Сабри Сарыоглу
  • 84'
    Бурак Йылмаз
Фенербахче — Галатасарай

Приветствуем всех любителей спорта! Рады предложить вашему вниманию онлайн-трансляцию матча ФенербахчеГалатасарай в рамках турнира Турция - Суперлига, 11-й тур. Начало встречи 10 ноября 2013 года запланировано на 21:00 по московскому времени и пройдет на стадионе Улкер - Шюкрю Сараджоглу.

0
90+3'

Конец! 2:0! Дерби получилось не такое интересное, как мы от него ожидали, но захватывающее. Много тактической борьбы, силовой. Хозяева больше атаковали, имели уйму моментов, чтобы забить, и два из них реализовали. Поздравим их с успехом!

На этом всё, до скорых встреч!

90+2'
2:0

Мело пробил низом в правый от себя угол — голкипер потащил! Браво, Волкан!

90+1'

Три минуты добавил арбитр.

90'

Пошёл арбитр к помощнику, чтобы уточнить, была ли игра рукой.

89'

Пенальти ставит арбитр! Рукой в своей штрафной сыграл Коркмаз.

88'

Момент! Бурак в падении с линии вратарской головой пытался переправить мяч в ворота — Волкан в прыжке отразил!

87'

Эменике сорвал опасную контру своей команды, неточно отпасовав на Сов.

86'

Бруну Алвеш, им только восхищаться можно! Португалец выиграл верховую борьбу у Дрогба, не дав тому замкнуть подачу с фланга.

85'

Йилмаз брошен в бой.

85'

Кайя снимает Манчини, рискуя. Ва-банк от итальянца.

83'

Бурак оттеснил от себя защитника и отдал передачу на пустые на Дрогба. Как оказалось, с нарушением это сделал, да ещё и карточку получил.

81'

Эменике за разговоры с арбитром получил карточку.

80'

Сов! Вот это момент! Мусса промчался левым флангом, приблизился к штрафной и метров с двадцати пробил в ближний — рядом со штангой!

79'

Показывают Кюйта на скамейке в окружении врачей. Похоже, что-то у него серьёзное.

78'

Дрогба, оказавшись на правом фланге, прострелил вдоль ворот. Небольшой рикошет от Коркмаза и мяч вылетел за пределы поля.

76'

Эменике выскакивал на свидание с голкипером, рановато двинулся вперед и оказался в положении вне игры.

75'

Эменике тоже сник, как и вся игра. Кажется, вот тот гол, что мы увидели недавно, всё на сегодня.

74'

Волкан во втором тайме ни разу не вступил в игру. Голкипера берегут его защитники. Даже Дрогба, и тот ничего не может с ними поделать.

73'

Сов вновь оказался один на левом фланге штрафной, долго думал, куда отдать, решил пробить — мимо!

72'

Манчини все силы бросает, выпуская Булута.

72'

Брума сегодня ничем не отметился.

71'

Мело решился пробить метров с тридцати — курам на смех. Все мы знаем, какой у него удар, но пока он не показывает всю силу и точность.

70'

Учан сменил опытного полузащитника.

70'

Пока главный герой поединка Эмре отправился отдыхать.

69'

Джанер неудачно сыграл в подкате вблизи своих ворот. Арбитр долго смотрел на пострадавшего Дрогба и дал жёлтую карточку.

68'

Барони ещё раз пальнул из-за пределов штрафной — над перекладиной!

67'

Сарыоглу категорически был не согласен с решением арбитра — получил жёлтую сразу.

66'
2:0

Гол! Барони! Вот и расплата! После быстрой атаки правым флангом мяч прилетел на дальнюю штангу, где одинокий Кристиан пробил уже по пустым!

64'

В центре поля продолжается контроль мяч от гостей. Когда уже это закончится?

63'

Эбуэ вырывался на оперативное пространство на правом фланг, готов уже был получить мяч, как тут его завалил Алвеш. Арбитр нарушения не увидел.

62'

Байтар вышел, чтобы освежить игру в центре поля.

62'

Гюлселам много выиграл борьбы в центре поля, устал уже и отправился отдыхать.

61'

Большего ожидал от этого поединка. Моментов во втором тайме нет вообще, да и в первой части встречи их было не так и много.

