Главный судья: Стефан Штудер (Ланси, Швейцария)
  • 36'
    0:1
    Криштиану Роналду
Хорватия — Португалия

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ХорватияПортугалия в рамках турнира Товарищеские матчи (сборные), Июнь 2013. Начало встречи 10 июня 2013 года запланировано на 21:30 по московскому времени и пройдет на стадионе Стад де Женев.

0
90+4'

А я, Артём Тайманов, на этом прощаюсь с вами. Ещё увидимся!

90+4'

Всё, звучит финальный свисток. Создали хорваты пару хороших моментов во втором тайме, но и португальцы вполне могли забить ещё. Словом, хотя после перерыва Португалия играла без Роналду и смотрелась послабее, чем в первой половине игры, нельзя сказать, что она не заслужила победу.

90+2'

Опасно! Вида, кажется, пробил головой после навеса с углового, и мяч, отскочив от газона, пролетел рядом с целью!

90+1'

Эдуарду далеко не лучшим образом сыграл на выходе, кулаком отправив мяч рядом со штангой собственных ворот.

90'

Три минуты осталось играть в нашем матче.

88'

А после углового последовал удар выше ворот уже.

87'

Опасно как! Мяч после удара Халиловича, сместившегося с правого фланга в штрафную, задевает ногу соперника, меняет направление и едва не попадает в дальний угол, прокатываясь в считанных сантиметрах от штанги!

85'

Перейра вместо Варелы.

85'

Шестая перестановка у Португалии.

83'

Мартинш на поле.

83'

Моутинью заменён.

81'

Перишич успел к мячу после разрезающей передачи партнёра в штрафную, развернулся и попытался прострелить вдоль ворот, однако защитники уже успели перегруппироваться. Лишь угловой будет.

79'

Виейринья пытается закрутить мяч от левого края штрафной на голову партнёру, похоже, но на деле футбольный снаряд пролетает между ним и воротами и покидает пределы поля.

77'

Перишич бьёт по воротам после не слишком удобного навеса Модрича — неточно получается.

75'

Оливейра вместо него.

75'

Алмейда уходит с поля.

73'

Субашич тем временем легко выловил мяч после навеса с угла поля.

72'

Перишич в игре.

72'

Иличевич заменён.

71'

Виейринья врывается в штрафную с левого фланга и простреливает вдоль ворот — кто-то из защитников выносит мяч на угловой.

69'

Срна дотягивается до мяча после прострела на дальнюю штангу и бьёт по воротам — Кошта успевает броситься под удар.

67'

Калинич на поле.

67'

И Олич отправился отдыхать.

66'

Ковачич вместо Вукоевича.

66'

Двойная замена у хорватов.

65'

Упали скорости в нашем матче во втором тайме.

63'

Субошич легко забирает мяч в руки после навеса в штрафную.

61'

Вукоевич получает "горчичник" за срыв атаки.

59'

Адеми вышел вместо Ракитича.

59'

Вторая замена у Хорватии.

57'

Хорваты заработали угловой, но там Олич нарушил правила в атаке.

55'

Субашич реагирует на удар Виейриньи головой с близкой дистанции и отбивает мяч в сторону!

54'

Чорлука сфолил на Вийеринье.

52'

Моутинью скидывает мяч партнёру, которым оказывается Куэнтран, и тот ухитряется с нескольких метров попасть в каркас ворот!

50'

Халилович в игре.

50'

У хорватов Стринич заменён.

48'

Вида выполнил передачу на Милича, который оказался в офсайде.

46'

Виейринья на поле.

46'

И Криштиану заменён. Возможно, была договорённость, что он только один тайм сыграет.

46'

Серену (не Уильямс) вместо Алвеша.

46'

Двойная замена у Португалии.

46'

Футболисты возвращаются на поле.

45+2'

В компенсированное время ничего интересного не произошло. Первый тайм португальцы провели активнее, острее, и заслуженно ведут в счёте по его итогам. Впрочем, ожидать, что Хорватия, только что проигравшая в своей группе Шотландии, да ещё и дома, будет в хороших форме и настроении, вряд ли стоило. Португалия после победы над нашей сборной играет на куда более позитивном эмоциональном фоне, разумеется.

45'

Одна минута добавлена к первому тайму.

43'

Теряют хорваты мяч на правом фланге, но контратаку португальцев кто-то из защитников прерывает в красивом подкате.

41'

Роналду опасно бьёт головой, и мяч после отскока от газона попадает в перекладину!

40'

Заработали угловой хорваты, но ничего опасного из него не извлекли.

38'

Аморим догоняет мяч после кросса в штрафную и наносит удар в одно касание — чуть выше перекладины получается!

36'
0:1

ГОООООООООООЛ! Исправляется Криштиану за упущенный на 18-й минуте момент: получает мяч в штрафной, метрах в 17 от ворот, совершает короткий спурт ближе к центру штрафной и здорово бьёт низом в правый угол!

34'

Достаточно сильный дождь пошёл в Швейцарии тем временем.

32'

Роналду хороший навес в штрафную выполнил, но и кто-то из защитников чётко сыграл против подключившегося к атаке Кошты, не дав тому пробить по воротам.

30'

Модрич опасную передачу в штрафную выполнил, однако пробить по воротам никому из его партнёров не удалось.

29'

Получил повреждение кто-то из португальских футболистов (Силвиу, кажется). Оказывают ему помощь за пределами поля.

27'

Куштодиу хорошо выпрыгнул и пробил головой после навеса с угла поля — немного левее штанги получилось!

25'

Иличевич пытается пробить со средней дистанции, но направляет мяч выше цели.

23'

Эдуарду вытаскивает мяч из-под перекладины после удара Олича с разворота! Впрочем, арбитр фиксирует офсайд.

21'

Хорваты требуют пенальти, считая, что мяч в штрафной попал в руку кому-то из португальцев, однако претензии выглядят беспочвенными в данной ситуации.

19'

Не прошёл фланговый выпад у номинальных гостей — защита хорватов начеку.

18'

А сейчас Роналду отличный шанс упустил! Запустил он Куэнтрана в штрафную, сам пошёл к линии вратарской и, получив от Фабиу обратную передачу, неловко ковырнул мяч левее ворот.

16'

Португальцу в целом держат мяч лучше, чем их оппоненты, вот только пользы от этого пока что немного.

14'

Модрич разбежался и пробил со штрафного — слишком уж высоко полетел мяч.

12'

Роналду набирает скорость, прорывается к штрафной… И у него отбирают мяч.

10'

Куэнтран пострадал в столкновении с соперником. Оказывают ему медицинскую помощь.

9'

Субашич легко забирает мяч в руки после дальнего и достаточно мягкого удара по воротам со штрафного.

7'

Опасно! Модрич получает мяч в штрафной и катит его на Олича, которому не удаётся направить футбольный снаряд в пустой угол!

6'

Ракитич пытается пробить по воротам, но попадает в соперника.

5'

Португалия легко разбирается с прострелом в свою штрафную.

3'

Не получается атака правым флангом у португальцев.

1'

Поехали! Ваш комментатор — Артём Тайманов.

0'

Звучат национальные гимны.

0'

Команды вышли на поле.

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Мы предлагаем вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию товарищеского матча сборных: Хорватия — Португалия. Начало этой встречи запланировано на 21.30 по московскому времени.

Ноябрь 2013 1 26.11.2013  18:30