошёл в проход по лицевой линии, сам зацепился за ноги Кэхилла и упал. Арбитр справедливо не назначил пенальти.

23'

И Давид Луис успел вернуться в защиту в следующем эпизоде и прервал контратаку соперника.

22'

Давид Луис попытался всех перехитрить и пробил низом, но стенка не прыгала.

21'

Очень опасный штрафной заработали синие.

19'

Паулиньо выстрелил издали значительно выше ворот.

17'

Мата организовал контратаку на свои ворота, но Давид Луис не позволил Эмерсону пройти.

15'

Бразильцы начали активнее, но сейчас "Челси" выровнял игру.

12'

Рамирес жёстко сыграл в центре поля. Арбитр ограничился беседой с полузащитником.

11'

А вот этом момент! Кэхилл пробил после подачи с угла поля, Кассио справился. Последовало добивание всё того же Кэхилла с ноги с нескольких метров, мяч угодил вратарю в пятую точку, после чего он накрыл его на ленточке. В данной ситуации можно быть уверенным, что гола не было, ведь здесь работает специальная система взятия ворот.

10'

Торрес нанёс первый удар по воротам, заработал угловой.

8'

Напомним, последние пять клубных чемпионатов мира оставались за европейские команды. Последний раз в 2006 году бразильский "Интернасионал" в финале обыграл "Барселону".

5'

Паулиньо получил шанс для удара с 13 метров, но он не попал по мячу.

3'

Трибуны активны с первых минут, а на поле пока моментов не было.

1'

Всё готово к началу матча. Ваш комментатор — Дмитрий Шахов. Поехали!

0'

Команды уже на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию финального матча клубного чемпионата мира по футболу: "Коринтианс" — "Челси". Начало этой встречи запланировано на 14.30 по московскому времени, не пропустите!

Финал 1 16.12.2012  14:30