60'

Сов! Форвард никак не может найти взаимопонимания с коллегами по амплуа. Все его прострелы и навесы идут не туда, куда надо.

58'

Мело впервые акцентировано показался в картинке. Бразилец пошёл в привычный для себя подкат в центре поля, чуть-было не сломав Эмре.

57'

Эменике! Деревянно остановил форвард мяч на углу вратарской, не смог сразу пробить, а потом просто загнал себя в угол. Попытка прострелить — угловой.

56'

Несмотря на все проблемы, Демирель продолжает играть и активно помогает защитникам. То на выходе классно сыграет, то передачу отдаст партнёру.

55'

Ишкан на линии штрафной стоял и ждал мяч, когда тот прилетит ему в руки. Сов бежал быстро, но не так, чтобы опередить кипера.

54'

Бруну Алвеш в который уже раз классно сыграл на перехвате, опередив Дрогба. Экс-игрок "Зенита" сегодня очень хорош.

53'

Эменике на правом фланге собрал вокруг себя троих соперников, сместился в центр и пытался отдать передачу под удар Эмре — не прошла.

51'

Коркмаз не по правилам остановил прорыв Дрогба — сразу карточка.

51'

Сов вырывался на свидание с голкипером, однако бежал настолько слабо, что его догнали сразу три защитники и оттеснили от мяча.

50'

"Сарай" продолжает старую добрую песню, начатую в средине первого тайма. Много перекатываний мяча, но мало подходов к штрафной соперника.

49'

Эменике не по правилам остановили в центре поля. ударив сзади по ногам. Эммма возмущался долго, однако арбитр не дал фола.

47'

Сов прорвался левым флангом и прострелил вдоль ворот на Вебо, а тот на углу вратарской упал вместо того, чтобы пробить. О пенальти речи быть не может.

46'

Эменике теперь вышел в переднюю линию.

46'

Кюйт ушёл с поля. А был ли он там вообще, за сорок пять минут его не было видно даже.

46'

Начался второй тайм!

45+3'

Перерыв! 1:0! "Фенербахче" в первой части тайма показал хороший футбол, сумев забить гол. Да и ещё моменты были, что увеличить преимущество. Минуты после тридцатой команды, кажется, забыли, зачем они вышли на поле. Вообще ничего у них не получалось, как это ни прискорбно осознавать.

45+2'

Почувствовал недомогание Кюйт и прилёг на газоне. Этот тайм никогда не закончится.

45+1'

Продолжают уныло катать мяч гости. Как ни странно, но уже и Дрогба потерялся на поле, давно его не видели.

45+1'

45'

Две минуты решил арбитр, ну пускай и так.

44'

Доигрывают команды первый тайм, однако есть предчувствие, что до конца ещё долго. Остановок было очень много, арбитр должен компенсировать минутки три.

43'

На чужой половине поля игроки "Сарая" перекатывают мяч. Акцентировано пробить по воротам не получается, защита хозяев играют прилично.

41'

Дрогба чуть-было не воспользовался неудачной передачей на Волкана в исполнении Генюла. Повезло, что кипер был готов и в подкате выбил игровой снаряд в сторону.

40'

Демирель уверенно сыграл на выходе, опередив сразу троих оппонентов на длинном мяче. Именно вратари пока заметны больше всех. Притом, голкипер получил повреждение, может, менять придётся.

39'

Гюлселам вернулся на поле с повязкой на голове, кровотечение у него открылось серьёзное.

38'

Сов полез сразу на троих защитников, двоих сумел обыграть, однако дальше не хватило ни сил, ни скорости. Захлестнулась очередная атака.

36'

Остановка за остановкой. После активного старта пошла "сушат" команды, тем более, что это выгодно футболистам в жёлто-чёрной форме.

35'

Хозяева держат мяч под своим контролем, никуда не спеша.

33'

Сов после подачи с правого фланга опередил на ближней штанге защитника и головой пробил в угол — рядом со штангой! Всё жарче становится!

32'

Ещё один шикарный удар Дрогба со штрафного. На этот раз мяч в считанных сантиметрах разминулся с перекладиной!

31'

Показывают Эменике на скамейке запасных. Сегодня он уже поздравил "Спартак" в битве грандов, теперь уже слово за ним в своей игре. Если выпустят, конечно.

29'

Кюйт получил пяткой передачу от партнера и с правого угла штрафной сразу пытался пробить по воротам — заблокировали!

28'

Пока Дрогба отрезан от остальной команды, не проходят на него передачи. Защитники хозяев понимают, кто самый главный их оппонент.

27'

У Эбуэ повреждение, кажется, довольно серьёзное. В грязном подкате против него сыграл на бровке Топал.

26'

Празднования прошли с большими фурором! Трибуны сразу запели, совсем иное настроение на поле. Да, сейчас должно начаться самое интересное!

24'
1:0

Гол! Эмре! Опытный полузащитник сильно пробил в правый от себя угол ворот, не оставив никаких шансов голкиперу!

23'

Пенальти! Шеджу в прыжке рукой в своей штрафной перехватил передачу на Сов!

22'

Как для битвы лидеров турецкого чемпионата, очень мало нарушений правил. Изредка команды в центре поля прихватывают друг друга за футболку, грубости отнюдь нет.

20'

Трибуны уже готовы были праздновать гол! Генюл принял длинный заброс на правом краю штрафной и мощно слёту пробил в ближний — рядом с девяткой!

19'

Ишкан неудачно выбил мяч после паса назад от защитника, Сов перехватил метрах в двадцати от цели. Сразу бить не стал по пустым, замешкался, а потом и накрыли его.

18'

Краёк пока за пределами поля, без него играют приезжие. "Фенер" пытается этим воспользоваться и именно правым флангом идёт вперёд. Пока тщетно.

17'

Кайя в борьбе с Вебо получил болезненный удар в спину — врачи уже на поле и оказывают помощь защитнику.

16'

Барони вынужден слишком глубоко принимать мяч, начиная атаки своей команды. Из-за низкой "посадки" страдает передняя линия, Эркин пока слабо ему помогает.

15'

Бруну Алвеш и дальше продолжает феерить в защите. Умело португалец играет на опережение, перекусывая пасы на Дрогба.

14'

После стартовой активности жёлто-чёрных инициатива плавно переходит к их сопернику. Вебо и Сов наглухо перекрыты, а без них впереди создать ничего не удаётся.

12'

И вот у них шанс! Дрогба никто не помешал пробить с линии штрафной, Дидье целил в левый от себя угол — Волкан в прыжке отразил!

11'

Очень робкую тактику выбрал "Галатасарай". Очень редко подопечные Манчини идут в атаку, почти ничего не создавая.

10'

Бруну Алвеш вылез в центр и перехватил разрезающую передачу на рывок Дрогба. Гости пока играют только на ивуарийца.

8'

УХ! Дрогба со штрафного метров с тридцати пяти мощно зарядил по ворот — Волкан только со второй попытки накрыл мяч!

7'

Какое же дерби может пройти без драки, тем более турецкое. Барони и Инан в центре поля начали потасовку, которая чуть-было не переросла в сражение стенка на стенку.

6'

Сов на первых минутах — главное действующее лицо. И в центре поджимает защитников, и на правую бровку часто смещается, чтобы получить пас.

5'

Генюла, казалось, завалили в чужой штрафной, ну Шеджу точно его держал, однако арбитр развёл руки в стороны, сигнализируя, что ничего не было.

4'

Практически каждая атака "канареек" начинается с Бруну Алвеша. Наш старый знакомый отдаёт первую передачу, а дальше партнёры разбираются.

3'

Хозяева прочно завладели мячом и перекатывают его на чужой половине поля. Вебо принял игровой снаряд на линии штрафной, сбросил на ход Сов, а тот оказался в положении вне игры.

2'

Пока в центре поля ведут борьбу команды. Длинный заброс на Сов оказался слишком сильным, Ишкан сыграл на выходе и опередил нападающего.

1'

Матч начался! Хозяева вышли на поле в жёлто-чёрных цветах, а их соперники — в оранжево-красных. Поехали!

0'

Приветствуем всех любителей футбола! Рады предложить вашему вниманию текстовую онлайн-трансляцию центрального матча 11 тура турецкой Суперлиги: "Фенербахче" — "Галатасарай". Начало стамбульского дерби запланировано на 21:00 по московскому времени.